Как перевезти бабулю к себе?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Квартиру как то надо снимать рядом и селить туда бабулю.

Может, рядом одинокая бабушка живет? Комнату, допустим, снять у нее? Это и дешевле, и общение с человеком, более близким по возрасту и интересам.

мама
Санкт-Петербург

Ну везите в комнату младшего хоть до лета. А летом можно и всем туда выехать по теплу. Если все будет хорошо..

Екатеринбург

NewPiter: А летом можно и всем туда выехать по теплу.

Туда же дядя приедет. А они не общаются.

мама
Санкт-Петербург

Ну и приедет. С сыном пусть дрова поколет :)

Екатеринбург

NewPiter: С сыном пусть дрова поколет

Там полы надо править и утеплять избушку. Работы много, раз 20 лет никто не занимался домом.

Аноним 419
автор

Серьезная девушка,
Кстати, спасибо за вариант, поговорю с пожилыми соседками.
NewPiter,
Возить ее туда- сюда нереально, там бесхозные дома грабят, поэтому бабуля даже в больницу ни разу не ложилась: а что с домом будет, мол. И к ней я точно не поеду, там летом всеееееее, моя мать, дядька, его великовозрастные сыновья, мой брат с его семьей. Летом- то чего там не быть, не холодно. Поэтому все из городов к ней едут отдыхать.

Аноним 419
автор

NewPiter,
У меня здоровья не хватит дрова колоть. И сын этим занимается сцепив зубы только потому что больше некому. А не потому что это балдеж и мечта его жизни.

Екатеринбург

Аноним автор темы: там летом всеееееее, моя мать, дядька, его великовозрастные сыновья, мой брат с его семьей. Летом- то чего там не быть, не холодно. Поэтому все из городов к ней едут отдыхать.

Тем более бессовестные - уж могли бы все вместе и дом подправить, и воду провести.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И сын этим занимается сцепив зубы только потому что больше некому. А не потому что это балдеж и мечта его жизни.

Дрова еще и денег стоят немаленьких. Полпенсии на дрова уходит. Тем более дом дырявый.
Правильно, забирайте ее и все.

Аноним 419
автор

Серьезная девушка,
Верно.....фундамент поехал, крыша никакущая, ну там проще заново дом построить, чем старый поправить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: .фундамент поехал, крыша никакущая, ну там проще заново дом построить, чем старый поправить.

Тем более. Долго не простоит дом в таком состоянии.
Удачи, автор. Везите бабулю к себе и Бог Вас обязательно наградит за доброе дело.

мама
Санкт-Петербург

Не наградит, он этим не занимается.

Аноним 513

Аноним автор темы: хочу бабулю перевезти к себе

А сама бабуля согласна на переезд? Может, вы уже писали, но я не нашла ответ на этот вопрос.
Почему спрашиваю - у мужа родители 82 и 80 лет, живут в другом городе. Вначале, когда с ними просто отвлеченно разговаривали, что хорошо бы им в Екатеринбург переехать, они как бы соглашались на словах, но говорили, что квартиры в Екатеринбурге дорогие, их квартиру не продать, короче, много отговорок находилось. Мы приценились, за сколько там можно все продать (их квартиру, дачу, гараж), денег в общем-то хватало на однушку здесь. Решили уже предпринимать реальные действия, чтобы вначале тут снять квартиру, пока там не продадим все, а потом тут купить. И тут - родители наотрез отказались переезжать. Аргументировали тем, что переезд их убьет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я не могу такое положение дел видеть, хочу бабулю перевезти к себе а бабуля чего хочет, спросили? Или обязательно надо героически насаждать добро?

мама
Екатеринбург

Когда моя старенькая бабушка переехала к своей дочери в соседнюю квартиру из старого дома, тоже без канализации, -она была тааак довольна! Всё время рассказывала, как ей хорошо живётся!!! Что и помоется, воды не жалко, и на унитазе, простите, в тепле посидит, и сериал любимый на своей кроватке полежит посмотрит! Ей очень нравилось и прожила она так относительно долго. При этом, сами они с дочерью делали простенький ремонт. Бабушка с радостью новыми "кастрюльками" обзавелась.

