Тоже безумство?

Аноним 740

Это я: Милое озлобленное существо это вы о тех, кто Урал обосрал? Я о Москве и слова плохого не сказала, заметьте
Маорица: Я пишу о том что вижу. Убого это и серо для меня, да.

Ну если сравнивать Москву и залупаевск то да, наверное. Опять же давно заметила, что колхозники из тавды очень плохо отзываются о родине своей. Не знаю, я жила только в двух городах и родилась в мегаполисе, Москва и ебург на мой взгляд оба убогие, если уж на то пошло. Я родилась там, жила, может поэтому тянет к земле, в маленькие южные города, да и уральские маленькие города мне не кажутся убогими. А селяне испокон веков тянутся в столицу, покорять ее)) при этом родина им кажется убогой и жуткой. Поистине, можно вывезти из деревни...

дедушка
Санкт-Петербург

Драгоценная,
Анонимы говорят, что автор безответственная, инфантильная и все просрет в Москве
Не анонимы за переезд

Москва

Аноним,
Я в каждой теме не скрывая пишу, что я колхоз
Это вы правы)))

Екатеринбург

василиса непремудрая,
спасибо. Я не аноним. прочитала только 1 страницу. Че то автор поздно опомнилась. Не понимаю метаний, если честно.
Москва- город для молодых считаю. Для карьеры, заработка, взлета.

мама
Екатеринбург

я с выше отписавшмся анонимом где-то согласна, коробит, если честно, от высказываний в ключе екб=мухосранск. Может потому что я здесь родилась больше сорока лет назад и живу до сегодняшнего дня, а "не понаехала" из ближайших сел и деревень. У меня есть в нашем городе знаковые места, которые мне дороги, про общую убогость я тоже не подпишусь
При этом люблю и Москву и Питер, в Москве хотела бы пожить, но я рассматриваю москву именно с точки зрения "детского" города, как не крути, всяких заманух для детей у них достаточно, впрочем как и в Питере, ну и второй огромный плюс, логистика. 2 часа на крыльях, и ты уже в Венеции

мама
Москва

Аноним,
Каждый живёт там, где ему комфортно, мы ж не деревья, чтоб сидеть там, где нас посадили. Вас кто-то насильно перевозит в Москву))? Вряд ли. А люди хотят - пусть едут.
Вопрос был конкретный - в чем проблема с отсутствием регистрации в Москве, чтоб ощущать неполноценность и "насранность"?
Единственная, на мой взгляд - садики. Но это не всем актуально. Вот и всё.
У меня есть временная рега на 5 лет. Год живу - ни разу не понадобилась, лежит дома в папочке для документов...

Аноним 246

Девочки, ну сколько раз вы слетаете занедорого в Венецию или ещё куда?
Ну вроде и можно, но некогда!
Или кто-то усиленно работает, а кто-то летает))
Плюс дети - по субботам всегда есть занятия, если их действительно развивать, занимать, и так далее. Сложно вырваться или должна быть Бабушка какая-нибудь в помощь.
На 3 год жизни тут я стала понимать москвичей, которые при любой возможности валят из города на свои дачи и даже зимой. Просто в тишине поспать даже хочется.

Аноним 246

Gytha Ogg,
А чем плохо, что в Питере люди работают, чтобы жить, а не наоборот?))) мне нравится так, чем быть как лошадь вымотанной.

Ну и про парадные ... в Москве как будто нет такого. В Москве вообще чего только нет, очень часто такая деревня, а вроде город ещё, кафе, магазины такие есть на окраинах, которых я и в Екб сто лет не видела))

Аноним 740

StiX: Единственная, на мой взгляд - садики. Но это не всем актуально. Вот и всё.

А школы? Без регистрации с загорелыми гостями только учиться. Вот радость то.

Аноним 440

василиса непремудрая: сложно писать, не зная вашего запроса

Спасибо! У меня подруги в Питере) Мы и сейчас к ним в гости ездим,так что с кругом общения проблем нет.Я и здесь сама не люблю новые знакомства,так что это не проблема. Про климат: мне кажется он там мягче,зимы не такие холодные,весна раньше наступает .Пусть пасмурно,но теплее...Район я представляю,какой мне надо. У меня филиал фирмы там есть,перейти не проблема) НО! Муж у меня"где родился там и пригодился)))" блин. Я вот и спрашиваю,думаю,вдруг там есть такие минусы,которые меня раз и навсегда охладят

Аноним 740

Oga-Oga: про общую убогость я тоже не подпишусь

Так вот как раз убогости в Москве на порядок больше на окраинах, а Екб компактный и очень преобразился последние годы.

