Мой коммунальный ад.

Аноним 866

аноним автор темы: Ваше право не верить. Но я же писала срок у нас был два месяца, и не было уверенности в ипотеке

Снять квартиру на какой-то срок? А не покупать впопыхах первое попавшееся, нее?

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Завысил конечно цену, 300 тыс. Плюсом к рыночной стоимости комнаты.
Не знаю насколько это адекватно?

Торговаться пробовали? Хотя.. алкаши безденежные это самая поганая категория.. вроде и бабок нет, а понту((( Миллион примерно выходит или больше?

жеsть
автор

Ёйка 2:
Потому что все равно выйдет дешевле, чем продать эти комнаты + те деньги что отдали бы за комнату = не будет равно трешке.
2 комнаты 1500-1700, даже если за ту комнату хотят 1200 -1500. еще на капитальный ремонт нужно приплюсовать не малую сумму, вот ни сколько не выгодно+нервы дороже!

бабушка
Екатеринбург

Lusya): Миллион примерно выходит или больше?

Увидела сколько(((

жеsть
автор

Lusya): Миллион да, за 10 кв.м

Аноним 866

Lusya): Ну раньше примерно в 90-е такое и практиковали сплошь и рядом, новых домов с большими квартирами было немного, вот коммуналки для себя и расселяли)

Я жила в коммуналке, снимала. Так вот было там двое хозяев, одна женщина-дворник, другие пара в возрасте, он слесарь, она уборщица.
Вот представляю я у одних купила комнату, а потом у других пыталась выкупить. Денег добить купить однуху у них нет, менять одну комнату на другую, зачем? Уж лучше в той, которой живешь

мама
Екатеринбург

Аноним,
Снять квартиру на какой-то срок? А не покупать впопыхах первое попавшееся, нее?
Вы не поверите, но человек никогда не сталкивающийся с коммуналками, не может даже предположить, о том, как и кто в них живёт.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Завысил конечно цену, 300 тыс. Плюсом к рыночной стоимости комнаты.
Не знаю насколько это адекватно?

Это нормально. Так всегда происходит при продаже комнаты соседям. Вы самое заинтересованное лицо в этой сделке.

Аноним 560

аноним автор темы: Lusya):Миллион
да, за 10 кв.м

Ну так комната 10 кв. А как же доля общей площади, Вы же платите не только за комнату, но и чтоб их не было и на общей площади.
И как выше написали, если у них нет денег " добить" до отдельного жилья, зачем им шило на мыло менять. Куда они пойдут продавать Вам по рыночной цене, или ниже?

жеsть
автор

leka05: Вы не поверите, но человек никогда не сталкивающийся с коммуналками, не может даже предположить, о том, как и кто в них живёт.

Спасибо за поддержку! Вы правы! Мы даже какое-то время радовалась, что у нас свое, первое жилье. Думали, будем пироги вместе печь, чаи пить. Ну дураки что уж.

жеsть
автор

Аноним: менять одну комнату на другую, зачем?

аноним автор темы: 300 тыс. Плюсом

leka05: Это нормально.

Ну вот как то так. Я так поняла соседу деньги очень нужны, из банка приходили, я открывала и повестка в суд в почтовом ящике была.
А еще у меня знакомая комнату на Уралмаше за 650тыс. купила, маткапитал вложить, комната 19 кв.м, тоже вариант расшириться.

Аноним 866

аноним автор темы: Ну вот как то так. Я так поняла соседу деньги очень нужны, из банка приходили, я открывала и повестка в суд в почтовом ящике была

Так это ваши алкаши недобросовестные, конечно они сейчас будут из вас выкачивать деньги (я бы также делала ). А добросовестным, но небогатым людям это зачем? Шило на мыло менять.

Анапа

Автор, сколько стоила квартира целиком, допустим, аналогичная? Сколько вы заплатили за свои комнаты? Как все оформлено? Как к/у платите?

Аноним 768

аноним: А можно пока соседей нет дома замки сменить/вещи их выбросить (можно частичн

Это на самом аком осеюнлвании? Хоть они и алкаши, но это и их жильё в том числе.

Екатеринбург

Автор, есть еще вариант: завести очень эмоционального, сильно вспыльчивого поклонника, безумно влюбленного именно в Вас. И жаловаться-жаловаться-жаловаться ему на соседей алкашей.
Есть шанс, что в порыве страсти ради спокойствия любимой поклонник прирежет Ваших тиранов насмерть и пойдёт в тюрьму, чтоб не отвлекать больше Вас своими бурными чувствами.
Он сядет, а вы заживете всей семьёй в трешке. Конец.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ну вот как то так. Я так поняла соседу деньги очень нужны, из банка приходили, я открывала и повестка в суд в почтовом ящике была.
А еще у меня знакомая комнату на Уралмаше за 650тыс. купила, маткапитал вложить, комната 19 кв.м, тоже вариант расшириться.

Сейчас соседу конечно деньги нужны расплатиться по долгам, но куда он съедет ?! Возможен вариант, что потом замаетесь их выселять, а ещё и дочь школьница - не развернёт ли опека сделку ?

555

Вам только ждать, если за долги комнату решат продать, то держать руку на пульсе.
А так только если крепких мужиков пригласить на недельку пожить

просто посетитель
Екатеринбург

я бяка,
Да видели все они. Поэтому и цену покупки 2х комнат не говорят. Их продавали скорее всего из—за таких соседей дёшево и сразу предупредили, что там алкаши.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sapchik: ещё и дочь школьница - не развернёт ли опека сделку

Хозяин, как я поняла, единственный. Если мадам не прописана (что вероятнее всего, т.к. "не жана она ему, не жана!"), дочка ее - тем паче, то с чего опека-то будет против?
О, а из этого вытекает совет - посмотрите на соседские квитанции, сколько там прописанных . И если хозяин один - вполне можете шантажировать участковым, полицией и т.п. в случае любых скандалов. Посторонние люди мешают хозяевам квартиры. Не знаю, насколько действенно будет, но иногда неожиданные эффекты случаются.

Анонимно

Сахарная вата: тоесть вы просто бросили свои 2 комнаты? Или БМ выкупил у вас половину и поселил туда маму свою?

Эти 2 комнаты получились путем размена квартиры бывшей свекрови. Я не считала, что имею там на что-то право.

мама
Екатеринбург

Тритата: - посмотрите на соседские квитанции, сколько там прописанных. И если хозяин один - вполне можете шантажировать участковым, полицией и т.п. в случае любых скандалов. Посторонние люди мешают хозяевам квартиры. Н

вот это же хотела посоветовать.
Пусть мадам если что идет по месту прописки

Аноним 204

Ох(( читаю все тут и начинаю любить свою коммуналку у нас все культурные. Никто не курит и не пьёт. Стесняются слово против сказать. А внизу у соседей типа такого же бедлама как везде (( тырят продукты, пользуются стиральной чужого человека без спроса. Музыку включают так что у меня на столе чашки брякают
Мы свою комнату продаём, но с мая ни одного просмотра даже. Звонков всего 2 было ниочемных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";