Покупка квартиры ЛСР

мама
Екатеринбург

Myrza: затопят они соседей внизу в их комнате

Какая разница, что топить: кухню или спальню? Кухня еще и подороже будет... В любом случае ничего хорошего

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька автор темы: а потом переехать

вы представляете себе, что такое переезд? ))) вот один раз переедете, еще лет пять не захотите переживать этот кошмар ))
хотя у вашей двушки - отличная планировка!
Смотрите еще, этаж, куда окна выходят (южная сторона - северная, всем по разному нравится).

Ну и, конечно, лучше один раз поднапрячься, лучше уж даже с небольшой ипотекой, но взять хороший вариант, чем согласиться на полумеру. На переездах, перепродажах потеряете (и нервы, и деньги). Потом еще неизвестно, что будет. Приживетесь, не захочется ничего менять, будете мучаться)))

Берите трешку. Но комнаты по 10 метров - правильно вам писали - очень маленькие. Шкафы ставить некуда, нарисуйте в масштабе, вырежьте мебель (из бумаги квадратики, в масштабе тоже, по размерам),, какая сейчас есть - попробуйте поставить, подвигать - вы поймете, что ничего не входит.

Поищите еще варианты, не единственная стройка в городе, свет клином на этом доме не сошелся. Но эти трешки - не очень удачные.

Екатеринбург

Автор, берите 2-ку!Планировка хорошая и цена ниже, должна быть. Нет смысла покупать квартиру на вырост в наше время. Все очень быстро меняется. Лет через пять купите другую. Лишние метры - дополнительные расходы. Лучше подкопить денег на следующую квартиру.
Не думаю, что цены сильно поменяются в этом районе.
А покупать квартиру с неудачной планировкой себе дороже. Расходы на перепланировку, а все равно ничего дельного не получится. И потом, попробуй продать такую квартиру.
Это я вам как человек с опытом в продажах и переездах говорю

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы трешку эту взяла, не люблю часто переезжать, поставила бы стену и слева стены угловую гардеробную или шкаф. Шкаф все равно же будете ставить в своей большой комнате? А так будет стоять в коридоре. А прихожая маленькая...вам там плясать что ли? Прошли и все.

просто посетитель
Екатеринбург

МирослаVа: Но комнаты по 10 метров - правильно вам писали - очень маленькие. Шкафы ставить некуда,

У нас спальня с мужем такая, влазит кровать 160 на 200, две тумбочки и угловой вместительный шкаф. Конечно кто как привык жить, у многих тут квартиры не меньше 100 м и конечно м будет в спальне 10 кв.м тесновато.

автор
мама
Екатеринбург

МирослаVа,
Мы переезжаем каждые 3- 4 года, нам не привыкать. Да же интересно. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька автор темы:
Мы переезжаем каждые 3- 4 года, нам не привыкать. Да же интересно. )))

Тогда берите двушку

Екатеринбург

Джюлька ,
Случайно наткнулась на тему. Прихожая конечно не велика. Но когда я вижу прихожие по 15 +- метров, да даже 8-10, я умножаю это в среднем на 65 тыс руб кв.м и понимаю что жаба просыпается покупать коридор за такие деньги

Екатеринбург

Ой,уже двушка появилась, неактуально значит))

автор
мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
Актуально. Наоборот остро вопрос стоит двушка или трешка. Двушка классная как по мне планировка, трешка ей проигывает. Но зато там 3 комнаты

Екатеринбург

Джюлька ,
У самой двое разнополых уже имеется, вопрос трёшки и двушки актуален как никогда Конечно я умом понимаю,что трёшка это единственный вариант адекватный, дети подрастут и им захочется своего пространства. А у меня точно такой же выбор, двушка нравится всем,а трёшка имеет недостатки. Удачи вам в выборе

хочу стать папой!

У моей дочери детская 33 с копейками, спокойно входит кровать 90200, шкаф 6080, письменный стол и два пенала по бокам стола, туалетный столик с зеркалом. У сына чуть больше, на пару метров, у него во всю торцевую стену шкаф купе, по другим стенам стол, двойной пенал широкий, напротив кровать чердак 90200, спорткомплекс. Под чердаком релакс зона кресло мешок, ящик с игрушками. Места хватает ещё и танцы танцевать и играть

мама
Екатеринбург

Автор, как вариант из первой планировки сделать так: комната с лоджией-родительская.
Напротив-спальная для ребенка.
Большая комната-игровая.

В районе тут пока скучновато))) но надеюсь через пару лет интереснее станет

автор
мама
Екатеринбург

Свершилось чудо!!!! Мне позвонил менеджер из ЛСР, и сказал, что та трешку которую я очень хотела, освободилась!!!! В итоге поставили ее в бронь, ждем договора.
Как думаете нам нужен юрист при покупки у ЛСР?
Сдача дома по договору 2 квартал, а мне ребенка в школу в 1 класс записывать 1 февраля. Прописки соответственно не будет еще. Реально ли купить временную регистрацию для ребенка в Широкой речке? Интересно мнения.

Екатеринбург

Джюлька автор темы: Что можете сказать о этой планировке

Что-то на подобии трёшки в пентагоне.

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Уже другую выбрал, ниже в сообщениях. Теперь у меня другие вопросы-))))

Екатеринбург

Джюлька автор темы: Свершилось чудо!!!! Мне позвонил менеджер из ЛСР, и сказал, что та трешку которую я очень хотела, освободилась!!!! В итоге поставили ее в бронь, ждем договора.
Как думаете нам нужен юрист при покупки у ЛСР?

Мои поздравления! :) А покажите планировку, какую в итоге забронировали?
Мы сейчас живем в доме от ЛСР (ЖК Березовая роща), покупали ещё на стадии строительства. Никаких юристов при покупке не привлекали. Всё через отдел продаж.

автор
мама
Екатеринбург

mama_Zolotsa,
Вот эта планировка. Как у вас отзывы о качестве жилья?

Екатеринбург

Джюлька автор темы: Вот эта планировка. Как у вас отзывы о качестве жилья?

Неплохая планировка. Комнаты конечно маленькие, но для спален сойдет. Кухня зато большая :)
По качеству, лично у меня претензий нет. Когда заказывали шкаф-купе, менеджеры удивлялись и спрашивали, это кто такие ровные стены нынче строит? ))) У нас панельный дом, средний этаж. По слышимости соседей - терпимо. Боковых не слышим, только тех, кто сверху иногда )) Мама моя живет в монолитном доме (тоже от ЛСР), вот там слышимость хорошая. В квартире тепло. При приемке с окнами были проблемы, устраняли по гарантии.

мама
Екатеринбург

Джюлька ,
Не нужен вам юрист, договоры все типовые в соответствии с 214ФЗ.

автор
мама
Екатеринбург

Lopaska,
Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

mama_Zolotsa,
У нас 25 последний этаж. Сверху никто топать не будет)))) лишь бы крыша не текла

Vivienne W: 14 метрой кухни конечно можно сделать гостиную. Не большую конечно, но зонировать все же удастся

Не вариант. У нас прямоугольная 14 квадратов. Запихнули кухонный диван, но без зонирования.

мама
Екатеринбург

комнаты оч маленькие. ладно, б одна такая была. а тут все 3 по 10м. :(
и 15 для кухни - тоже не запредельно. это будет просто кухня. кухня-гостиная уже маловата получается.
как в пентагонах раньше, правильно выше заметили.

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Другую планировку выбрали. Кухня 15.5 не намного конечно больше )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";