Отговорить или поддержите-сдавать чтобы снимать.

--

вам еще доплачивать ей придется или ремонт (дорогостоящий) делать под свои хотелки...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так скоро и ей потребуется квартира)

Вы знаете, всякие бывают обстоятельства, болезнь, смена региона, развод и прочее... даже то, что и не думал..нельзя гарантии давать за другого человека, даже сам в себе бывает не уверен человек.
Я б на Вашем месте озадачивалась не вопросом съема жилья, потому что снять в этом доме можно не только у Вашей подруги, а именно вопросом СДАЧИ Вашего объекта.... Если Вам финансово важен вопрос сдачи Вашей квартиры, то лучше подумать... Чтоб это не было слишком накладно в плане финансов..

Аноним 978

Аноним автор темы: Да, хочется нового, до скрипа в зубах, мои же дети тоже заслужили гулять не в собачьих какашках ...

я считаю, если застройщик надежный, покупайте себе новое сразу. Вот поживете у подруги, до скрипа захочется свое, т.к. мало ли она через год соберется к себе. Пожалеете что себе не взяли.

Аноним 219
автор

Аноним,
хотелок нет, квартира будет с отделкой, остальное договоримся, меня устроит чтоб было чистое и новое, ну я думаю мы это обсудим, для нее тоже заманчиво иметь постоянных добросовестных жильцов.

Аноним 219
автор

30Sanka,
дак вот и думаю голову ломаю,со сдачей ни разу не сталкивалась, но понимаю, что 1ку сдать гораздо проще и выгоднее ем 3ку...

Аноним 219
автор

Vivienne W,

Екатеринбург

Аноним ,
Мы продавали чтобы вложить в дело. тут даже не переживайте, снять то не проблема ведь и у других) просто вот вам каждый раз ведь придется под себя что то менять, делать ремонт, ну вкладываться. может лучше в свою сразу) и да, у вас может быть простой, а вам 20 за съем все равно придется платить(.

Аноним 979

Аноним автор темы: Отвечу сразу чего хочу-комфорта, покоя за детей, хочу этой обстановки новостроечной. А может поживем и сами рискнем купить? Тут надоело все - и старые коммуникации и высокая плата за КУ и отсутствие двора. Короче накипело.

Идея хорошая. Единственный затык будет с поиском арендаторов. Сдать трешку не так просто. Особенно сейчас. Могут быть простои

Аноним 219
автор

Аноним,
застройщик ЛСР, но сдача ее квартиры только через год, остальные смотрю на которые хватает-которые еще только в планах нарисованы-через 2 года и 3 месяца. Муж совершенно не рисковый человек, ему важно иметь синицу в рукаве и он точно не решится на такую авантюру,а мне хочется перемен)

мама
Москва

Нормальные вариант, надо только буфер денежный иметь на случай, если ваши арендаторы съедут, а новых быстро не найдёте. Трёшки да, тяжелее сдаются, чем 1-2-комнатные.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: застройщик ЛСР

Если не секрет, какой район у Вас?

бабушка
Екатеринбург

ФинтиФля: екоторых пор старая хрущевка убивает
обшарпанность подъезда, крошечные комнаты, страшный лифт,

в хрущах лифта нет.
Аноним ,
сдать 3ху проблемно очень. На постоянный доход с этой стороны рассчитывать не стоит.

Аноним 219
автор

30Sanka,
Пионерский

Аноним 52

Frau Nein: сдать 3ху проблемно очень. На постоянный доход с этой стороны рассчитывать не стоит.

вопрос цены.

Аноним 219
автор

тетя Мотя Наработя,
посмотрела цены варьируются от 20 до 23 + ку, покомнатно от 8 до 11 тыс за одну, но это с ку вместе.

просто посетитель

Приятельница так жила.
На время декрета уезжала жить в другой регион и свою квартиру сдавала.
Вернулась и стала снимать квартиру в новом доме в хорошем райрне. Ей очень нравилось!
Сдавала двушку, снимала однушку

Аноним 52

Аноним автор темы: посмотрела цены варьируются от 20 до 23 + ку

я к тому, что если не будет желающих, то при снижении цены они появятся. еще вариант - одну комнату закрыть, сдавать как двушку.
ну и, пожить можно у подруги, но если дом понравится, то я бы спокойно продавала свою и покупала в доме этого жк свою. если нет, то переехать обратно и не будет обидно, что сами не купили.
а пока будете сдавать/снимать - подкопить, возможно

Аноним 978

Аноним автор темы: застройщик ЛСР

вот вообще бы на Вашем месте не сомневалась. Идти и делать. А на ту, что готова будет через год - сильно много добавлять?

Анонимыч

Я б не пошла на такое, за 20 сдать трёшку плюс ку, в старой квартире это 8-10 тыс. Это 30 в месяц на съем, ну хз. Подруга вам за какую стоимость сдаст? Та же 30? Продать старую купить новую, оптимально

Аноним 519

Не стала бы так делать, по нескольким причинам:
1) никогда не иметь денежных отношений с друзьями, знакомыми.
2) вы будете трястись за съёмную квартиру больше, чем за свою (опять же, квартира приятельницы).
3) очень сложно с рынком сдачи в аренду сейчас. Сама сдаю полуторку в центре в новом огороженном доме за 17. Дак такие товарищи приходят с претензиями. Что я им тут дизайнерский ремонт должна за "такие-то" деньги. Трешку сдать-капец проблема. По комнатам-вечный геморрой вам обеспечен. Как вторая работа, ходить деньги собирать да конфликты жильцов улаживать ну и контингент будет соответствующий.
Я бы на вашем месте жила, копила деньги, пыталась продать свою трешку. И потом, лучше даже взять небольшую ипотеку и заехать в новый дом. Квартиры там не убегут, точно.

Екатеринбург

Frau Nein: в хрущах лифта нет.

как это нет?
у нас есть
дом 1964 г постройки
6 ти этажка
я там живу

просто посетитель
Москва

Люди находят проблемы на пустом месте. Переехать в соседний дом, а метаний, как в Тайгу.

Екатеринбург

ФинтиФля: дом 1964 г постройки
6 ти этажка

это в Екатеринбурге/области?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";