Вы бы переехали за мужем в другой город? Из Екатеринбурга в Томск

мама
Санкт-Петербург

Я бы хоть куда за своим мужем

мама
Екатеринбург

За мужем бы поехала, если нужно было. Для меня вообще странно, что он уже там работает, а вы думаете ехать-нет. Логичнее было бы предположить переезд при принятии предложения о работе, если все ок, то вы перебираетесь к нему.
У меня муж из Томска, живем в Екб, он ко мне переехал.

Аноним 441

У нас тоже самое ,только Москва,но тут своя 2шка,а там съем в однушке и не совсем Мск,ближнее замкадовское) летим уже вот через неделю,но мы пока на месяца два три,сын конечно скучает по отцу,а я уже как то действительно привыкла,не хочу в однушку съемную,да и в принципе в Мск не очень хочу,тут все рядом,садик ,свое жилье,родители которые всегда помогут с внуком.А там родственники которые и не спрашивают про своего родного внука в принципе.Для меня комфорт и обустроенный быть важнее новых впечатлений.Подруга говорит всегда успеешь вернутся если что,а я устала от этой беготни.

мама

Я переехала 8 лет назад из Первоуральска в Томск. Обожаю его, чудесный город. Небольшой, зеленый, уютный на реке. Климат точно лучше, чем на Урале. Люди нравятся, в большинстве своем открытее как-то. В общем, мне подходит этот город.

просто посетитель

Аноним: тут все рядом,садик ,свое жилье,родители которые всегда помогут с внуком.А там родственники которые и не спрашивают про своего родного внука в принципе.

Так вам родственники важнее или муж?
По мне так главное чтобы мама и папа интересовались ребёнком.

Аноним 441

Джанечка,
Интересы интересами,а помощь к примеру в забрать ребенка с садика ,или когда болеет посидеть,а там никто не поможет,а работу предлагают в Мск в одну сторону только почти полтора часа езды без пробок , в этом городе найти работу за ту же зп что и тут в Екб при исходных данных

просто посетитель
Екатеринбург

За мужем я бы поехала.
Для детей можно нянек нанять и т.д. и т.п.

Переехала бы) ну собственно, и переезжаю, только не в Томск, а в Осетию... Страшновато, но мы справимся) Потом Питер, по плану))

просто посетитель
Екатеринбург

Нет. Не поехала бы. В нашем городе перспектив больше, чем в Томске

просто посетитель

Аноним: Интересы интересами,а помощь к примеру в забрать ребенка с садика ,или когда болеет посидеть,а там никто не поможет

Няни, бебиситтеры? Или у маминой юбки теплее?)
Ну и вопрос про переезд при карьерном росте, хорошей зп, а не просто работа ради работы

Никки...: В нашем городе перспектив больше, чем в Томске

Смотря какая профессия

Аноним 612
автор

ЯнаЯ.,

Нет, мама оставила мне квартиру а сама уехала жить заграницу. У него там уже своя бригада и его очень ценят. Тут пару раз кидали и он теперь не хочет. У него строительная бригада. Я хочу воспитателем в садик вернуться

аноним,

Я пока не работаю

Морозко,

Квартира хоть и мамина, но она заграницей теперь живет поэтому вроде бы как и своя + бабушка тут + друзья + уже все родное и знакомое

Lelkako,

Я не сижу около мамы))) мама давно за границей живет

Аноним,

Вот и я с ним ругаюсь из за этого. Но тут его кидали пару раз, поэтому он не хочет больше работать в ЕКБ. А там своя строительная бригада. А тут я одна с двумя парнями

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: бабушка тут + друзья + уже все родное и знакомое

ну однозначно выбор в пользу мужа. Не рубите пока. Можно тут сдавать, там снимать. Вдруг у мужика дело в гору пойдет.
Я бы поехала. Если он не Дон Кихот, а нормальный мужик с головой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот и я с ним ругаюсь из за этого. Но тут его кидали пару раз, поэтому он не хочет больше работать в ЕКБ. А там своя строительная бригада. А тут я одна с двумя парнями

Его и там могут кинуть и не раз. Странно из за этого уехать в другой город. Дело не в городе,, а в людях, которых он подбирает. И уж в строительстве в ЕКб всяко разно больше перспектив и зарплата.
Если бы там ему предложили и должность и зп белую и соц пакет какой то хороший.
А так, не вижу смысла бросать свою квартиру и переезжать на съем.
Мужу надо учиться разбираться в людях а не бежать от обстоятельств.
Извините если грубо написала ))).

