Снижение настроения и энергии в определенных местах города. Почему?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Мне одной показалось

Аноним 375

Аноним: не нравится все мелкое и старое, узкие тротуары, мелкие дворы,

Да, также. Не люблю старые здания, музеи старинные, мне плохо становится а них.
И ещё мне плохо ....в Меге. Такое ощущение, что энергию высасывает это место

Аноним 375

ДоброжелателЬ: ещё кстати, кто себя как чувствует в "ашане" на металлургов? вся мега там а болотине бывшей стоит, и мне там очень некомфортно

Ну как с языка сняли
Вот мое сообщение

аноним: Да, также. Не люблю старые здания, музеи старинные, мне плохо становится а них.
И ещё мне плохо ....в Меге. Такое ощущение, что энергию высасывает это место

Аноним 515
автор

Аноним: Мне одной показалось, что автору не приятно ходить по тем улицам, где нищеброды живут?

Вам показалось) Ну вот новые ЖК некоторые мне тоже некомфортны психологически, у родителей на ВИЗе в одно окно смотрю- отдыхаю психологически, а на другую сторону которое выходит- тоскливо-как-то территорию оглядываю. Хотя и там, и там обычные спальники стоят, детские сады, двор...

А что, нищеброды, как вы выражаетесь, концентрировано где-то живут у нас в городе? По-моему социальные слои перемешаны и взболтаны у нас во всех районах. Ну да, где-то больше молодых (Академ), где-то больше пожилых, в новостройках в центре контингент, конечно, не тот, что в бараках на Уралмаше, но это, естественно, не делает всех жителей одного дома лучше или хуже жителей другого дома. Ну что-то я отклонилась от темы )

аноним ,
Может Вы паническими атаками страдаете? Гормоны проверьте. А из того что вы описали

аноним автор темы: хрущевки, магазинов нет на первых этажах, хмурые пенсионеры, пролетарии подвыпившие, детские площадки ободранные, граффити с рекламой наркоты… и пусть это
аноним автор темы: не заброшенная больница или кладбище но так даже от прочитанного не весело. Может по тому что эти места на самом деле унылые и не радужные по этому и вызывают такие эмоции.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Мне одной показалось

да

аноним автор темы: Ну вот новые ЖК некоторые мне тоже некомфортны

Будущий жк "Здоровье". Я там с сентября. И до сих пор не могу представить себе,кто добровольно купит ЭТО. Ну вот и так,и этак прикидываю. Не нахожу аргументов "за". Премерзкое место.

Аноним 515
автор

Елизавета.: Может по тому что эти места на самом деле унылые и не радужные по этому и вызывают такие эмоции.

Да, наверно. Но есть целые районы, которые мне безрадостное состояние навевают. Хотя там вроде и магазины светятся, и новостройки воткнуты точечно))

Аноним 166

Никки...: в некоторые районы города езжу только по крайней нужде

Татьяна Вакалюк: Причем чувство "плохо и фу" у меня в районах, которые вполне даже приличными считаются.

что за районы? Мне Ботаника кажется некомфортным.

счастливая
Екатеринбург

Да, есть такое...в "сталинках" так называемых мне тяжко...ух прямо как некомфортно даже если квартиры и холлы отремонтированны по новому, все равно не приятно находиться

ДоброжелателЬ 😊

аноним: у как с языка сняли

там местами ТАКИЕ плохие места, а местами - ничего
причем, они не связаны с магазинами как таковыми, в паркинге под ними столь же плохо

аноним автор темы: Но есть целые районы, которые мне безрадостное состояние навевают. Хотя там вроде и магазины светятся, и новостройки воткнуты точечно))

потому что это связано не с тем, что "наверху", а с тем, что "внизу"

мама
Екатеринбург

Да есть такие места. Центр не люблю - ну тут понятно шумно, грязно, народу много.
и Юго - Западный район почему то, нет объективных причин, но не люблю там находиться.
Сейчас стараюсь из своего района не выезжать без крайней необходимости. Зато когда возвращаюсь, только на де Геннина вьезжаю - так сразу хорошо, спокойно,комфортно.

ДоброжелателЬ 😊

Лампа: и Юго - Западный район почему то, нет объективных причин, но не люблю там находиться.

испещрен разломами
со всеми "прелестями"

Аноним 166

Аноним: Еще в Гринвиче через час чувствую дикую усталость и хочется спать

плохая вентиляция, недостаток кислорода.

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: а где он, кстати? интересно его "померить" (собой, вестимо!)

2 новосибирская-санаторная

Аноним 515
автор

ДоброжелателЬ: испещрен разломами
со всеми "прелестями"

а какие районы более-менее в плане того, что "снизу"?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Сортировка, Пехота, Эльмаш, Ботаника, Заречный, ЖБИ, Сибирский тракт, начиная от Конфи и далее в строну Лесакадемии

Аноним 67

Лампа: Центр не люблю

Очень большой он, или вы его весь не любите?
Я центр как раз люблю, комыортно себя ощущаю, но вот однажды довелось побывать на Эльмаше - именно тоска, пронзительное такое чувство накрыло. Еще не люблю Асбестовский переулок. Довелось там жить в очень "нехорошей" квартире.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Московская горка как Вам? Перекресток Шейнкмана Н-Воли
Раньше рядом жили, на Московской, там нравилось, а здесь как-то все не так, хотя квартира значительно лучше

И да, мне комфортнее в старых домах

Аноним 86

мне плохо в Дирижабле...
минут 20 максимум могу там находиться

Аноним 68

А я как аижу человейники по 20..30 этажец- так тоска. Прям ужас накатыаает, что снесут когданибудь мою пятиэтажечку и заставят в этот ужас переехать.

Неужелька

В самой Меге вроде ничего, а вот Ашан мне периодически там пару раз становилось нехорошо, в глазах темнеет, тошнота, дурнота подступает.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: недостаток кислорода.

нет, избыток углекислого газа (именно от него усталость)
но усталость не только от него

Алка Голикова: а я почему то подумала про этот перекресток

соседний квартал

Аноним: не понимаю вообще как люди ходят целый цень там.

кто-то как раз "толпой живёт", такие как вы для них - "еда"

аноним автор темы: а какие районы более-менее в плане того, что "снизу"?

те, где нет и не было никогда "болотины"
упомянутый выше ЖБИ - "болотина", УНЦ и Академ - "болотина
про другие мало что знаю :(
нашел вот такую карту города и окрестностей, может, она поможет сориентироваться???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";