Аноним 419
автор

Ольха Уральская,
Человек, который кое как ходит с палкой, живет в доме с туалетом на улице, где в сенках невозможно ходить даже здоровому (пол скоробило, доска выше, доска ниже), воду надо носить из колодца на соседней улице, тепло в доме не держится, какое я там насаждаю добро? Не может человек ТАК в старости жить.
знакомая,
Бабуля не согласна, но она просто не хочет стеснять меня. Ваших двое, вдвоем как- то можно выжить, а тут вообще жесть какая- то.
Megan248,
В том и дело, что в этом возрасте человек уже нуждается в элементарном бытовом покое, была б лишняя однушка- вообще вопросов бы не было. А так что вот делать? В ребенкину комнату перевозить человека тоже вариант плохой, не хочу, чтобы там умирал кто- то, детям потом жить там. В ипотеку мне влезать не вариант, за последний год доход упал ниже плинтуса.

Аноним 419
автор

Кстати, на маткапитал можно купить ей однуху в том поселке, где она живет. Ездить я туда не смогу, далеко, то есть ухаживать не выйдет, но хоть человек будет в тепле жить и с теплым унитазом. Сейчас такой вариант надумала. Как он? Да, понимаю, что потом это не продать, и маткапитал уйдет в никуда, но зато бабуля будет в тепле.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как он? Да, понимаю, что потом это не продать, и маткапитал уйдет в никуда, но зато бабуля будет в тепле.

Неплохой вариант. Ну и не надо уж совсем переживать - хоть за полцены. но все равно потом продадите.

мама
Санкт-Петербург

Опять же, если маткапитал цел, то ведь на разницу в цене между старой трехой и старой четырешкой хватит..

Екатеринбург

NewPiter: Опять же, если маткапитал цел, то ведь на разницу в цене между старой трехой и старой четырешкой хватит..

Вот знаете. Со стариками лучше все же отдельно жить. Для всех лучше.

Аноним 789

Аноним ,
Избушка никакущая((( полы, крыша, отопление все требует ремонта . И из за этой халупы дележь двух взрослых людей? Которые в принципе ни в чем не нуждаются. Ну и сколько эта ценность может стоить? Автор, не переобувайтесь(((( я про покупку квартиры за мат капитал или съёма комнаты у каков то там бабушки. Забирайте к себе , человек болен, болен серьезно, и требует ухода. Обеспечьте достойную старость , или это на словах только?

Аноним 209

Аноним автор темы: вот это страшно, этого я сама боюсь.

автор, вы слишком загоняетесь на тему "а что будет, если..." Вам на голову кирпич может упасть в любой момент, и младший это может увидеть - вы же не загоняетесь по этому поводу? Вот и насчет бабушки успокойтесь. Будет то, что будет, и никак иначе
вам все правильно говорят, что младшего к себе, бабушку в комнату младшего.
Бабушке говорим: мне нужна твоя помощь у меня дома, жить не могу без мешка вязаных носков и ведра борща на плите, переезжай и спаси меня. Второй вариант: бабуля, поживи у меня ДО ЛЕТА (а к лету она привыкнет жить у вас).
Младшему говорим: бабушка будет жить у нас, и это не обсуждается. Его игрушки и вещи из комнаты можно вынести, чтобы он обладал своими привычными вещами без необходимости заходить в комнату к бабушке.

Ольха Уральская: Или обязательно надо героически насаждать добро?

извините, но кто бы говорил

Аноним 771

NewPiter: Вы их освобождаете от хлопот

Ну вот такие дети бывают.. им не нужны хлопоты, что ж теперь бросать бабушку..?

NewPiter: Если бабуля в уме, продаст дом и сына с дочерью не спросит.

На кого дом-то? Пущай на вас переписывает и делов то. Раз ЭТИМ мать не нужна. Продайте его и расширьтесь.

Аноним 209

Аноним автор темы: дрова мой старший потом колет.

разница в цене машины колотых дров и машины неколотых дров - 500 рублей. Вы серьезно покупаете неколотые и потом колете сами?

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка: Вот знаете. Со стариками лучше все же отдельно жить

Я-то знаю как раз. Долго она физически сможет отдельно? Впрочем, там доча рядом, мать автора.. прижмёт - будет ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";