Какую планировку выбрать, с планировкой разобрались, хочется послушать советов,вопрос на стр 8

Аноним 844

Нюша88: Я за двушку окнами на восток, солнце с утра и часов до 10, зато потом красотаааа, не печет, и светло в то же время. У самой квартира стаким расположением окон. С окнами на запад вы спечетесь, даже если любите тепло)

У меня однушка, восток. Хорошо только в жару, все остальное время мне не хватает солнышка и завидую соседям с западном окном)))).
как то так ,
Автор, я за кладовку, даже с маленькой очень удобно.

Я аноним
автор

проснулась я утром сегодня в 17 квадратах и прикинула что слева от меня стоял бы еще кухонный гарнитур,ну это капец, я так не хочу и перешла я на двушки,вот вариант который хочу

Шумелка мышь

undefined

как то так автор темы: Разница еще в миллион между однушкой и девушкой, это не много? Или так всегда примерно ?

Это обычная разница. Вы смотрите, какой платеж Вам комфортнее выплачивать будет. Мы когда однушку свою брали, у нас ежемесячный платеж был 16 тыс. на 30 лет. Выплатили за 5,5 лет. Да, экономили, в отпуск не ездили, все свободные средства бросали в погашение ипотеки. Был период моего декрета, и тогда платили по 16 тыс. Потом я вышла на работу и за год мы закрыли ипотеку.

Аноним 844

как то так автор темы: вот вариант которую хочу

Замечательный вариант, у всех по спальне, и общее пространство в кухне. Я давно хочу подобное, но финансово пока не тяну.

Я аноним
автор

Лучик золотой: Это обычная разница. Вы смотрите, какой платеж Вам комфортнее выплачивать будет

мне любой комфортно, проблема что снимать и ждать когда построится, боюсь не потянуть

Аноним: Замечательный вариант,

мне тоже нравится такой вариант,всегда нравилась совмещенная кухня и гостинка

Шумелка мышь

как то так автор темы: мне любой комфортно, проблема что снимать и ждать когда построится, боюсь не потянуть

Тогда выбирайте по срокам сдачи домов. Готовы платить одновременно за съем и за двушку на стадии строительства? Ипотека на недострой - это всегда риск. Застройщик должен быть надежный, кто точно достроит (Атом, ЛСР, РСГ-Академическое и ид.)

Я аноним
автор

Лучик золотой,
атом да, они вроде даже по срокам раньше на пару мес сдают

Аноним 200

Cucusiky: Там закуток и очень много места- там часто велики стоят соседские(не на весь день, понятно), у меня в доме полно закутков. В квартире меньше, но коридор достаточный

ну вот не факт, что у автора так
если не предполагать оставлять свои вещи вне пределах квартиры - то гардеробная спасает
если же будет возможность оставлять - то в гардеробную влезет что-то еще

кстати про балкон - я вот, например, не люблю его захламлять

Я аноним
автор

Аноним: стати про балкон - я вот, например, не люблю его захламлять

я тоже,но муж видимо другого мнения

Аноним 200

Cucusiky: Балкон может маленьким быть...

тем более нужно оставить свободным

Аноним 200

Cucusiky: и велик с самокатом

мне бы мешали :)
даже на стене

мама
Екатеринбург

Я за первый вариант, сейчас в квартире вроде и комнаты большие, а гардероба-кладовки нет, оказалось, что есть масса вещей, которые хотелось бы спрятать, да пока некуда.

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: перешла я на двушки,вот вариант который хочу

Это неправильная двушка - кв. должна быть на 2 стороны. Однушки тоже бывают на 2 стороны, но редко. А двушек полно.

Я аноним
автор

xPert,
Ну там двушки тоже почти все такие, которые на 2 стороны там 2 комнаты и кухня , мне больше нравится когда 2 комн и кухня гост

папа
Екатеринбург

Берите двустороннюю (не путать с угловыми), не прогадаете. Помимо сквозного проветривания - это еще и разнесение пространства, слышимость внутри кв. нулевая и можно жить на 2 жизни.

Я аноним
автор

xPert,
Согласна что есть свои плюсы, но там она больше по квадратам и дорроже

мама
Екатеринбург

как то так автор темы: всегда нравилась совмещенная кухня и гостинка

+++

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: и дорроже

не дороже денег ! не экономьте на главном, тем более если брать ипотеку разница не ощутима так.

Я аноним
автор

подниму темку, может кто-то посоветует,я в раздумьях как лучше поступить, сейчас снимаем квартиру, хочу купить сейчас в строящимся доме сдача будет 2 квартал 20 года,кажется что долго ждать, но не критично или вариант покупать готовое,но это миллион дороже, миллион в ипотеку еще плюс проценты с этого миллиона, не знаю как лучше поступить, знакомые все говорят что это бред снимать и ипотеку платить

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: но это миллион дороже,

А вы возьмите калькулятор - 2 кв. 2020 года = не раньше 4 кв. сдадут. Т.е. кв. будет у вас через 2 г. и 4 мес., но вы все время будете платить за пустое место 10 % годовых. Т.е. 25 % вы заплатите за просто так + есть риск что не построят. Получается, что сданная кв. НЕ ДОРОЖЕ стройки и главное - что дом будет сдан и сразу можно пользоваться.

Я аноним
автор

xPert,
Я застройщика атом смотрю, они вроде всегда в срок сдают и даже раньше на пару месяцев бывает, думаю там риски минимальны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";