Поехали бы на 25 этаж?

просто посетитель

ENastyA: в целях экономии перестали строить безопасную лестницу с переходной лоджией. СНиП они каким-то образом обходят.

такого еще не читала Безопасная лестница?
Вы, наверное, говорите о незадымляемых лестничных клетках?
И как можно обойти СНИП? ))) Это что уголовный кодекс РФ?)))))

Осенняя лиса: Все эти невежественные страшилки невыносимо читать уже.

+1

рыжая
Екатеринбург

olika66 автор темы: Хочу на последнем этаже жить, чтобы сверху никто не топал.

Технический этаж не смущает? Возможный шум, протечки
Я бы так высоко не рассматривала бы
Мне выше 9го уже высоко

просто посетитель
Екатеринбург

с моей боязнью высоты, я бы даже если бы мне на этом этаже бесплатно квартиру дали, не поехала бы даже если бы это был penthouse

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: ну и нет у нас пожарных машин для таких высоток

Лестницы до 9-го, если не ошибаюсь. В небоскребах другие системы эвакуации. Когда снимали офис в Высоцком - смотрели. Так что не страшно.

Котенок5: На 25 даже и не пойду.

Там обычно не один лифт. И они содержатся в порядке.

Я бы с удовольствием поехала.

Примета: Человеку нефизиологично жить на 25 этаже.

Голословно.

мама
Екатеринбург

Ни за что, жила 5 лет на 13м этаже, хватило. Сколько раз пешком ходили, лифт конда ломался или электричество в доме отключали...это ужас. А если еще с ребенком идти до кучи? И вообще лифтов с тех пор панически боюсь, так что везде и где живем, и гду отдыхаем, стараюсь в пределах 8 этажа, чтоб пешком спокойно. Сейчас живет, кстати, на последнем 5м, скажу я вам - сверху топают...голуби И совы еще уукают порой. Со временем привыкли. А от соседей и снизу проблем немало, как практика показала.

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Полностью поддерживаю, если с ребенком, я бы выше 3 не поднималась. У нас в доме 1 кнопка на 3 лифта.
Вот и стоишь ждешь пол жизни. Не советую.

просто посетитель

Базилика: В небоскребах другие системы эвакуации.

если память не изменяет, то сейчас разработаны нормы противопожарной безопасности только до 75 м
На любой многоэтажный дом, выше 75 м, разрабатываются свои индивидуальные противопожарные условия безопасности.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: И если пожар, ндб, ни одна лестница не достанет, и сгоришь заживо

есть незадымляемая лестница, а в коридорах гореть нечему
если дома вдруг пожар - то можно выйти на открытую часть балкона - огонь не достанет
сама недавно параноила на эту тему, муж-проектировщик меня успокоил))
и кстати пожарная сигнализация работает в случае чего

мама ребенка: Окна мыть - альпинистов заказывать придется.

ни разу не заказывали, окна распахиваются, наружу вывешиваться не надо

Ясно: Вместо негорючих утеплителей фасада используют горючие

не используют сейчас горючие, у нас дом 2007 года постройки, утеплитель не горючий.

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: На любой многоэтажный дом, выше 75 м, разрабатываются свои индивидуальные противопожарные условия безопасности.

Может быть, но в любом случае дом не сдадут, пока не проверят пожарную безопасность.

мама
Екатеринбург

Black raven: Сколько раз пешком ходили, лифт конда ломался или электричество в доме отключали...это ужас. А если еще с ребенком идти до кучи?

за 5 лет проживания лифт не работал 2 раза и 1 раз сама с ребенком пешком ушла на улицу, т.к. пожарная сигнализация сработала.

ИМХО если куча предрассудков, страхов, то конечно не стоит жить в высотках
я и сама раньше удивлялась как можно жить так высоко и говорила "ни за что!", но тем не менее живу и нравится
и кстати живу на химмаше, на нашей высота запаха очистных почти не бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika,
Если б бесплатно дали, я б даже 100-й согласилась

просто посетитель

Yeiwe: А за счет чего она незадымляемая? За счет того, что там гореть нечему?

рукалицо

Екатеринбург

Точно нет) сейчас живу на 7, и мне даже так высоковато. Лучше 3-4 этаж. И желательно, чтобы дом тоже был не выше 7-9 этажей

дедушка

Примета: . Без магнитного поля организм не будет правильно работать.

Спасибо, посмеялся)))

мама
Екатеринбург

Мурлик,
По документам не используют, по факту- используют.
Помню новости, когда при строительстве жк бизнес-класса в центре, горела мин вата.
И 2007-2010 гг сдачи домов, окна и кладка выпадывали на пионерке у ведущих строй холдингов, ТК забыли закрепить и армирование не везде сделали.
В и этом году при строительстве на ЖД вокзале плиты перекрытий обрушились.

Но, вот говорят, это все частные случае, а не качество строительства

просто посетитель

Yeiwe: что это значит?

это значит, что лучше не лезть в темы, в которых не разбираешься

мама
Екатеринбург

Yeiwe,
Незадымляемая за счёт системы противопожарной: датчиков, завес, автоматики

просто посетитель

Ясно: Но, вот говорят, это все частные случае, а не качество строительства

говорят, говорят
Мало ли что говорят. Пока нет экспертизы, то все обвинения голословны
Мог быть некачественный материал, могли нарушить технологию, могли неправильно спроектировать, могли отклониться от проекта. Да много чего могли.

просто посетитель

Ясно: Незадымляемая за счёт системы противопожарной: датчиков, завес, автоматики

нет, не из-за этого

мама
Екатеринбург

Не ...мне на 7 то окна мыть страшно и в окно высовываться. Раньше жила всегда не выше 4. Жду недождусь переезда в одноэтажный дом.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: А за счет чего она незадымляемая? За счет того, что там гореть нечему?

нет, так спроектировано. Ну и гореть нечему))

Ясно: Незадымляемая за счёт системы противопожарной: датчиков, завес, автоматики

нет, не из-за этого))))

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса: обожаю простор и воздух.

Моего 9-го этажа мне вполне хватает для этого. ( на фото )
Была на экскурсии в новостройке 17-19 этажи, в самой квартире нормально, а вот на балконе очень некомфортно себя почувствовала. Но, может дело привычки?
На 25 не поехала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Вы ещё скажите, что в новостройках действующая система пожаротушения.
То все не работает, то рукавов не хватит, то напора.

Систем автоматического пожаротушения и не предусмотрено в жилых помещениях, только в подземных паркинга (по крайней мере раньше так было).
Из всех противопожарный систем это система оповещения и управления эвакуацией (типапо громкоговорителям вам скажут выметайтесь, пожар) и система пожарной сигнализации (датчики дымовые и тепловые в квартирах). На помню в зимней вишне тоже была пожарная с гнализация, не сильно она помогла

Осенняя лиса: Мы же про технику вроде.

Конструктор может и правильно начертить, а вот что построят строители это большой вопрос.

Не поеду низа какие коврижки на 25 этаж, сейчас на пятом этаже живу, один раз столкнулась с пожаром, выше третьего теперь не поеду, там хоть шанс выпрыгнуть есть и остаться живым

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";