Какую планировку выбрать, с планировкой разобрались, хочется послушать советов,вопрос на стр 8

просто посетитель
Екатеринбург

Вариант с гардеробной, конечно.

Я аноним
автор

maltseva: вам выше правильно написали, что много зависит еще и от разводки коммуникаций.

дак а как мне это узнать, дом если еще не построен

NatalyA3: а при втором варианте, кто-то предлагал сделать гардеробную из закутка или из ниши в коридоре

да не,как там гардеробную сделаешь,шкаф просто в потолок

рыжая
Екатеринбург

SnowLady: Ключевое, одна. У свекров 2шка на одной линии, знаю о чем говорю.

У меня двушка на одной линии, окна на юг
Неудобств не испытываем, не жарче чем везде. Днем летом прикрываю шторы
Кондиционеров нет
Панелька, 6 этаж
Живем почти 15 лет тут. На Урале 9 месяцев зимы или черти чего, лично я успеваю только соскучился по солнцу, но никак не устать от него

мама
Екатеринбург

как то так ,
у представителя застройщика поинтересоваться, что у них в проектной документации заложено, где будут проходить коммуникации.
судя по схеме во втором варианте это будет левый нижний угол.

Я аноним
автор

NatalyA3: это в первом варианте, за который я голосую.

щас вот я задумалась про этот варинт реально заходишь и там места же не будет, тока в гардеробную тащиться

мама
Екатеринбург

Кто такие варианты смотрит, тот, наверно, учитывает, что полноценной кухни и полноценной гостинной/спальни не выйдет на 17 метрах. Так что жертвовать чем то придется. Либо жить на кухне, либо тесниться в закутке. Если грамотно сделать кухонный гарнитур, все нормально будет. И если не много барахла, то гардеробная по типу большого встроенного шкафа во 2 варианте выход. По метрам она может так же выйти, как и в 1. Только внутрь не зайдешь.

Аноним 200

вариант № 1

мама
Екатеринбург

как то так автор темы: щас вот я задумалась про этот варинт реально заходишь и там места же не будет, тока в гардеробную тащиться

справа пуфик, слева небольшая вешалка. коляску и велик не каждый тащит в коридор.

Я аноним
автор

Anastasia_,
мы сейчас снимаем тоже тоже постоянно, ну когда супер жарко на улице,конечно в квартире душновато, но не померли

maltseva: у представителя застройщика поинтересоваться, что у них в проектной документации заложено, где будут проходить коммуникации.

а коммуникации это трубы или что? я не понимаю,у нас сейчас нигде нет труб кроме туалета с ванной, то есть возможен вариант что трубы в комнате или кладовке?

Я аноним
автор

NatalyA3: коляску и велик не каждый тащит в коридор.

не каждый, если в коридоре с соседями дверь общая,а там вроде так не сделать будет,придется тащить видимо

мама
Москва

я за вариант где комнаты больше. Хотя для ребенка и 9 и 10 метров это оооочень мало.

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Так на юг! У меня тоже на юг, замечательно все. А у свекров запад. Это большая разница.

Я аноним
автор

а вот другой вариант больше комнат,тут куда получается окна выходят? на восток? там морозилка будет?

Аноним 200

первый!

Cucusiky: 3. У людей, которые живут в однушке - не так много вещей, чтобы не поместились в один шкаф-купе и нужна была бы целая гардеробная.

вообще логика
у людей, которые живут в однушке, может быть много вещей
тем более у автора 3 человека
у ребенка всякие велосипеды-санки-лыжи

Я аноним
автор

ММария: Хотя для ребенка и 9 и 10 метров это оооочень мало.

ну это понятно, ну раз мы такие не очень хорошие варианты выбираем есть же на это причины, лучше уж так чем снимать и жить всем в 1 комнате

мама
Москва

как то так ,
второй вариант вы скинули 59 метров, тут уже посвободнее дышаться будет)

рыжая
Екатеринбург

SnowLady: свекров запад. Это большая разница.

Да? Я всегда считала, что на юг жарче всего
Ну ничего, в новой квартире у нас все окна на запад, эх, погреемся! Специально выбирали, чтобы закат смотреть

мама
Екатеринбург

как то так ,
трубы и где они выведены для того, чтобы разводку сделать под кухню.

Я аноним
автор

NatalyA3: как вы будете использовать закуток? для кухни? или для гардеробной (по совету некоторых), если все коммуникации для кухни именно в этом закутке

а ну все я поняла про че речь,что в этом закутке для кухни будут комуникации,я думаю так и будет,раз там даже кухня схематично, я думала речь про трубы на потолке,видела такое в студиях

рыжая
Екатеринбург

как то так автор темы: на восток? там морозилка будет?

Вас будет будить солнце и все, потом темнота до ночи. Часов с 10 утра
У нас чай не Краснодар тут, я за окна на запад

Я аноним
автор

ММария: второй вариант вы скинули 59 метров, тут уже посвободнее дышаться будет)

дышаться то да, а вот разница в 800 тыщ

Я аноним
автор

Anastasia_: Вас будет будить солнце и все, потом темнота до ночи. Часов с 10 утра
У нас чай не Краснодар тут, я за окна на запад

да ну нафиг я бы солнце наверно предпочла

мама
Екатеринбург

как то так ,
а напишите в личку, что за район смотрите. мы сейчас на перепутье в жилищном вопросе.
первый вариант ваш понравился для родителей моих.

Я аноним
автор

maltseva,
дак это не секрет, это вторчермет

рыжая
Екатеринбург

как то так автор темы: я бы солнце наверно предпочла

Лучше солнце целый день, а не по утрам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";