Аноним 612
автор

ЯнаЯ.,

Да вы правы, пытаюсь и ему это объяснить, но тут как об стену горох. Он там не официально работает, а ЕКБ ему еще и не нравится...Он хочет либо там жить и работать либо вообще на Алтай уехать. С каждым днем понимаю что у нас разные видать дороги((( Он уговаривает, а мы итак 8 лет скитались по съемным и 2 года живем как практически в своем жилье. И то его по полгода нет, потом приедет на 15 дней и опять уедет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он хочет либо там жить и работать либо вообще на Алтай уехать

Ну все верно, после маленькго города захочет в еще меньний, потом в село...
Ему надо с комплексами работать. Он похоже людей боится, .т.е "шума большого города"
Сам он наверное приезжий из малого городка, обычно таким людям не комфортно в мегаполисе, где много людей, все бегут, никто никого не знает и не здоровается при встрече, как в деревне ).

мама
Санкт-Петербург

Ну вы как-то определитесь, семья у вас или что.. неужели не хочется вместе жить?

Аноним 360

Креолка,
там Новосиб рядом, тоже Вузы приличные есть, если что)

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
+++++++
А автор почему то должна срываться куда то зачем то

мама
Санкт-Петербург

Ну смотря кто он ей и детям...
Если чисто кошелек, можно и порознь

Аноним 888

Странные причины для переезда.
Куда он там со своей бригадой? Работа есть?

В екб тоже есть хорошие работники и надежные люди, надуманные какие-то проблемы

Аноним755

svetlonec,
Вобще полностью согласна
Мы с мужем так живём третий год, трое детей. И ведь реально у него своя жизнь, у меня своя, разные интересы и заботы (у него к слову их никаких, конечно, одному то че не жить..) в общем, раньше думала, как я одна без мужа буду, не смогу, а вы знаете, нет, привыкаешь, и понимаешь, что справляешься нисколько не хуже.. В общем солидарна в том, что семья становится уже не семья...
Езжайте с мужем, если вы, конечно, планируете с ним дальнейшую жизнь.
Мы, кстати, наконец, переезжаем к нашему папе... Город тоже маленький (даже в разы меньше вашего), уезжать из екб не хочу, но выхода в нашем случаи пока больше нет.. Поэтому улыбаемся и машем) все хорошо будет, главное, настрой) найдёте и в переезде плюсы, а они по любому есть, просто пока вы их не замечаете в силу координально меняющихся событий, это всегда выбивает из колеи, но вы справитесь) удачи)

Екатеринбург

Аноним ,
Автор,а вы там были, в Томске? Мне кажется, пока лето, и пока вы не работаете, у вас есть возможность посмотреть плюсы-минусы. Тем более, лето в Сибире всяко лучше, чем на Урале.
Пусть муж попробует за это время организовать вашу совместную жизнь.

Аноним755

Аноним,
Разные причины могут быть, вдаваться не буду
Слишком уж категорично всем ярлыки навесили. Муж- урод неудачник, который работу не может в екб найти, жена- несчастная женщина только лишь от одного переезда в др город. Я, конечно всю тему не читала, может там муж действительно упырь какой то, но судить о людях так масштабно, абсолютно не зная их, я бы не стала.
Автор, помимо того, что муж ваш не может работу в екб найти, он действительно так плох, что вы можете

Аноним: В случае развода с таким товарищем в будущем будет очень жалко потраченных лет на хацапетовку.

?

Аноним 612
автор

ЯнаЯ.,

Он из деревни

shusha (на Кубани),

Я ему предлагала чтобы мы на лето туда переехали, он говорит что типа это дороже обойдется. Билет 5 тыс в одну сторону + там сьем на 2 месяца = не выгодно как он говорит((( либо насовсем либо так и будет приезжать

Аноним,

Он не хочет жить и работать в ЕКБ. Ему не нравится город, население. Он вообще мечтает уехать в деревню и разводить хозяйство. А я против такого поворота событий. Я очень люблю комфорт, мегаполисы и менять светлое будущее для своих детей на деревню я не хочу. Они мне потом спасибо не скажут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";