Переезд на север из-за жилья

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Воркута

Это же опа полная. У меня там папа при союзе еще работал, когда там типа расцвет был, так и то говорил, что это трындец, а он больше восемнадцати лет на северах провел, есть с чем сравнить.

Аноним 624

мама автор темы: В итоге очень большой выбор на севере, к примеру Воркута. Погуглила про этот город, люди живут, работают

Какая Воркута автор?
Смотрите тогда область Невьянск, Богданович или Кировград цен точно не знаю, но мне кажется найдете по своему бюджету

мама
Екатеринбург

странная идея. Как одной с годовасом-то работать? и на няню и на обустройство нужно не мало денег.
Правильно Вам пишут, смотрите пригород. У нас в Первоуральске однушку можно за лям купить, двушку за 1300-1600. Многие ездят в Екат работать на попутным машинах ну и ОТ. Бухи хорошие и на дому нормально зарабатывают.
Сейчас с мужем где живете?

Аноним 181

Вон в поселке малышева за асбестом, трешки по 800тр продают, работа есть, но низкооплачиваемая, многие или в асбест едут на работу или в Екатеринбург. Чем вам не вариант. За серовом тоже есть мелкие города, там за мат капитал знакомая двушку купила, работает там в сизо.

Аноним 876

чудачка тут отписывается, у нее трое приемных детей. переехала туда, им с детьми все нра

Аноним 25

гдеЯктоЯ: только мат. капитал.

На первый взнос хватит.Ипо..Кстати, Заречный( социалка )И город рядом.А цены есть смешные( меньше 1,6) за двушку

мама
Екатеринбург

Ни за что бы не поехала на севера. Жить в мрачном холодном климате с недостатком солнца. Дети маленькие с кривыми ногами. Может преувеличение конечно.... Но недалеко от истины. Уж тогда на юг лучше в хороший климат или среднюю полосу. Жилье тоже дешевое и работы с маленькой зп. Так хоть жить приятно и дети здоровы будут

Аноним,
Тогда уж сразу в Асбест проще или в Сухой Лог. Работать продавцом, садики-школы нормальные. Детям в большой город будет проще вернуться.
На маткапитал, правда, квартиру не купить, но комнату в малосемейке вполне можно приличную.

папа
Екатеринбург

Рут (белый дракон): в Асбест проще или в Сухой Лог.

синие ямы и экология ужас. Нафиг вообще свердл. область ? очень дорогое жилье, климат плохой, работы нет.

xPert,
Это я анониму, которая пос. Малышева предлагала.
На север перебраться с маленькими детьми без денег, железного здоровья и мужа - это ненаучная фантастика. Уж лучше на юг

мама
Санкт-Петербург

Может, лучше в малый город, там тоже недорого. На серверах каждая морковка стоит безумных денег. А у вас младенец и первоклассник.. им лучше в деревню, чем в темноту и холод.

мама
Екатеринбург

leebra: смотрите пригород. У нас в Первоуральске однушку можно за лям купить

+++
в маминой деревне Новоуткинск жилье есть и садик, в который уже с 1,5 лет берут-есть места и школа есть для старшего и Первик и Екб не далеко и хоть не Воркута

Аноним 707

в Златоусте можно дом в частном секторе за 500 тысяч взять, однушки есть по 300-400 тысяч. Садик с 1,5 лет. Насчет работы не знаю, но климат всяко поприятнее Воркуты-то

АнониМ

У меня брат с семьей в Надым уехали 4 года назад, но там у его жены был вызов на работу, т.е. уже была работа и служебное жилье (комната в трешке), брат позже работу нашел. Купили потом сначала 1-комн квартиру в ипотеку, потом ее продали и купили двушку хорошую. город им очень нравится, школа у ребенка отличная. К ним туда потом и несколько родственников перебрались, тоже уже квартиры купили. Продать правда там сложно потом, если уехать решите.
Так что сначала ищите работу, чтобы было куда приехать.

папа
Екатеринбург

Само выгодное для автора - это ближнее подмосковье, до 30-50 км от МКАД. Там и снять очень недорого можно и работа всегда есть, и инфра. И людей много нормальных, недепрессивных как здесь на урале

мама
Екатеринбург

Автор, а снять жилье на двоих не хотите ?
была тема - девушка с ребенком ищет такую же соседку.

дедушка
Екатеринбург

мама ,
у меня знакомая так же с мужем развелась
тоже советовалась
в итоге выбрала краснодар
Причины

  1. продукты не такие дорогие
  2. цены на жилье ниже чем в Екб
  3. нет таких трат на зимнюю одежду..они в демисезонке ходят круглый год....у нее тоже 2 сыновей...

Сейчас через 2 года перебралась из Краснодара в Ейск, замуж там вышла.
Говорит все правильно сделала, пошла по пути наименьших трат на все.

Екатеринбург

Автор, переезжал в область. В Тавду например, однушку или скромный дом можно сейчас купить примерно за мат. Кап. Школы есть, сады есть, работу тоже можно найти.

Аноним 954

Потолковый Лампонюх,
Мы сбежали от туда сверкая пятками , на южке квартиру трёшку еле продали за очень дешево.
Ни капли не жалею, рыбы только хочется и грибов

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
Упаси боже. Туда людей раньше ссылали, а вы добровольно собрались.
Профессия у вас нормальная. Смотрите южные города

мама
Санкт-Петербург

Анонимный ник!: не зря там северные 1.75

Ага, щас. Северные надо заработать, проценты начинают платить только если есть 5 лет северного стажа.
Правильно Вам говорят, автор, не надо рассматривать с двумя детьми Воркуту. очень тяжелые условия крайнего севера, дети будут болеть, не увидят солнца. Транспорт там только жд, автодорог нет, продукты и жизнь вообще оочень дорогая.

Аноним 291

У меня подруга переехала на север, в Ханты. Ей очень хорошо оплачивают работу + жилье предоставили + возможности и условия именно по ее специальности очень хорошие. Детям, понятно, сразу садик. Но даже при этих вводных очень ее климат расстраивает. Холодно очень. Такая хитрая ловушка получилась, такие условия даже близко ей больше нигде не предоставят, но и холод терпеть уже надоело. Это при том, что они с Урала переехали, т.е. теплом не избалованы были. Дети и муж ее недовольны, никакая социалка не радует. Муж, по-моему, все таки уехал вообще в родной город жить, они не развелись, но живут на два города. Но в Хантах, я так понимаю, хоть цивилизация, а вы вообще в Воркуту надумали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";