Бардак и продажа квартиры

Тритата: Даже в крошечной однушке для фотосессии можно вынести лишние табуретки в кухню, а перейдя на кухню - вернуть в комнату вместе с кухонными...

Я так делала фото нашей первой однушки, когда продавали :))) переставляла все детские причиндалы (стульчики, люльку, сушилку...), чтобы в кадр не попадали.
Освещение, ракурс, яркости потом добавляла в фотошопе :)))
В общем считаю, что если ты хочешь продать, фотай так, чтобы захотелось у тебя купить!
Квартиру продали за 2 недели, без риэлтора и агентств.
Вторую квартиру нашу тоже за 2 месяца продали, но она была в шикарном состоянии новая пару лет дому. Фото тоже тщательно сама все сфоткала, ниодной лишней баночки на полочках не видно было.
Автор, очень понимаю вас. Сама в шоке была, когда нам нужно было купить квартиру побюджетней в другом городе. Фото я поняла, что это ещё цветочки, вот при осмотре бывает треш... засаленные жиром кухни, грязные подоконники, и вонь из туалета сбивающая тебя с ног при открытии двери

Все будет оk: только на порог зайдя мы его наличие дружно учуяли.

Кстати, у нас в однушке жил с нами ещё и кот, шотландский вислоухий. И я все время переживала, чтобы не воняло у нас котом!
Подруги когда в гости приходили, моя первая фраза была ни привет, а ну ка скажи пахнет котом или нет?
Ну и потом когда продавали при осмотре кот вальяжно откуда-нибудь вылазил и все очень удивлялись, о, мол, у вас кот ещё живёт.... какой хорошенький, плюшевый и не пахнет у вас, даже и не скажешь, что животное дома есть

Тыква

Ой вспомнила, я как-то давно уже правда, ездила квартиру оценивать, вынимаю фотоаппарат, начинаю фотографировать, захожу в жилую комнату... а там дикий бардак и бюстгальтер на люстре висит! Я обычно никак не комментирую, что у людей в квартирах, не мое это дело, а тут вообще неудобно стало, да и хозяйка не слепая же. Так и ушел отчет в банк с лифчиком на фотках.

И когда квартиру фотала, кот вечно наровил в кадр попасть, как специально... Я пока вещи переставляю из одного угла в другой он уже разлягится где не просят

папа
Екатеринбург

МамаДома: "трусы-носки" на фото по кв раскиданы

и чо ?
нам так удобно !!!!!!
вы же наверняка и по цене смотрите - низ рынка
гляньте новострои и улучшенки - там труселя в шкафах хранятся

Аноним 295

Квартиры ладно еще.
Вот садовые домики выставляют...

мама
Екатеринбург

Аноним 10 автор темы: Мне не все равно. Я хочу купить квартиру с ремонтом. А какой ремонт не понятно когда куча хлама на фото.

99% вероятность, что если хлам, люди не удосужились прибраться, то ремонта там нет. Вынесут они свой хлам и оставят обшарпаные стены.
Мамину квартиру продавали, мебелью заставлено - отличное состояние, ремонт хороший. мама очень аккуратная...а как мебель вынесли, так у гарнитура полосы, у шкафов прям видно по обоям полосу, что шкаф стоял (или выгорело от солнца или что , не понятно), у дивана пару следов каких-то...
а у бардачников там жесть жесткачная будет.

Тритата: Вот следующее объявление:

ну тут как пить дать квартира после бабушки...все эти ковры и крашеные стены...что там оценивать? какой ремонт? сразу понимаешь, что покупаешь стены бетонные, сносишь все и лепишь как надо.

Аноним 207

SeverAnka: Ещё и местным мальчишкам приплачивала, чтобы они до 3-го этажа в подъезде прибирались каждый день (жили на 2-м).

ну это уже свинство по отношению к покупателю....

Екатеринбург

Тритата: такой треш попадается!!!!!!

Зато понятно, что живут засранцы и за ними мыть полгода еще надо.

мама
Екатеринбург

Когда искала квартиру очень порадовало одно фото. Комната, 2 шифоньера с лакированными дверцами, на открытых дверцах висит одежда, какие то кровати жуткие захламленные и ровно в центре комнаты обогреватель, и он еще ровно в центре кадра. А в описании квартиры прямо отдельной строкой идет: "квартира ТЕПЛАЯ!!!!!!!!"

Макарошка

я аноним: ++ Свою квартиру фотографировали, так и делали: всё личное выносили, только мебель оставалась. Заняло полчаса-час от силы.

А когда люди к вам приходили на просмотр вы личное куда выносили?

