Можно ли отдать жилье государству?

Екатеринбург

А почему коммуналка такая безумная? Заявление подавали в УК, что там никто не живет?

Екатеринбург

так попробовать объявление тиснуть о сдаче можно ведь? за коммуналку сдать - все вперед

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Так потому и безумная коммуналка, что никто не живет. Раз никто не прописан, считают по числу собственников, а их четверо. Прописать одного киргиза - коммуналка в три раза меньше будет.

Екатеринбург

Базилика: Раз никто не прописан, считают по числу собственников, а их четверо

Так если подаешь заявление, что по факту никто не живет, за воду, свет и т.п. вообще не начисляют. Мы подавали такое заявление.

Автор, подавали или нет?

Екатеринбург

Базилика: считают по числу собственников

Именно что не собственников, а прописанных. Может выписаться оттуда хотя бы автору с детьми?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Если ни одного прописанного - по числу собственников. Новое правило.

бабушка
Екатеринбург

Полевской...что то непонятно откуда такая коммуналка? студентам или таджикам можно сдать за коммуналку хотя бы...

мама
Екатеринбург

Через суд можно попробовать подать иск о принудительном выкупе доли мужа,обосновав ее реальную стоимость и продать комнату. А как вы купили эту комнату с алкашом? Так и другие купят, иногда риэлторам надо расселить квартирку и они за бесценок заберут. Но вообще ситуация такая, что надо думать конечно.

мама
Екатеринбург

Material girl: Через суд можно попробовать подать иск о принудительном выкупе доли мужа

Это что суд у нас может принудить собственника продать свою собственность без его желания?

Автор, с жильцами законно не получится тоже без согласия мужа.
Вариант остается заинтересовать мужа. Или выкупить его долю. Или договориться о сдаче комнаты с передачей ему части денег от аренды за вычетом коммуналки. Ему же деньги на пропой нужны. Может, согласится.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Долю можно, если она не значительная.

дедушка
Екатеринбург

Хатхор: Если второй собственник против - комнату не продать.

не можно подарить...хоть кому...

мама
Екатеринбург

Material girl: Долю можно, если она не значительная.

На основании чего? Какая разница, значительная или нет? Это какой закон нам разрешает, не подскажете?

Larubia: не можно подарить...хоть кому...

Свою долю.

просто посетитель
Екатеринбург

а нельзя свою долю подарить кому-то, но за денюжку? ну хоть тыщ за 70? типа по документам подарить, а так продать. чего уж совсем за так отдавать-то.. кому-нибудь ушлому, а он уж сам потом может с БМ разберется

мама
Екатеринбург

Mrss,
Поиск выдает и практику вс и в силу незначительности

мама
Екатеринбург

Material girl: Поиск выдает и практику вс и в силу незначительности

Вряд ли там доля меньше 1/4, это не незначительная. И что-то сомнительно, чтобы прямо принуждали продать.
Надо автору с юристом посоветоваться, реально ли такое.

мама
Первоуральск

Не знаю что придумать автор темы: какая разница где? за 4 собственников считается

Ну так то есть разница. Логично, что в ЕКб коммуналка выше и сама цена за комнату выше. У Вас комната стоит тыщ 400, а коммуналка втридорога. Я бы разбиралась с коммуналкой в первую очередь.

просто посетитель
Екатеринбург

viv777,
мы не прописаны. ни один. по числу собственников считается коммуналка, если счетчиков нет

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
знаете, сколько народу пыталось снимать. Всех выжили.
муж не бухает, он просто тупое и жадное существо. что я в нем нашла в молодости- ума не приложу

мама
Екатеринбург

Я бы продала свои доли за 50 тр и объяснила о проблемности жилья. и дальше пусть делают, что хотят.есть люди, которые по дешовке спецом такое покупают

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: что я в нем нашла в молодости- ума не приложу

и родили двоих детей, да еще с таким шикарным наследством в виде комнаты в коммуналке в полевском. в коме что ли были?
ставьте счетчики, раза в три меньше платить будете.

Екатеринбург

Базилика: Если ни одного прописанного - по числу собственников. Новое правило.

Не знала, но заявление ведь можно подать и тогда вода и э/э не будут начисляться. Мы писали как раз на комнату в коммуналке, счетчики там не поставить в принципе.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: счетчики там не поставить в принципе.

почему не поставить? все прекрасно ставится, один счетчик на горячую, один на холодную, у каждого собственника свой двух тарифный на электричество.

Екатеринбург

НаталЪя: все прекрасно ставится

Не знаю, как у автора, нам сказали, что невозможно.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: нам сказали, что невозможно.

почему?
показания подает кто-то один, или все - без разницы и они делятся пропорционально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";