мама
Москва

Аноним,
Для школы подходит любая липа, купленная в подворотне за 600 рублей. Да и то поговаривают, что если усиленно жаловаться, то и без регистрации зачислят. Нас знакомая выручила, но если бы нет - купила бы эту бумажку. С садиками такое не катит, к сожалению. Никаких специальных школ для приезжих нет, все идут туда, где есть места.

Аноним 492

Аноним,
В любую школу можно попасть. Никто регу не спрашивает. Мы вообще приехали и без регистрации попали. На словах нам поверили. Причём в хорошую школу. В классе было 14 человек. Никаких приезжих.

мама
Москва

Анонимный ник,
У нас с путешествиями точно провал... Мужу надо отпуск или отгул согласовывать за миллион лет. У меня проще, но не всегда охота ехать одной или с ребенком..(((

Аноним 740

StiX: подворотне за 600 рублей. Да и то поговаривают, что если усиленно жаловаться, то и без регистрации зачислят. Нас знакомая выручила, но если бы нет - купила бы эту бумажку. С садиками такое не катит, к сожалению. Никаких специальных школ для приезжих нет, все идут туда, где есть места.

Знаете, сколько таких купивших, по уголовным делам потом условку получают? А я знаю. Работаю в этой сфере.
Странно прямо тут всех без реги в школу берут, выше калина отписалась, что школа не светит хорошая без регистрации никак.

404
Plymouth

Анонимный ник: А чем плохо, что в Питере люди работают, чтобы жить, а не наоборот?))) мне нравится так, чем быть как лошадь вымотанной.

Ничем. Но рынок труда другой и зарплаты другие. Если интересует карьера, лучше не тратить время на Питер (при всех го красотах_

Анонимный ник: Ну и про парадные ... в Москве как будто нет такого

Возможно, вы не представляете, что я имею в виду. ТАКОГО в Москве правда нет. Может быть бедненько и т. п. Но чтобы без ремонта с 1920х вместе со всеми сопутствующими запахами - это именно Питер

404
Plymouth

Аноним: Странно прямо тут всех без реги в школу берут, выше калина отписалась, что школа не светит хорошая без регистрации никак.

Всех-не всех, но и дети друзей, и мой в выбранные школы шли даже без регистраций.
Регистрации потом делали и настоящие (зачем их покупать-то?)

Екатеринбург

Анонимный ник: Девочки, ну сколько раз вы слетаете занедорого в Венецию или ещё куда?
Ну вроде и можно, но некогда!
Или кто-то усиленно работает, а кто-то летает))
Плюс дети - по субботам всегда есть занятия, если их действительно развивать, занимать, и так далее. Сложно вырваться или должна быть Бабушка какая-нибудь в помощь.
На 3 год жизни тут я стала понимать москвичей, которые при любой возможности валят из города на свои дачи и даже зимой. Просто в тишине поспать даже хочется.

у меня в Москве родня живет и несколько знакомых семей. Не скажу, что у них офигенно интересная и насыщенная жизнь и ее уровень выше чем в екате. А вот то, что они замотанные до безобразия это я вижу. Живут там давно,с жильем у всех вопрос худо бедно решен. И кстати после 40 у всех мечта или уехать в подмосковье или дачу завести

дедушка
Санкт-Петербург

ракушка: думаю,вдруг там есть такие минусы,которые меня раз и навсегда охладят

Такого нет в запасе

Zee: С удовольствием, моежт быть, реально откроете?Раз есть чем поделиться? Я тоже готова. Старшая читает очень много, уже все сложнее и сложнее откапывать новинки.

Из отпуска вернусь, открою
Пока так лениво мне )))

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Только не в собое, либо меня возьмите, мне тоже через пару лет актуально будет, да и интересно почитать

мама
Екатеринбург

Кстати да, у почти всех возрастных москвичей есть сад/дача, куда они при первой возможности сбегают

дедушка
Санкт-Петербург

Oga-Oga,
Открою в книгах, зачем в собой? Тема актуальная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";