Переезд к морю в другую страну. Какую? Начало пути

мама

Лилит_Es: Где конкретно?

Например у нас в Финке дают, в средней школе, до 9м класса. А если в 10-11 идешь, то есть в лицей , то уже сам все покупаешь.

мама

Автор, ну в развитые европейские страны так просто не попадешь. Сейчас условия очень ужесточились. И планируют еще ужесточать.

мама

боярыня автор темы: С аренды будет общий доход около 70 тр. Переводим в евро, на поесть хватает.

А вы на каких условиях жить то там собираетесь? Без денег на счету вам там ничего не светит. 70 тыс для Европы это не деньги на троих.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Насчет продолжительности жизни в Польше ничего не скажу, климат, канеш, не уральский))) но сильно на Польшу я бы не рассчитывала.
Живут там близкие родственники, живут по трудовой визе, приезжают продлевать в Россию. Работают на русские компании. Польский знают, это ключевое! Но знают недостаточно хорошо, чтобы полноценно работать в польских конторах. А так обычная маленькая евро страна, никаких особых плюшек там нет

404
Plymouth

xPert: без денег вам гражданство не дадут. копите евры, суммы выше.

Это неправда

мама

Ясно: 70000- это меньше 1т евро, не хватит на жизнь нигде.

даже на человека, не то что на семью.

404
Plymouth

Oga-Oga: Польский знают, это ключевое!

И неконвертируемый язык. Все равно для передвижения и продвижения нужен хотя бы английский.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Вот английский как раз у них на хорошем уровне. Жена брата окончила здесь ин яз педовский, в Польше набрала учеников, обучает поляков английскому)))))

404
Plymouth

Oga-Oga: Вот английский как раз у них на хорошем уровне. Жена брата окончила здесь ин яз педовский

Это педовский английский. До хорошего (то есть до уровня, с кторым возьмут на работу) еще года 3-4 активной полировки

Екатеринбург

Oga-Oga: Насчет продолжительности жизни в Польше ничего не скажу

Была тут форумчанка, ник не помню, которая по странам/континентам кочует в поисках лучшей жизни. Последнее ее место обитания после США и Швеции была Варшава. Вот ее бы спросить про Польшу.

Анонимная

Oga-Oga,
Я б Польшу и не рассматривала, но она лучше Екатеринбурга. В этом был вопрос.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
У нее хороший, там еще куча серфов международных
Ольха Уральская,
Была, но там своеобразная дама, я бы сильно не полагалась на ее впечатления
У меня брат с женой живут в Варшаве, сестра с семьей в Кракове, тетка родная и горячо любимая в маленьком городке под Варшавой . Естественно, я лучше у них спрошу))))) с деньгами жить везде хорошо. В той же Польше, например

папа
Екатеринбург

На троих там нужен доход 2.5-3 тыс евро чтобы ноги не протянуть, какие 70 тыс деревяннных ???

404
Plymouth

xPert: 3

Чистыми?))) то есть примерно 55000 в год? А как живут семьи с 20.000 в год? а с 15.000?

мама

xPert: 2.5-3 тыс евро чтобы ноги не протянуть, какие 70 тыс деревяннных ???

++++ Но автор сейчас скажет, что у нее куча знакомых и знакомых знакомые живут на 30 тысяч со сдачи девушки в Екатеринбург

мама

Gytha Ogg: А как живут семьи с 20.000 в год? а с 15.000?

социалка доплачивает, иначе не прожить в Европе на такие деньги. Но я, конечно про развитую Европу, всякие литвы, эстонии, болгарии, румынии живутвыживают на копейки.

Аноним 986

Аноним: учитесь на программиста -

очень умиляюсь таким советам, звучит как, примерно, на маникюршу или повара.
Хоть немного представляете себе уровень математики или английского, который нужен для качественного образования, а не бумажки?

Аноним 183

Ох, что то все автора тут и в хвост и в гриву.
Я вот сейчас тоже думаю о миграции, есть финансовый план на 2-3 года, потом переезжаем. Тоже не решили куда.
И вот мои выводы:

  1. Надо создать доход через интернет, это важно, так как работа есть не везде. Плюс пассивный доход ( но он часто подводит, те же арендаторы сьедут, потоп устроят и тп)
  2. Страну выбирать все же того же уровня, что и россия. Где цены аналогичные. Для меня это азия.
    ( вам здесь понапишут австрий с германией, но поймите, что там над каждым мигрантом такой надзор, что мама не горюй. Знаю, родная сестра живет в праге. И вот она говорит что в европе средний доход граждан -700 евро, высокий считается 1000 евро! Она жила и в италии и в черногории до этого. Внж дают со скрипом. Местные работают только с местными, мигрантам работу найти сложно. Но она там прижилась и как раз риелтером! Но долго училась и свободно говорит на чешском. И она одна! Без семьи и детей.)
    По азии тоже думать надо, половину года там климат совсем ужасный. Говорят многие с марта по сентябрь улетают на бали.
  3. Учеба у детей. Чем вам не нравится вариант СО? Дистанционно можно сдать экзамены, вон, в цодиве. Десятку платите за аттестацию и учитесь сами! Но вот вопрос уровня знаний оставляем открытым...

В общем, не слушайте никого. Решили- действуйте.

Год назад двоюродный брат улетел в америку, без знания языка, к какому то русскому предпринимателю. Живет в майами, базарит по английски бегло ). Все решаемо если захотеть!
Я вот китай рассматриваю серьезно, тот же хайнань. Там русских не хватает очень ) в отелях, в магазинах, на экскурсиях )

папа
Екатеринбург

Gytha Ogg: А как живут семьи с 20.000 в год? а с 15.000?

чтобы купить гражданство даже задрипанной португалии надо 300 тыс штук, а там уже можно думать и о социалке. а без гражданства только на свои. так что все реально, но нужно реальное свободное бабло, а не квартиры в екб сдавать - копейки считать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: 70000- это меньше 1т евро, не хватит на жизнь нигде.

не хватит этих денег, соглашусь с вами.
Мониторю все до мелочей, что бы уехать и не возвращаться

мама
Екатеринбург

Может с грин кард попытать судьбу?

404
Plymouth

xPert: чтобы купить гражданство даже задрипанной португалии надо 300 тыс штук

Гражданство - не единственное основание для проживания и работы
Покупка - не единственный способ получить гражданство

просто посетитель
Екатеринбург

Самый простой способ, отучиться на востребованные профессии

мама
Москва

Кипр реальный вариант. Но начать с поиска работы. Перевозят в основном айтишников, экономистов. Четыре знакомые семьи там живут сейчас.
Вы одна или с супругом? Если вы найдёте работу, он поедет как член семьи и работать не сможет.
Медицина ужасна, многие летают лечиться в Россию.
В школу можно британскую, но это платно.
Копить деньги, подтягивать язык, искать работу. Как-то за 4 года можно реализовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";