Отговорить или поддержите-сдавать чтобы снимать.

мама
Екатеринбург

Идея нормальная, но если есть шанс продавить мужа и продать квартиру старую, лучше это сейчас сделать, пока дом не сдан. Когда сдадут, и квартиры станут дороже

Аноним 738

Не маяться дурью со съемами и покупать свою. 3-ка в плохом месте, где самим жить не хочется - не самый интересный кандидат под сдачу. И два переезда - это как один пожар.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это в Екатеринбурге/области?

Екатеринбург
центр города

мама
Екатеринбург

Я бы продала эту трешку, пока ремонт свежий и она (старая квартира) ещё совсем упала в цене. Скоро такие квартиры, на мой взгляд, совсем снизятся в цене. А ещё и трешка. Кому они нужны, когда кругом свежих домов полно. Разницу в ипотеку взяла бы. Лучше туда платить, чем за аренлу. Ну и автор, в своей новой квартире можно нормально обустраиваться. Мебель, ремонт и т.п. А как это делать в съемной?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
У нас не так! Если вижу мусор, фото в воцап председателю ТСЖ. И нет его. И другие вопросы также решаю.

бабушка
Екатеринбург

ФинтиФля: дом 1964 г постройки

уверены, что это тип хрущевки? Потолки какой высоты, кухня 5 кв?

Екатеринбург

ФинтиФля: Екатеринбург
центр города

ну вряд ли это хрущевка все равно, массовая серия. Скорее какая-то редкость разовая :)

Екатеринбург

Frau Nein: уверены, что это тип хрущевки? Потолки какой высоты, кухня 5 кв?

Татьяна Вакалюк: ну вряд ли это хрущевка все равно, массовая серия. Скорее какая-то редкость разовая

я не упираюсь что это массовое явление
если дом 1694 г, все равно старый
постройка индивидуальная
в контексте данной темы упомянула лишь только потому,что слышимости нет как в новостройках

Екатеринбург

ФинтиФля: если дом 1694 г, все равно старый
постройка индивидуальная

Вы просто удивились отсутствию лифта в хрущевках, а у Вас не хрущевка :)
Просто дом 1964 ну или

ФинтиФля: 1694

:) так-то даже в сталинках лифтов нет. У нас в городе. В Москве есть.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы просто удивились отсутствию лифта в хрущевках, а у Вас не хрущевка

я не удивлялась

ФинтиФля: с некоторых пор старая хрущевка убивает
обшарпанность подъезда, крошечные комнаты, страшный лифт,площадки детской нет
тоже хочется новое

вот такой у меня дом, только 6 этажей
написала лишь то что думала
почему то к слову хрущевка прицепились
хотя смысл был лишь только в том написано и все

Екатеринбург

ФинтиФля: Frau Nein:в хрущах лифта нет.

как это нет?
у нас есть
дом 1964 г постройки
6 ти этажка
я там живу

удивились :)

Екатеринбург

автор, сорри
не хотела на себя тему тянуть
само вышло
если вернуться к теме, то уговоривайте мужа на покупку новой квартиры

Аноним 219
автор

Мама,
Подруга собирается сдавать за 15+ку
Идея закрыть одну комнату хорошая, надо подумать.
Официального дохода нет совсем, поэтому ипотека не вариант.
Наша квартира выкуплена с использованием маткапитала поэтому ее продать не так то просто. Мне кажется весь геморрой с ее оценкой и доказательствами опеки в целесообразности переезда (при этом ждать новую минимум год) и по деньгам и по нервам выйдет как сдача ее же. Вроде бы как и волки сыты и овцы целы.

Аноним 219
автор

Аноним,
Отношения денежные уже есть с ней и не один год, все ок. Делим котлеты от мух.

Екатеринбург

Аноним ,
тогда хороший вариант для вас. с учетом всех условий.

Аноним 219
автор

Девочки, я просто тоже ведь не знаю как моя жизнь повернется через 10 лет. У нас есть ещё неприкасаемая жилплощадь свекрови, и что там будет когда дети вырастут, с нами они будут жить или отдельно. Трёшка наша сейчас как гарант того, что даже в крайнем случае мы сможем поместиться все вместе и жить до улучшения обстоятельств. Я к тому что мне сейчас хочется вырастить детей в комфорте, я намечалась без пандусов и дворов с двумя то детьми. Но все же меняется, и может через 10 лет мы совсем уедем. Продадим ту жилплощадь свекрови и уедем от детей оставив им эту трёшку. А сейчас денег добавлять и брать ипотеку нет. Вот и хочется улучшения своих условий без огромных вложений. Думаю мои метания многим близки, это не просто переезд, это стратегический план на много лет)))))))

Аноним 219
автор

ФинтиФля,
Ничего страшного) я знаю те дома что вы имеете в виду, я выросла в центре)) поэтому мне не удивительно)))

бабушка
Екатеринбург

ФинтиФля: не хотела на себя тему тянуть

истина дороже

Аноним автор темы: Подруга собирается сдавать за 15+ку

шатко всё у Вас. Подруга передумать может в один момент, квартиранты ещё более ненадежная вещь. Пользуйтесь и распоряжайтесь тем, чем владеете. А жить семьей с детьми, имея под ногами столь неустойчивую почву, можно только если и муж готов к таким авантюрам.

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, сходите и спросите по программу "зачет вторички", вы остаетесь жить в своей старой квартире до сдачи новой, никаких рисков
Зачем эта многоходовка с арендой?

мама
Екатеринбург

Поговорите с риэлтором хорошем, обычно вторичка дороже новостройки, если хороший ремонт, можно попробывать продать и купить там. Или через строительную в зачет вторичного. Но только со специалистами консультироватся надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: для нее тоже заманчиво иметь постоянных добросовестных жильцов.

вот только не факт, что она о вас так думает. все таки двое маленьких детей, не самый лучший вариант арендатора в двушку.
У меня двушку женщина с одиним ребенком подростком снимает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подруга собирается сдавать за 15+ку

чет совсем дешево, или специально вам так сказала, чтоб не считали их олигархами..

Аноним 219
автор

василиса непремудрая,
Я звонила им, выходит что квартиру на нас зарезервируют и за два месяца их агенство партнёр продаст нашу квартиру, а дальше мы должны где то жить и ждать сдачи. Муж точно не будет согласен(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";