Квартиранты наглые или мы? Продолжение на 3 стр.

мама
Екатеринбург

Вы.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: чтоб вы потом не визжали, что этот унитаз бабушке на дачу хотели отвезти

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вам надо по месту все решить. И четко обозначить, ртом, что делают они, а что вы. Тогда не будет недоговоренностей и домысливаний

Аноним 674
автор

тубероза: В гостинице ведь не будете унитаз менять?

в гостинице и убираются ежедневно и мусор выкидывают за постояльцами. Сравнение не совсем уместное

Аноним 674
автор

Аноним: Если не нравится, что квартиранты сами что-то поменяли, обговаривайте это заранее, как выше написали.

меняют не квартиранты, а мы за свой счет. И с этим как раз проблем нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос звучит как - а чтонам делать с этим унитазом? Т.е они понимают, что именно они чтото должны с ним сделать, и понимают, что тащить его надо на мусорку, но не хотят ))) и предлагают это сделать автору, ведь он стоит в подъезде ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в гостинице и убираются ежедневно и мусор выкидывают за постояльцами. Сравнение не совсем уместное

там и цены другие. Дело-то не в этом. Человек снимает жилье за конкретную цену с набором конкретных удобств. И он рассчитывает, что так будет весь срок съема. Значит, если что-то сломалось и качество жизни съемщика ухудшилось - это проблема владельца все-таки. Некоторые арендодатели даже лампочки меняют...

Аноним 674
автор

Катрина $: Вам надо по месту все решить. И четко обозначить, ртом, что делают они, а что вы. Тогда не будет недоговоренностей и домысливаний

я что-то даже в растерянности некой. О чем именно то договариваться?

Аноним 916

развалюху сдали какую-то, поди еще по верхней границе рыночной цены, и еще и ваши обломки вытаскивай

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите, пусть выбрасывают

мама
Екатеринбург

Ну напишите ей: Разрешаю выкинуть.
Зачем додумывать, целую тему заводить, когда можно просто ответить на вопрос. Вам же выбор предоставили, а не написали Ждем, когда выкинете свой унитаз)))

Аноним автор темы: их *ном

Нет там ничего...не преувеличивайте

Аноним 674
автор

Катрина $: Вопрос звучит как - а чтонам делать с этим унитазом? Т.е они понимают, что именно они чтото должны с ним сделать, и понимают, что тащить его надо на мусорку, но не хотят ))) и предлагают это сделать автору, ведь он стоит в подъезде ))

да, именно так

Аноним автор темы: девушка пишет:"А что делать со старым унитазом? он стоит в подъезде."

ответ - выбрасывайте на помойку, он нам не нужен. Можете продать на авито или отдать кому-то, если будут желающие. В подъезде он стоят не должен.

Мы когда снимали, я тоже про каждый пук спрашивала у хозяйки. Проще спросить, чем потом вопли слушать.

Аноним 674
автор

аноним: развалюху сдали какую-то, поди еще по верхней границе рыночной цены, и еще и ваши обломки вытаскивай

прямо как в воду глядите и силой их удерживаем в своей квартире

Екатеринбург

Ну я бы на их месте тоже спросила что делать с унитазом, причем без всякой задней мысли, зачем додумывать за других людей?

Анапа

Аноним автор темы: чтобы выкинуть унитаз с их *ном

Я стесняюсь спросить, где Вы живете, что у Вас унитазы с накопителями *овна? А до них, он пустой был? Че ж так быстро сломался?
По теме: это Ваша забота заменить/установить/выбросить... Они не обязаны оплачивать вывоз мусора. Тем более, переть на своем горбу Ваш сраный унитаз.. Вот если бы они его сами повредили, другой разговор... (хотя я не представляю, что можно такого делать с унитазом, то бы его испортить...)

Аноним 674
автор

Аноним: ну а зачем тогда вы приплели историю со смесителем, если "с этим проблем нет"

затем, что если что-то ломается, то меняем за свой счет.
Интересно, а почему они не спросили, что со старым смесителем делать?

мама
Москва

А кто квартиру снимает ? Если есть мужчина, думаю, не составит труда отнести на свалку. А вы могли, уезжая, сказать : старый унитаз можете выбросить после установки. Я вот сама ничего хозяйского не выбрасываю, скидываю в коробку на балконе. Поэтому вопрос квартирантов вполне логичен, и градус вашего возмущения не понимаю )

Аноним 674
автор

ММария: А кто квартиру снимает ?

муж с женой

ММария: Я вот сама ничего хозяйского не выбрасываю, скидываю в коробку на балконе

а мои все ненужное в подъезд скидывают

самомама
Екатеринбург

тубероза: Опять же может владельцу проще поставить сразу качественное и надолго, чем недорогое?

С владельцем это обсуждалось,не проще ему.
Ну здесь как,я приняла квартиру с не старым,работающим,простым смесителем. Ему хоть как умереть суждено через год-полтора. Считаю нормальным менять самой,на аналогичный,жить то не пару месяцев остаётся.
В предыдущей квартире договор был другой.
Вообще если сразу чего то не учли,спросить никогда не поздно.
И про старый унитаз я бы спросила,какой только хлам не оказывается нужным хозяевам,бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Что думаете по этому поводу?

Может вы скажете хранить его, потом на дачу увезете, бабушке.
Напишите, выкинуть!

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Интересно, а почему они не спросили, что со старым смесителем делать?

Не,ну унитаз это глобальнее Его я менять бы за свой счёт не стала,если сломала не лично я. Мне вообще как то сложно представить,как можно сломать унитаз

мама
Екатеринбург

Написали уже? Квартиранту то

Зачем додумывать, что человек имел ввиду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";