Снижение настроения и энергии в определенных местах города. Почему?

ДоброжелателЬ 😊

вот карта крупным планом

Аноним 736

Болото везде - керамика, юго-запад, где кольцо сер дер, ботаника, широкая речка, академ, унц.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: те, где нет и не было никогда "болотины"
упомянутый выше ЖБИ -

Было там болото.

ДоброжелателЬ 😊

нашел очень интересный сайт про реки Екатеринбурга (ну, кроме Исети и Мельковки)

ДоброжелателЬ 😊

ЧудоКа: Было там болото.

ну, если бы вы корректно меня процитировали - вот так >ДоброжелателЬ: помянутый выше ЖБИ - "болотина",

никакого противоречия бы не нашли

Аноним 669

Везучая: Регулируемый перекресток, все просматривается хорошо.

Есть такие места.
У родителей дом в деревне. Летом там живут. Если ехать в город то примерно на 5 км есть перекресток. Почти чистое поле, видимость хорошая, но почти каждую неделю аварии.

Аноним 774

район возле почты на Бардина, 21 (около КДЦ Дружба) и пр, когда там бываю, хочется скорее сбежать оттуда, прям негативище!

ДоброжелателЬ 😊

Алка Голикова: там не все разломы

конечно
но лучше "хоть такие", чем вообще никаких
и "точечные" выходы (или входы) энергии вообще "на ровном месте" бывают, от этого они не становятся менее полезными/вредными

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: район возле почты на Бардина, 21 (около КДЦ Дружба) и пр, когда там бываю, хочется скорее сбежать оттуда, прям негативище!

вдоль бардина разлом идёт, или наоборот, бардина вдоль разлома, там когда траншеи копали - видно было, что это старое русло реки
понятное дело, что не "целиком разлом=негатив", но точки выхода/входа на разломах намного гуще, чем вне разломов

мама
Екатеринбург

А давайте писать, где вам хорошо, а не плохо. Люблю район Космоса/плотинка.

Сочи

ussr: давайте писать, где вам хорошо

Парк Каменные палатки. Могу часами бродить.

мама
Москва

аноним автор темы: я очень далека от всякого рода эзотерики

Я такая же. В Екатеринбурге ничего такого не чувствовала, а вот в Москве заметила. Нормальные с виду районы, не хрущи и не грязь-нищета, а я не могу там находиться совсем. Даже в машине ехать мне там неприятно, хотя дороги в городе во всех районах более менее приличные

хочу стать мамой
Екатеринбург

и у меня такие мысли. не могу себе объяснить, но мкр. Светлый для меня жуть жуткая.....просто Жуть....И дело не в кладбище, с другой его стороны , на Алтайской чувствую себя хорошо.

мама
Санкт-Петербург

геологические разломы. Плиты там как то не так ложатся - разлом или одна на одну зашла и прочее. Это даже на трассах есть такие места - прямая дорога, ну вообще ни чего там нет опасного, но при этом почему то большое кол-во аварий. У нас вот в садоводстве есть несколько участков - вот прям невезучие какие то. Вроде участок как участок - и положение и форма и земля, всё как у всех, но почему то не складывается там ни чего путного. То дом сгорит, то хозяева разведутся и поделить его не могут и продают, то строят и потом продают а те кто въезжает тоже на долго не задерживается..Постоянная смена хозяев и ни чего путного ни у кого. Как заколдованные.
И квартиры есть такие. Вот над нашей с мамой квартирой такая же - за 30 лет сменилось уже и не помню сколько хозяев, все по 1-3 года живут и как то бестолково всё. Ремонт начнут, не закончат, то соседей затопят, то пить начинают, то болеть, то невезуха какая то начинается.....
И у нас в Питере есть такие места, где прям не комфортно. для меня это Купчино, Невский пр, Васильевский о-в, кто в теме. А вот самый гадюшный район, где прошло моё детство - самый комфортный для меня. Сейчас его сравняли с землёй, все снесли до основания

Екатеринбург

аноним автор темы: Есть какие-то схожие показатели для Вас у этих мест?

видимо, нет
Мне откровенно плохо на ЖБИ и на Уралмаше :( причем объективно сама себя пытаюсь уговорить, что логичного ничего в этом нет, однако причем это все еще с детства, еще до автоколлапсов.

anonim

Есть район, который не люблю, это квадрат маллышева-луначарского-куйбышева-гоголя. Давят на меня там дома, улочки узенькие, ощущаю себя муравьем там. Брр.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: Очень большой он, или вы его весь не любите

Ленина, Малышева, до УПИ примерно. Причём на Радищева например нет таких ощущений. Очень 8марта не люблю, какая то грусть тоска от всей улицы.

