Есть те, кого родители оставили без наследства?

Екатеринбург

Аноним: Если у брата есть коттедж и квартира и крутая машина,то единственную двушку,где живет сестра,надо пополам поделить,то есть сестра будет разменивать двухкомнатную квартиру при зп учителя,чтобы по честному отдать половину брату,у которого денег лопатой??!!? Зато честно же и будет мыкаться и голодать,выплачивая ипотеку или ютясь в комнате???

имхо , детей надо воспитывать так что бы они сами были способны поделить по ситуации наследство по справедливости. но оставить им по закону равные доли. у меня бабушка с дедушкой равные доли оставили детям, так моя мама от части наследства отказалась в пользу сестры с братом , так как они стариков дохаживали , а она в другой стране живет.
другие бабушка с дедом через голову детей внукам наследство переписали поровну ( благо нас всего двое ) . но тут дед на сто шагов вперед видимо предвидел - дети были не против, а только за.

Аноним 5

аноним: кто-то ценит материальные вещи (квартиры, машины, золото, деньги)
кто-то ценит нематериальные (здоровье, отношения, семейные узы) ...

"База" у всех своя

да какая база? База это когда поддержка семьи есть во всем. Меня воспитывали именно так. А когда родители на счетах держат деньги и своим детям при этом кукишь, снимайте и зарабатывайте сами, то это не база...поддержать добрым словом может и чужой человек

Я аноним

Анонимко анонимное: вот этого никогда не пойму. Родители с собой в могилу собираются все забрать? почему так горячо любимые дети вырастая должны все сами сами?

нет а самое интересное квартирой которая досталась тоже от родителей распоряжаются тоже как хотят, а как их квартирой распоряжаться дак указывают, мне этого не понять

мама
Екатеринбург

Аноним,
А вы как хотели? Разменять квартиру при живых родителях, выгнав их в комнату в коммуналке, а сами забрать " свою" долю?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимко анонимное: ну я считаю что никакое наследство не стоит моих отношений с сестрой, сильно я

Каждому свое....
Мне было обидно за маму, когда ее брату досталась четырешка в центре, при том что мы насыщались по общагам, малосемейкам и прочее. Да, отчим получил квартиру, но сколько перед этим пришлось пережить...а потом бах..и лёд все оставил дядьке, который ничего не заработал...
Правда как итог эту квартиру он практически профукал...но факт он есть.
Справедливо когда всем
Конечно к теме не сильно, но...я все заработал сам, ТТТ ...все есть...но когда случилась беда...я не дал брату жить в квартире родителей, хоть и обещал...да! Я сволочь

Аноним 149

Аноним: блин не надо меня дохаживать в старости,я как кошка сама уйду

Ох, не зарекайтесь.

Аноним 149

Аноним: Но меня до сих пор удивляет тема почему почти вся страна родителей в свое время посчитали правильным сделать именно так приватизацию.

Ну уж не обобщайте и за всю страну то не говорите. Если ваши родители вас лишили доли, то в моей среде таких случаев не знаю. Всяко вам сочувствую.

Аноним: Только что-то мало кто из поколения родителей заработали на квартиру.

Вы о каком поколении речь ведёте, о каких годах? Так то заработать на квартиру не всегда даже теоретически возможно было. Кооперативы в советское время были редкостью.

просто посетитель

Разговор анонимов. Вы хоть нумеруйтесь, что ли...
Мои родители срочно сестру в своё время родили, чтобы двушку, а не однушку от завода получить. А в 90-е мама уже в банковском доме однушку выкупила. Для своих и цены льготные были, и ставка по ипотеке.. руководство себе беспроцентную ссуду оформило, само собой.
Но суть- то не в этом. Она говорила, что квартира- для меня, поэтому под это дело изъяла все мои сбережения на первый взнос и мебель. И потом ползарплаты забирала на взносы по ипотеке. Квартира, естественно, на ней оформлена была. Когда ипотека была выплачена, я со своей семьёй на улицу пошла. Вернее, пошли мой муж со старшей дочерью, пока я с младшей в роддоме была. Позже говорила: какие деньги? Я все сама купила.
И в родительскую квартиру по прописке меня не пустили. И приватизировать отказались, чтобы я свою долю не вытащила. Сказали, хотят оставить квартиру за своей семьёй. Меня, видимо, к ней не относили. Сестра теперь в нашей бывшей трешке, мама- в однушке. А меня, сказали, пусть муж обеспечивает.

мама
Санкт-Петербург

Имрек,
Вот так, конечно, свинство

просто посетитель

NewPiter,
На самом деле, свинство было, когда меня муж после тяжелого кесарева с ребенком в гараж привёз. В августе 2004-го 5 градусов на улице было. Оттуда- в квартиру его родственников в состоянии кап ремонта. Я просто выла, сидя на голом полу. Ни сантехники, ни мебели, одна кровать в комнате и решетки на окнах и балконе, которые никак открыть не могла. И таракаааааныыыы!!! Курицу, помню, на полу разделывала.. патронажная сестра с закрытыми глазами по квартире до ребёнка пробегала, потому что должна была доложить о неподобающих условиях. Потом уж вещи постепенно из гаража перевозить начал, ремонт сделали.
С тех пор я ни с матерью, ни с сестрой не общалась. Да, и мне ни фига не стыдно. Есть вещи, которые не забываются. Надеюсь, они счастливы в своей отвоёванной недвижимости.

