Мой коммунальный ад.

жеsть
автор

НаталЪя: где таких чудовищ с когтями продают?

сама в шоке)) может из деревни ей бакчиш

Екатеринбург

аноним автор темы: заходишь на кухню, а там из кастрюли лапы куриные с когтями торчат

Я таких куриц видела в 80-х. Нынче тоже таких продают?

мама
Екатеринбург

Сдаются же комнаты и не плохо. Вон, тут народ часто пишет. И аж не простаивают.
Я б не стала держаться за ремонт комнат, раз уж так вляпались. Сняла бы квартиру рядом со свекровью. И жила бы спокойно. Накопила бы потом и решила вопрос.
Вы очень сильно держитесь за материальное, и мало за моральный покой. (не осуждаю,просто смотрю с другой стороны)

жеsть
автор

leka05: Во первых. я сделала ремонт, чтоб квартира стала пригодна для МОЕГО комфортного проживания (заменила плиту, унитаз, поставила нормальную входную дверь, сделала косметический ремонт в местах общего пользования).
Во вторых, убиралась каждую неделю включая надраивание унитаза, раковин и т.п.. Ждать соседей в коммуналке не представляется возможным. Кому надо, тот и моет

У нас почти один в один, дверь заменили, окно, мойку, смесители, люстру на кухне тоже заменили, год все лампочки только мы меняем, линолеум в коридоре постелили, по мелочи много, розеткии/выключатели, шторы. Мою минимум два раза в неделю. Вот они сначала и радовались.
Первый скандал из за курения случился, сосед курил где попало, в коридоре, на кухне, в туалете Мы с мужем четко, ясно, без ругани, но жестко сказали, что курить он в местах общего пользования НЕ будет выскочила его мадам и начала орать, матом крыть, и понеслось, что она тут хозяйка, мы кружок свой повесим-выкинет, ну и т.д.(

жеsть
автор

Success7,
Уже писала, не смогли бывшие хозяева сдавать, не смогли! Даже таджики бежали. Вы просто не представляете КАК она орет

мама
Екатеринбург

аноним ,
Да я прочитала.
Ну это они не смогли, или нашли возможность доплатить и купить другое жилье. Но вы то не пробовали.
Ну, или берите кредит и выкупайте у них комнату быстрее. Деньгами с аренды платите кредит.

жеsть
автор

Я еще вот что обдумываю.
Ездила в УК разбираться с квитанциями, они там мне накосячили и прислали дикие счета. В сердцах бросила, типа вещи свои мне не куда ставить, а счета дикие оплачивай.
-как так места нет?
-так соседи все заняли
-ну так им положено стол 40 см на кухне и вешалка в коридоре, у вас 3/4 и вы платите за 48 кв.м , у них 1/4, идите в суд!
Меня конечно потрясывает от слова суд, но может есть смысл? Как то дико конечно столы делить, но если смысл есть, тогда с собственником можно на другом языке разговаривать. Или вы ведете себя прилично, или по решению суда убирайте свои вещи.
Бред наверно((

Anonim

Если вы на кухне поставите шкаф с висячим замком, там будете хранить утварь, неужто вскроют? И в ванной повесьте не полочку, а запирающийся шкафчик. Первый шаг к завоеванию собственной территории

жеsть
автор

Anonim: Первый шаг к завоеванию собственной территории

Так завоевываю) после того, как регулярно ко мне под дверь складывались не угодные мои вещи, написала хозяину письмо, с выдержками из ЖК и ГК, что имею право пользования, он свою мадам осадил, она от ярости аж с кулаками на меня набросилась, но выкидывать перестала. Но начала брянчать и топать, а он начал пьяный орать, что общак его(((

Надежда

аноним автор темы: не смогли бывшие хозяева сдавать, не смогли! Даже таджики бежали.

КАК вы умудрились купить у них эти комнаты??

жеsть
автор

дал же бог фамилию..: КАК вы умудрились купить у них эти комнаты??

Видимо не от большого ума

Надежда

аноним автор темы: она от ярости аж с кулаками на меня набросилась

заявление надо было написать
а вообще, отвоёвывайте свое место под солнцем, раз уж так получилось.
сосед пьяный орет, пинает вещи-вызывайте полицию. мадам матерится-к участковому.
просто орет-орите в ответ, и не разрешайте трогать свои вещи, что за дела. будет трогать-выкидывайте ее вещи тоже
дурдом, конечно но вы сами вляпались, че уж..

Екатеринбург

аноним ,
ТОже было по молодости, несколько лет прожили с мужем в коммуналке, тоже было 2 комнаты из 3. Вам правильно говорят, общая территория делится в зависимости от жилой площади. Так что делите все в соответствии с законом, вы платите за эти метры.

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: Он уже не первых таких халявщиков, судя по всему, пережил.

Хвалебная ода алкашу.