Екатеринбург

Аноним 10 автор темы: Мне не все равно. Я хочу купить квартиру с ремонтом. А какой ремонт не понятно когда куча хлама на фото

+++А меня бесило ,когда искала квартиру, что риелторы углы фоткают а не всю комнату .
Либо на кухне фотка кухонных шкафов и холодильника.
Не понятно вообще какая кухня по размерам.

бабушка
Екатеринбург

Нас риэлтор, перед фотографированием, заставляла вообще все убрать с полок, в шкафы все вещи убрать. В общем что б ни чего лишнего не было. Так более информативно.

Кто то только стены покупает, им важна планировка, а кому-то придётся жить с ремонтом от хозяев. И вообще так лучше пространство оценить. Когда смотрят фото захламленной квартиры внимание на все эти вещи обращают, а не на саму квартиру. Когда она пустая, человек уже в голове прикидывает что где у него будет.

Аноним 866

МамаДома: они не замечают и в упор не видят что с их квартирами что-то не так

глаз замылился...

Аноним...: По мне Дак вот странно жить после кого-то в квартире, и не сделать ремонт, мыться после кого-то в ванной. Обои впитывают запахи, короче фу.

вы не сталкивались просто, разные жизненные ситуации могут быть у покупателей

Аноним...: А какая там мебель и порядок фиолетово, там может

клопы, к примеру в бардаке этом и свинарнике, запросто

555

Аноним...: Сколько замороченных людей, а вроде недвижимость покупают, а не диваны с развешенными трусами. По мне Дак вот странно жить после кого-то в квартире, и не сделать ремонт, мыться после кого-то в ванной. Обои впитывают запахи, короче фу. А какая там мебель и порядок фиолетово, там может семья в девушке с семью детьми, и банально хлам некуда сказать, я то не так жить буду.

Так вам же тоже не хочется покупать бу кофту ,которая грязная и потом пахнет?
По вашей логике можно же постирать .
Я если и покупаю бу вещи ,то мне надо на момент продажи ,чтобы вещь была чистая и опрятная, хотя я потом ее постираю все равно.
То же самое и с квартирой.

мама
Екатеринбург

А у меня наоборот получилось. Шли смотреть захламленную квартиру с неудачными фото, а в реальности оказалось все намного лучше. Квартира была вся увешана картинами и заставлена цветами, но очень чистая и аккуратная, никакого хлама и бардака. Её и купили. Если бы не шурупы в стенах от картин, даже бы обои менять не стали, все было чистое и новое. А фото ужасные были.

мама
Екатеринбург

Мы фотографа нанимали, все убирали , из ванной все бутыльки, из кухни все , только как крупная мебель была в кадре

alexstrasza: значит, там хорошие люди живут и энергетика уюта и тепла

Ну мне хотелось чтобы ничего "лишнего" на фото не попадало.
Да в наших квартирах всегда и так энергетика хорошая. И по фото это видно, светлые, без хлама.
И люди забирали нормальные, на позитиве, без заскоков. Все сделки быстро и легко.

Аноним 464

Когда брали двушку на вторичке, тоже смотрели ремонт. Из всех предложенных понравилось две. Но одна по расположению была идеальна, через двор детская поликлиника, за домом два садика и школа. Мебель в этой квартире стояла современная, вроде все прилично смотрелось. Но когда я получила ключи и приехала в новую квартиру, чтоб посмотреть всё ли там вынесли у меня началась истерика. Там где стояли шкафы, обои разодраны, в спальне где была кровать рисунки детей на обоях. Пол, который был под коврами весь разбух как от наводнения. И это не говоря о том что все люстры срезаны с проводами и на кухне шланги от крана вырваны. А там гарнитур стоял. Прожили мы там 3 года, конечно сделали ремонт, но переехали в новострой больше на вторичку не тянет.

Макарошка

Вот люди, кто пишут, что все личные вещи для фото убирали, объясните, куда вы это все прятали, когда люди приходили в живую смотреть то?

Вот нет у меня шкафов: в спальне стоит комод, на нем корзинка с кремами и прочим, в большой комнате только диван, комп и телек на тумбочке (на ней стоят еще фигурки всякие). В ванной на стиралке стоит так же корзинка с мелочью, для рыльно-мыльных оформлена полка. В тумбе под раковиной всякие чистящие и порошки. Я чисто теоретически могу эти корзинки взять и унести в кладовку-гардеробную. Но ведь тут пишут что и из нее нужно убрать... ладно. Для фото уберу. Но вот люди пришли и я такая ой подождите, в кладовку не ходите? Вытащила оттуда все это добро и утащила туда, где уже посмотрели? А шмотки? У меня вот весь хаос так сказать именно в кладовке. И он нужный мне хаос. Я не смогу его вывезти на время продажи квартиры. И как быть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";