ДоброжелателЬ: Академ - "болотина

Вот вроде болотина, а для меня единственное комфортное место в Екб

Аноним 515
автор

Татьяна Вакалюк: Мне откровенно плохо на ЖБИ и на Уралмаше причем объективно сама себя пытаюсь уговорить, что логичного ничего в этом нет, однако

Вот про Уралмаш та же история. Как бы объяснить ощущение?... Вот я по его улицам иду и вижу не Макдональдс (который реально стоит рядом со мной), не офисный центр новый, а вижу картины прошлого: завод, безбожно коптящий небо всякой дрянью, изнуренных физическим трудом малограмотных людей, ютящихся в бараках, заключенных, работающих на стройке, голодных спецпереселенцев, антисанитарию, репрессии 30-х, пролетарский район с соответствующими нравами, трэш 90-х годов.... И я понимаю, что сегодня это все неактуально, что слева от меня кафе, справа девятиэтажка панельная с детским магазином, троллейбус едет, бабушки в вагончик за яйцами стоят, вот даже слово "гимназия" написано... А у меня всё равно эта картина где-то вторым слоем рисуется. Т.е. двуслойность такая получается. Я не вижу этих слоев глазами, но я их .. чувствую что ли... Оба слоя сразу- сегодняшний, и тот, который был изначально, который базой стал для современной картины. Кому рассказываю, все на меня смотрят взглядом: "Лечиться вам надо, батенька" . Я отражаю как бы, что они не понимают меня, но не спорю с ними)) А недавно прочитала книгу Агеева и Бриля "Неизвестный Уралмаш" об истории становления района, нравах, контингенте, устройстве быта, развитии предприятия и поняла, что , по большому счету, представление моё сходно с реальностью тех времен. А потом еще карту Уралмаша конца 1940-х нашла, так там на месте моего нынешнего двора лагерь немецких военнопленных был И когда мне кто-то начинает рассказывать, какой это прекрасный район, я никогда не спорю, улыбаюсь и киваю, т.к. понимаю, что то мое ощущение района, о котором я могу им рассказать, отскочит от них, как горох от стенки и не будет никак понято, потому что оно субъективное, внутреннее, неосязаемое какое-то, как будто вся вот эта негативная энергетика, накопленная местом за годы показалась мне из-за занавеса, на котором нарисованы торговые центры и метро.

N L
мама
Екатеринбург

Я сама.: Будущий жк "Здоровье". Я там с сентября.

Почему? специально посмотрела: по картинке уютно, вокруг свободно пока. Мы сами на Эльмаше живем, не знаю может я привыкла, но мне здесь уютно. А на Уралмаше, где старые хрущевки из красного кирпича я прям не могу, почему-то вызывают чувство угнетения. Еще не знаю почему ЖБИ не нравится совсем.

Аноним 504

Тему не читала... есть такие геопотогенные зоны, на изломах земной коры, там очень отрицательная энергетика

самомама
Екатеринбург

NikLiDa: специально посмотрела: по картинке

Хотите реальные фото? Я сделаю,в светлое время суток. С одной стороны база ОМОН,пустыри и болота. Высоковольтная. С другой - базы,гаражи и частный сектор. Даже пруд как то не радует. Я чем ближе к работе подхожу,тем медленнее шаг. Ну невозможно.

мама
Екатеринбург

Я не выношу центр. Но я знаю почему - меня вся эта суматоха, насыщенность, напыщенность, ритм, краски, звуки...раздражает. Я люблю покой и тишину, даже в разгар дня. По тем же причинам не выношу Москву и всякие ТЦ. Прямо в обмороки могу падать там

мама
Екатеринбург

аноним: Не люблю старые здания, музеи старинные, мне плохо становится а них.

я наоборот люблю, если в хорошем состоянии. А

Аноним: человейники по 20..30 этажец- так тоска

и все эти огромные стеклобетонные безликие новостройки - фу. На Мегу ровно. Но кстати там как раз разлом.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Тему не читала...

а вы всё таки почитайте!
потогенные - которые пот производят?

аноним автор темы: Сразу напишу, что я очень далека от всякого рода эзотерики, шапочек из фольги, чакр, мест силы и т.п. Ко всему этому имею стойкое колко-ироничное отношение. Я прагматик.

аноним автор темы: Вот про Уралмаш та же история. Как бы объяснить ощущение?... Вот я по его улицам иду и вижу не ...

неужто и то, и другое ВЫ писали???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";