Аванс за квартиру

Noname

*Lorry*: В моем договоре так:
2.7 Риелтор обязан изучить предоставленные продавцом объекта дркументы с подготовкой правового заключения. Выявить обстоятельства по предыдущим сделкам с Объектом, могущие повлечь утерю или ограничение права собственности на Объект, а также оснований для признания предстоящей сделки купли-продажи недействительной, или возможностей предъявления обоснованного судебного иска о вселении лиц, не являющихся собственниками Объекта...
2.11 Проверить, не состоит ли собственник Объекта, а также лица, зарагестрированные в Объекте, на учете в психоневрологическом и наркотическом диспансере.

Запомните, что любая обязанность без указания санкций за её невыполнение - это пфффф, ничто. Могли б вообще не писать

мама
Екатеринбург

Фишка только в том, что сумма страховая не покроет суммы за квартиру (в моем случае)

мама
Екатеринбург

аноним:
Запомните, что любая обязанность без указания санкций за её невыполнение - это пфффф, ничто

Дак написаны же санкции. Я ж выше писала. Или это не то?

мама
Екатеринбург

В общем, так или иначе, с меня никто аванс не тряс до того, как были предоставлены все доки по объекту. Ну или при внесения аванса в таких случаях надо прописывать, что аванс возвращается, если (грубо) документы с косяками, то есть со стороны продавца возникают условия, ставящие сделку под угрозу

мама
Екатеринбург

Mariwel:
Не знаю,знакомая снесла две стены в квартире,провода висели с потолка,ничего не узаконивали,так и продала без проблем,если другие владельцы не будут в будущем продавать,какая разница?

В том и дело, что я не знаю, захочу ли продавать. А вдруг? Ну и в банке мне сразу сказали, на такой объект мы не одобрим ипотеку. Оно мне надо?
К тому же меня сроки поджимают, у меня нет времени ждать, когда продавцы вернут квартире вид, как в кадастровом паспорте или оформят новый, узаконив перепланировку. Спасибо риелтору, что выяснил это до того, как я аванс снесла

Хрустик

Когда я искала квартиру для покупки, от одной отказалась именно на стадии внесения аванса.
Показывали мне квартиру риэлтер и хозяин. Начали заполнять документы, выяснилось что хозяин и не хозяин, а действует по доверенности от дедушки 70 с лишним лет, живущим вообще в другой области. Спросила справки на дедушку от психиатра и нарколога, риэлтер возмутилась, что зачем? Дальше оказалось интересней, дедушка 3-й (!!!) владелец квартиры за год. Мне рассказали достаточно логичную историю смены хозяев. Но! 4,5 миллиона мне не с неба свалились, поэтому вносить аванс и вообще от сделки я отказалась. Негатива услышала море в свой адрес. Ну и ладно, позже нашла то что нравится и без лишних нервов купила. Так что документы лучше смотреть

Noname

*Lorry*: Дак написаны же санкции

Возьмите словарь и прочтите, что такое санкции

Аноним 871

xPert,
а откуда агентишко узнает к о может понять документы и пробить все, что надо самостоятельно, а кто нет? Ну вот я юрист, сотрудник органов, пробить могу все, что мне надо. И если в мне отказали в просмотре документов, вообще не рассматривала бы больше эту квартиру, а может и инфу слила куда надо, пусть компетентный отдел смотрим чего там агенство темнит.

Psy

xPert,

вы мошенник что ли?
мне тоже квартра попадалась, доки нашла как взять..так вот собственник судим за мошенничество был...
ну все понятно...

не все будут оглашать источники для проверки...

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: В договоре с риэлторской конторой должна быть фраза: Риэлтор несет полную имущественную ответственность за чистоту сделки или на всю сумму договора купли продажи.(или подобное)

Вы совершенно не в теме. Такой фразы никто вам не напишет - ни банк, ни риелтер, ни гос-во. Потому что это противозаконно. Учите ГК. А для нормального агентства - 5 млн. руб. ответственность , и это не мало, стимулирует к хорошей работе.

папа
Екатеринбург

Аноним: Ну вот я юрист, сотрудник органов, пробить могу все, что мне надо.

Вы сможете (только не надо кричать об этом в сети, вычислят), а вот автор темы - явно нет, раз задает такие детские вопросы (типа проверки на сайте мвд )

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый времени суток! поддержу большинство: сначала спрашиваете по документам, потом смотрите объект, потом смотрите документы на объект и принимаете решение - покупать или нет. И именно аванс, а точнее его внесение подтверждает ваши намерения о покупке данного объекта. Покупка недвижимости сама по себе крупная покупка, поэтому лучше обратиться к профессионалам рынка недвижимости.

*Lorry*: Всем продающим желаю продать, покупающим - купить

Вот спасибо, добрый человек! Взаимно!
Мы на стадии сбора документов в банк на одобрение объекта. Пусть все получится)

просто посетитель
Екатеринбург

xPert,
Да нет этих агенств уже. Никто свою ответственность не страхует уже давно

мама
Екатеринбург

Никки...: Никто свою ответственность не страхует уже давно

Агенство, в которое я обратилась, застраховано в страхкомпании "Согласие". Есть, значит

просто посетитель
Екатеринбург

*Lorry*,
Вы полис смотрели? В договорах могли старые данные остаться

мама
Екатеринбург

Никки...: Вы полис смотрели? В договорах могли старые данные остаться

Нет, конечно, не смотрела. Спасибо. Завтра попрошу полис у риелтора

Аноним 686

Сейчас все крупные ан страхуются, т к никто из своего кармана потом не захочет платить косяки физиков, если вдруг сделку развернут.

Аноним 235

Аноним автор темы: оворит: не разрешает начальство. только после внесения аванса..

Дурят...нас тоже так пытались надурить, мол все в порядке, давайте договор-аванс скорее...ааааа...скорее берите...уведут из-под носа...потом все документы проверите....это ж так, формальность... в итоге оказалось, что там такая "мутная" собственность с дикими долгами, что ну нафиг. Слава Богу ума хватило ничего не подписывать и авансов никаких не вносить. Агент сделала большие глаза, сказала "а я не знала, что с недвижимостью проблемы". Была послана.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: сайт мвд пробивает паспорта

автор - спуститесь на землю
поддельный паспорт зеркальный вы не пробьёте по сайту....
а доки не показывают потому как покупашки хотят напрямую купить без посредников и выходят на собственника.

Екатеринбург

xPert: Это ваше право и беда - тоже ваша. Но если вы изначально сразу уже с недоверием/предубеждением относитесь к агентам продавца, то зачем вам этот вариант ? С чего вы решили, что они там "все дураки", а вы - "самая знающая" ?

какая беда, вы о чем вообще,
какая проблема показать документы? конечно у нормального человека такая ситуация вызовет не доверие, сразу в лес таких агентов

папа
Екатеринбург

баба яга против: какая проблема показать документы?

Их и покажут - во время приема аванса. В чем проблема то ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";