Какую планировку выбрать, с планировкой разобрались, хочется послушать советов,вопрос на стр 8

Я аноним
автор

xPert,
25% это что имеется в виду? Вот мои расчеты 2850000 квартира, за 2 года ипотека 540 тыс получится, а готовая квартира стоит на миллион дороже, это получается миллион еще в ипотеку плюс проценты грубо говоря на 20 лет

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: 2850000 квартира, за 2 года ипотека 540 тыс получится

Так еще плюс аренда. Тот же миллион разницы и будет, только тут вы покупаете реальную квартиру, а не на бумаге и в будущем. И разница в млн скорее всего в разных местах (разные кв.) - т.к. сейчас цены на котловане и сдаче не сильно различаются.

Я аноним
автор

xPert,
Ну я уже миллион квартир всяких просмотрела, готовая в новом доме цены около 4 млн, можно найти 3600000, ипотека 2 года и съем согласна что около миллиона, но ипотека на миллион больше это миллион и проценты 1800 000,

Аноним 418

Первая. Гардероб - это очень важно

Я аноним
автор

Аноним,
Спасибо, я уже на двушку в итоге перешла, сейчас сомнения в другом брак готовое или долёвка

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: это миллион и проценты 1800 000,

Ну миллион то не надо считать - это же не разница. Проценты - да, ну так кредиты вообще зло так то...

Я аноним
автор

xPert,
Почему не надо считать, в долевку я 2400000 беоу в ипотеку, а там где-то 3500000, примерно миллион разницы и выходит

папа
Екатеринбург

Так вы это миллион потратите на ипотеку и аренду за 2 года. То на то и выйдет.

Я аноним
автор

xPert,
Да, но ипотека плюс проценты бешенные на этот миллион, разбирается еще на время стройки у мамы пожить, тогда точно долевка выгоднее, а вы про атом что-нибудь слышали? Мне говорили бывает даже раньше сдают, а вы писали может и на пол года опоздание, к такому конечно я не готова

папа
Екатеринбург

Атом нормально сдает, но это сейчас. Что будет в конце 2020 года - никто не знает, риск все равно есть. Поверьте пословице - лучше синица в руке. чем... .

Я аноним
автор

xPert,
Ну вот синица за какие-то нереальные суммы, вообще даже нет на примете вврианта готового столько пересмотрела уже

Аноним 418

как то так ,
Да, прочитала уже. Тут только брать калькулятор и считать, где вам дешевле обойдется. Только так

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: на примете вврианта готового столько пересмотрела уже

Надо искать по ваши средствам. Ну сами подумайте - зачем вам такой огромный кредит ? Когда ПВ маленький ипотека получается очень дорогой - и тут еще и риск долевки. Не многовато ? Берите обычную старую кв. за 2400-2600 в хорошем месте и живите дальше спокойнее.

Что-нибудь типа:

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/20005050-2420.htm

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/30086704-1369.htm

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/30367662-1828.htm

Я аноним
автор

xPert,
я не смогу жить в такой квартире,серьезно, лучше снимать буду всю жизнь, мне район нужна ботаника или около нее что-то, согласна про риск долевки, но сумма ипотеки 2400000 не такая запредельная мне кажется, вычеты будут, второго ребенка планируем мат капитал туда же

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: я не смогу жить в такой квартире,серьезно,

Но новое вы купите то еще хуже (по уровню) и дальше от города ! В чем выгода то ?

На ботанике за 3500 можно 2УП старую взять тогда.

Я аноним
автор

xPert: Но новое вы купите то еще хуже (по уровню) и дальше от города ! В чем выгода то ?

новое в долевку которое хуже?

Я аноним
автор

xPert: На ботанике за 3500 можно 2УП старую взять тогда.

варианты которые есть за 3500 там такие убитые квартиры, в ремонт еще не меньше миллиона надо втюхать

папа
Екатеринбург

да все хуже в вашем ценовом сегменте.

Я аноним
автор

xPert: да все хуже в вашем ценовом сегменте.

ну в долевке новая квартира почему хуже? и квадратов больше и новая,единственный минус долевка и время

Я аноним
автор

xPert,
3600 ботаника, ипотека получится 3100, это на 700 тыс дороже долевки и с 700 тыс - 1 300 в среднем проценты

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: за 3500 там такие убитые квартиры

Нет, обычные. Убитые там за 3000-3200.

как то так автор темы: и квадратов больше и новая

Например ?

Я аноним
автор

xPert: Например ?

вот в долевку,планировка всяко интереснее квартир на ботанике

Я аноним
автор

xPert,
интереснее чем планировки и квартиры за 3600,за 5 и 6 млн конечно есть тоже хорошие варианты

папа
Екатеринбург

как то так автор темы: планировка всяко интереснее квартир на ботанике

Ну конечно нет. На ботанике полно таких квартир, только там они лучше тем. что есть огромные лоджии.
А вообще односторонние двушки - это не самый лучший вариант !

Я аноним
автор

xPert: Ну конечно нет. На ботанике полно таких квартир, только там они лучше тем. что есть огромные лоджии.
А вообще односторонние двушки - это не самый лучший вариант !

нигде не видела на ботанике в объявлениях таких планировок с кухней гостиной, там обычно 46-49 квадратов,маленькая кухня и 2 комнаты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";