По Мск посоветуйте, плиз...

Москва

В рамках моих доходов я комфортно живу. Чего всем желаю. Но таких как я тут сотни тысяч, всем дом с видом на красную площадь не дадут

Москва

А то началось - человейник, квартира за 10 млн это отстой... Ну так добавьте еще 20 млн, другие возможности будут. Детский сад.

Аноним 542

Маорица: Понимаете, в екб 1 карасеозерск и все егр знабт, Москва огромная, здесь таких штук 50, и детали знают те, кто этим заморочился. Но такие поселки есть.

Спасибо. Смотрю уже, но пока именно со школой не нашла. Но я пока не активно) муж говорит устает от Москвы за неделю) а я ни разу не была)))

Одуванчик

Маорица,
Мы уже купили человейник гораздо меньше чем за 10 млн, у нас таких денег нет)) Вот и интересно сколько парковка в месяц обойдется.

Москва

кукушка,
Что же так вы пренебрежительно к людям, такие же как вы кругом, тот же уровень, тоже хотят жопу свою до дома довозить

Одуванчик

Маорица: так вы пренебрежительно к людям

Извините, если так показалось. Нормально я к людям отношусь. Но и парковочных войн хочу избежать - платить за аренду паркоместа, купить его вряд ли сможем

мама
Москва

кукушка,
возле дома куча места для парковки, без проблем ставим

Москва

кукушка,
Ну, хочется вам по 3-4 тыщи платить в месяц = 40 в год, ваше право. Мы бесплатно ставим, иногда прогуляемся метров 500-700, ничего

Аноним 542

Аноним 124: вы представляете себе что значит закрытый поселок?

Ну да… живу в таком. Мне не нужна лучшая школа.

мама
Москва

кукушка: Но и парковочных войн хочу избежать - платить за аренду паркоместа, купить его вряд ли сможем

у нас вот нет в пешей досягаемости никаких платных парковок и паркомест или я таких не видела...все паркуются стихийно, такой фигни, как в Екб, когда жильцы "забивают" себе места во дворе, нет. Кто первый успел, тот и встал. Кто не успел, тот подальше. Ну у нас да, старая застройка и в принципе довольно много места. Вот была недавно в Павшинской пойме, там ситуация похлеще Академа. Люди паркуются просто в каждой щели и говорят, что могут по полчаса ездить место искать...

мама
Москва

Маорица: А то началось - человейник, квартира за 10 млн это отстой... Ну так добавьте еще 20 млн, другие возможности будут. Детский сад.

Плюсую. Мы, думаю, максимум миллионов 8 сможем в будущем на квартиру потратить. Ну и что, каждому своё.

Одуванчик

StiX: Люди паркуются просто в каждой щели и говорят, что могут по полчаса ездить место искать...

Вот я думаю в нашем будущем жк так и будет.. вот и хотелось прикинуть сколько будет стоить аренда паркоместа. По проекту несколько паркингов будут строить. Купить за около миллиона нереально дорого для нас

мама
Москва

кукушка,
у нашего ЖК есть чат в вотсапе, у вашего жк наверняка есть сообщество жильцов где-то в соцсетях. Спросите там.

Одуванчик

StiX,
Там только стройку обсуждают))) ещё не живёт никто. Нет сданных домов

мама
Москва

кукушка,
ну может спросить, есть ли те, кто купил паркинг и собирается сдавать

Аноним 385
автор

Девочки, всем спасибо за поздравления! Мне, правда, очень приятно, что люди помнят мою тему, дают полезные советы.
Ещё хочу спросить, если кто знает: можно ли прописаться "дистанционно", не выезжая в Москву через Госуслуги или Мос.ру? Хочу прописать мужа и младшего ребёнка - они не собственники, чтобы начать решать вопрос с муниципальным садиком.

Москва

Аноним 385 ,
Мама прописалась у меня лично, выписка по почте из свердловской обл

На ребенка должны быть оба родителя, чтобы не тратить время отец сделал доверку на прописку ребенка

Москва

кукушка,
Вы не о том думаете.
Парковка это вообще не та темв, которая должна вас занимать сейчас. Построят, заедете- будеТе решать
За парковку здесь платят единицы, платных парковок единицы. Принято оставлять на улице авто.

Москва

Я рассматривала старый дом, трешку 60 м но у метро, север. В итоге в области купила за те же деньги, новый дом, 2 км от мкад.

Я не готова 12-13 млн тратить, нет таких денег. На новый дом в Москве.

Рада за тех, у кого есть.
Автор молодец, взвесила возможности, все обдумала, купила вариант по карману и по душе.

Москва

Аноним 385 ,
Мне кажется, лучше не дистанционно прописаться, а чтобы муж сделал нам вас нотариальную доверку, берите его паспорт и идите его прописывать лично с доками

мама
Москва

Маорица: На ребенка должны быть оба родителя, чтобы не тратить время отец сделал доверку на прописку ребенка

я дважды в Москве регала ребенка на 5 лет без отца, пишется заявление, что всю ответственность беру на себя. 3-7 дней. У нас правда временная рега, может, для постоянной другой порядок...

Москва

StiX,
У меня с этим проблемы были и в екб и тут))))

мама
Москва

Маорица,
хыхы)) я в Екб тоже регала без отца. Видимо, я вызываю доверие паспортисток

Аноним 542

StiX,
Я вот в екб зарегистрировала на постоянку без присутствия отца. Но вот мы хотели брата мужа по доверенности зарегистрировать - отказывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";