мама
Екатеринбург

Имрек,
вот это история у вас!
вообще ничего не знаете о их жизни? (может как-то наказало их)

мама
Санкт-Петербург

Ну ваша история - запредел какой-то.

Аноним 149

Имрек,
Жесть какая, с такой роднёй и врагов не надо((

просто посетитель

Sovi,
Ну, почему... пару лет назад мама совершенно неожиданно позвонила. Потребовала оплатить коммуналку за 10 лет, которые я была прописана в квартире, в которую меня не пускали. Я ж должна была быть где- то прописана, пока свою квартиру не купили, потом выписалась сразу же. Сестре деньги на что- то понадобились.. вообще без предисловий. А ведь старшую она тогда лет 15 уже не видела, мы с ней столько же не общались ни разу, а с младшей даже знакома не была.
У меня истерика случилась. Муж тут же сходил и все телефонные номера сменил. И на этот раз общим знакомым их не дали.
А так- нет, не интересуюсь. Ничего от них не жду. Ничего больше ни дам.
Когда сломала ногу, лежала у подполе, почему- то мысль в голову пришла, что жаль, если меня не найдут, в итоге обязательную часть моего имущества у моих детей моя родня оттяпает, не откажется. Понимаю, что для тонкого восприятия некоторых пользователей это ужасно звучит, но уж как есть.

мама
Екатеринбург

Имрек: На самом деле, свинство

Вот интересно - на каком этапе у матери отключается материнский инстинкт? Даже у животных такого не бывает. Искренне вам сочувствую. Берегите семью и детей.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Ну ваша история - запредел какой-то

Почему? Вполне себе жизненно. Меня немного по другой схеме, но тоже из состава семьи вычеркнули. Не угодна стала, когда вышла счастливо замуж и стала жить своей жизнью. А должна была в ногах валяться и ждать объедков от братика. Не вынесла моя маман моего счастливого лица.

мама
Санкт-Петербург

Ну одно дело отправить в свободное плавание из родительского жилья, которым родители могут распоряжаться. А другое - практически за счёт взрослого ребенка купить жилье и его же оттуда выкинуть.

мама
Екатеринбург

Nik&Nika: каком этапе у матери отключается материнский инстинкт

Рождение следующего ребенка, имхо.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Вы не поняли. Меня ровнехонько в день 18-летия выставили за дверь. И я после этого ещё 22 года верила в любовь родителей ко мне, идиотка.

Аноним 149

Nik&Nika: Даже у животных такого не бывает

Бывает, ещё как. Даже пожирают потомство иной раз. Но этому есть причины - как правило голод, угроза выживанию и т.п. Генетические дефекты сюда же, как у родительниц, так и к детенышей. Природа жестока, но и мудра тоже.

просто посетитель

Бибочка,
Не знаю..
Я долго над этим думала..
Во- первых, моя мама была из многодетной семьи, 13 детей жили в одной комнате барака, и все мои тетки, с которыми я была знакома просто маниакально бились за право иметь собственную недвижимость. Спаивали друг друга, судились, делили нормальную квартиру на комнаты в малосемейке, но чтоб свои...
Во- вторых, я в 11 лет поехала с папой в подшефный колхоз, он там влюбился и остался. А я осталась виноватой в том, что "не досмотрела".. там уж мама изливала по полной, до конца нашей совместной жизни в родительской квартире. Я была во всем виновата: и что она одна, и что денег на еду не хватает.. только она почему - то в доме моды одевалась, который тогда напротив театра эстрады был, а я- в вещи её сестёр, часто линялые и не по размеру. И деньги у неё из кошелька тырила, потому что мне ни на проезд, ни на питание давали, а до школы ровно час пешком идти нужно было: с конца шефской за площадь Уралмаша. Иногда очень тяжело становилось. Сейчас офигенно жалко своего просранного детства, если честно. И гастрита хронического к концу 11 класса, в апофеозе сидела на полу в аптеке и ревела, потому что встать не могла. Всю дикость ситуации сейчас видно, а тогда это просто данность была.
Ну, и потом уже случайно узнала, что до меня ещё одна девочка была, родилась 7- месячной и умерла. Её оплакивали доооолго. А меня, сказали, вообще не планировали и быть не должно. Вот и всё. Мама спокойно так подтвердила.
Я ревела тогда, помню, а сейчас бы спросила: а в старости вы поддержки от того умершего младенца ожидаете или от меня все/ таки? Но это так, с опытом..
Со своими детьми у нас такие дикости не происходят, конечно. Муж с пристрастием наблюдает: не дай Бог кому из детей больше внимания окажу.. а должны быть равны.
И всё получат поровну, не зависимо ни от чего. Время сейчас очень непростое, но если всё удастся сохранить, хотя бы недвижимость, то активы у нас весьма приличные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";