Ну не выгорело у Автора, не удался план, даже если и такой, вот мне в таких случаях охота понять, а почему вообще допустимо так вести себя, как семейка алкаша? А у них дочь растет, это нормально что ли?
А вообще, да, засада это, выкраивать из комнат квартиру, как в плену жить с надеждой откупиться

аноним автор темы: Что не устраивает на данный момент: пьяные дебоши соседа, примерно раз в три недели, и то что соседка делает все назло, кухню занимает на весь вечер, жду, когда уйдет, иду сама, она сразу бежит, постоянно бренчит, хлопает дверями, топает, орет, орет на дочь, потом та верещит, выкидывает мои вещи, не убирает, точнее убирает раз в две недели и считает, что это достаточно.
Ну как то так. Сорри за много букв

Держитесь, Автор! И примените магию, это законом не запрещено, при правильном подходе - чудеса получаются Соседка - трэш, но пусть они сами меж собой взаимодействуют, верно Вам пишут, находите плюсы, настраивайтесь позитивно(сама не верю, что это пишу, но мне лично в общажной жизни сейчас очень помогает именно это )

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Меня конечно потрясывает от слова суд, но может есть смысл? Как то дико конечно столы делить, но если смысл есть, тогда с собственником можно на другом языке разговаривать. Или вы ведете себя прилично, или по решению суда убирайте свои вещи.
Бред наверно((

Ничего не бред, пусть адвокат придет от Вас или там еще кто, с предложением, типа так или так, вот, готовлю в суд... Ну что то их осадит может

Аноним 204

Аноним: в каком районе?

Уралмаш. 40-летия Октября с Кировградкой пересечение

Аноним 204

аноним автор темы: Бред наверно((

аноним автор темы: общак его(((

Ниче не бред! С чего ради его то? Общас - он и есть общак. И не 1 к 1, а у кого больше метров.

жеsть
автор

дал же бог фамилию..: аявление надо было написать
а вообще, отвоёвывайте свое место под солнцем, раз уж так получилось.
сосед пьяный орет, пинает вещи-вызывайте полицию. мадам матерится-к участковому.

Я писала заявление. Сначала участковому, он руками развел, как докажите, вызывайте наряд.
Когда сосед начал дебоширить, орать, угрожать,тарабанить ко мне в дверь, я вышла, он кинул в меня отверткой, мой ребенок был в истерике, и я вызвала полицию. Наряд ехал больше часа, за это время сосед угомонился. Выскочила его сожительница, прямо грудью за него встала, типа он спит, а эта все придумывает
Так как я успела записать угрозы и обзывания на диктофон, а так же на записи слышно, как ревут дети (их девочка тоже кричала, что боится), мне предложили проехать в отделение. Мужа не было дома, и мы с ребенком поехали, провели там три часа, написала заявление. Потом звонила узнавала, сказали в возбуждении уголовного дела отказано. И все!!!!
Даже никакого административного штрафа((( вот такая полная безнаказанность(((
Я даже потом пожалела, что от брошенной отвертки увернулась.

жеsть
автор

Bouvreuil: а почему вообще допустимо так вести себя, как семейка алкаша? А у них дочь растет, это нормально что ли?

Так это, как всегда, двойные стандарты юмамы.
Недавно тему обсуждали, где прохожий под окном записал, как мать орет на своих детей, как только ее не порицали, и что ее в психушку, и что детей надо забрать.
А тут издевательство над ребенком, так ничего, на своих кв.м имеют право(((
Держат ребенка в этой вонючей, прокуренной каморке, где только одни лежаки. Ни разу за лето не видела, чтоб они фрукты или арбуз купили, на 1 сентября все с цветами, а их девочка с шариком(( про то, как мать на нее орет вообще молчу( зае***ла просто через слово.

жеsть
автор

хрюня@: Вам правильно говорят, общая территория делится в зависимости от жилой площади.

Я прочитала 42ст. ничего не поняла. У нас 3/4,у него 1/4, но выдел в натуре осуществлять нельзя. Это как

хрюня@: Так что делите все в соответствии с законом, вы платите за эти метры.

Bouvreuil: Ничего не бред, пусть адвокат придет от Вас или там еще кто, с предложением, типа так или так, вот, готовлю в суд...

Аноним: Ниче не бред! С чего ради его то? Общас - он и есть общак. И не 1 к 1, а у кого больше метров.

Спасибо за поддержку! Всё-таки в суд идти у меня наверно кишка тонка(( конечно, если уж совсем выведут..

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Успокойтесь уже. Все что вы выше про них написали, указывает, что они не такие уж и алкаши, а вы со своими указаниями их задолбали уже
Живите своей жизнью в этой квартире или продавайте и съезжайте
Делов—то

жеsть
автор

Никки...,
Поставьте тему в игнор, делов то
Мне написали, я отвечаю. Много полезного для себя подчеркнула и советы хорошие предлагают.

жеsть
автор

Анонимный ник!: Может водяру им покупать, паленую

Так они и так не Кристалл пьют)) судя по вони, она и есть паленка

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним ,
Честно скажу-очень интересно уже. Если так оно и есть, я бы посмотрел на ваших "соседей"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";