Про вывоз мусора в частном доме

мама
Екатеринбург

Принимайте в компанию!
У нас ситуация такая: в доме прописано 9 человек, а фактически проживает 5. В ЛК счет выставлен за 9 человек. Это более 1600 руб. Куда бежать и как доказывать, что нас меньше?

просто посетитель
Екатеринбург

КрошкаРу,
Пусть прописанные справку с места фактического проживания приносят о том, что они там оплачивают мусор или вам возмещают эти расходы

Аноним 160
автор

Strigelen: Как всегда тариф у нас с запасом огромным взят!

вот и я о том же. Откуда такие цифры? это что за засранцы такие объемы мусора производят? и почему мы за эти объемы должны платить? ну и стоимость 1 куба вывоза вызывает спорные вопросы. на чем основана эта цифра в 697 руб. У транспортных компаний расценки ниже...

Аноним 160
автор

КрошкаРу: в доме прописано 9 человек, а фактически проживает 5. В ЛК счет выставлен за 9 человек. Это более 1600 руб. Куда бежать и как доказывать, что нас меньше?

и потом, кто и на каком основании передает данные рег. оператору о количестве зарегистрированных? это так-то конфиденциальная информация.

Аноним 160
автор

Mila3088: Получила квитанцию от Энергосбыта. Есть строчка только с электроэнергией. Ночь/день.
Про мусор вообще ничего не написано.

у нас в квитанции тоже ничего не написано. Начисления отражены только в ЛК в электронном виде в разделе ретроспектива, а в разделе "Потребители" указан тариф - 69776 коп.

мама
Екатеринбург

Аноним 160 ,
Ну я так понимаю нет квитанции и не платим.
Вот когда увидим квитанцию....тогда уже будем думать.
И да. Вот нет баков. Как и что они будут делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 160 автор темы: кто и на каком основании передает данные рег. оператору о количестве зарегистрированных

А кстати да, данные они взяли наверное у энергосбыта, надо поискать документ на основании которого они смогли получить у них эту информацию!

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Уже обсудили это, на сайте спецавтобазы есть файл для частного сектора, найдите там свой населенный пункт и узнаете когда вывозят мусор и с баками или без баков вывоз, а вот где складывать мусор если без баков у вас вывоз не ивестно, я буду дозваниваться до них и спрашивать куда выкидывать мусор!

Аноним 256

Аноним 160 автор темы: Живем в частном доме. Заключены договоры на потребление света и газа. Платёжки приходят в ЛК. В начислениях за январь Энергосбыт включил отдельной строкой плату за вывоз ТБО, мол они являются агентом. На вопрос, где, в каком законе написано, что Энергосбыт выступает агентом и обязан начислять и принимать эту плату, ответить не могут.
у меня вопрос к форумчанам: может быть кто-то знает, существует ли такой норматив, дающий право энергосбыту взимать плату с населения за вывоз ТБО без договорных обязательств.
И можем ли мы сами, без всяких договоров, вывозить свой мусор на свалку, соответственно не платя за это никаким агентам и операторам.
Ну и приму любые мысли на этот счет.

маме они сначала включали в квитанцию холодное водоснабжение, но мама платит напрямую водоканалу и у нее есть договор, а если платить по их косорылой квитанции только за свет, то они эту сумму делили за свет и за воду, в итоге за э/э долги пишут, за воду переплата - переделали квитанции и убрали воду только после скандала и письменного заявления в их адрес что подам в суд за вымогательство

с мусором сейчас такая же фигня как и у вас, платить придется им, потому что местная контора, которой мама раньше платила теперь вообще не при делах, у них забрали полномочия и теперь они должны только убирать и вывозить мусор, а деньги энергосбыту, типа у них все полномочия

мама
Екатеринбург

Strigelen: прикинул 0,3 от силы получается в месяц

Любопытно, как вы-то считали?
Для информации...Старый контейнер для мусора объёмом 1 куб.метр. Вы считаете, что за месяц не наберётся у вас столько мусора, чтобы заполнить на 80% бак? Вот мы с мужем почему-то выносим пакет мусора каждый день. Но, бывает, и не до краёв наполнен. Но пакет раз в 2-3 дня точно. Таких пакетов не так уж много помещается в бак. Ну это я пишу для визуального представления.

КрошкаРу: Куда бежать и как доказывать, что нас меньше?

Берёте справку о том, что зарегистрированы в другом месте. Если не зарегистрированы, то составляете акт о том, что проживаете в конкретном месте (3 человека типа комиссии для составления акта и подписи 4 соседей, подтверждающих фактическое ваше проживание в данном месте в данном составе.). Потом этот акт несёте в энергосбыт с просьбой высылать вам квитанцию для оплаты вывоза ТБО по адресу фактического проживания. Уже после этого энергосбыт даёт вам справку, что вы оплачиваете мусор не по прописке и вы эту справку предоставляете в УК, где прописаны. ТО есть дважды оплачивать ТБО вас никто не заставит. Но это гемор, конечно...

Аноним 160 автор темы: такие объемы мусора производят?

Посчитайте сами.

мама
Екатеринбург

Аноним 256: местная контора, которой мама раньше платила теперь вообще не при делах, у них забрали полномочия и теперь они должны только убирать и вывозить мусор, а деньги энергосбыту, типа у них все полномочия

У нас та же ерунда. Здесь одна компаний по сути была монополист по вывозу ТБО. А сейчас они только управляют машинками. Все оплаты будут производиться через энергосбыт. УК сами в шоке...Будут работать в долг (без оплаты)

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Старый контейнер для мусора объёмом 1 куб.метр. Вы считаете, что за месяц не наберётся у вас столько мусора, чтобы заполнить на 80% бак?

Поверьте, когда начну платить точно наберу. Ничего перерабатывать не буду, всю траву , листву и т.д понесу в баки. Мне компост не нужен, я ничего не выращиваю. Я честно буду вырабатывать мусор в оплаченном мною объеме)

мама
Екатеринбург

Акула: Поверьте, когда начну платить точно наберу

Я не знаю, как быстро вы производите бытовой мусор, видимо, мы засранцы)))У нас он быстро организуется. 1 бак в месяц я лично точно набираю.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Я не знаю, как быстро вы производите бытовой мусор, видимо, мы засранцы)))У нас он быстро организуется. 1 бак в месяц я лично точно набираю.

Даешь перевыполнение плана)))))))

Аноним 256

Рина Ч.: 1 бак в месяц я лично точно набираю.

а я не набираю, у меня вообще мусора немного, макулатуру и ту племянники в школе сдают, так им отдаю, а от меня немного пластика от упаковки только никак в сумме куб не наберу, ни по массе ни по объему

Аноним 160
автор

Mila3088: нет баков. Как и что они будут делать?

если они докажут, что услугу оказывали (как, не знаю...), то вроде как обяжут оплатить (я про суд).

Вот и я тоже платить не собираюсь. Со мной договор на оказание услуги никто не заключал. Заберите себе эту услугу и не оказывайте мне ее. Что за кабальная сделка?

мама
Екатеринбург

Акула: Даешь перевыполнение плана))))))

Опасно...
Смотрите, как я вижу эту ситуацию.
Мы с вами перевыполняем план. Соседи просто его выполняют.и т.д.
Машины ездят, убирают наш с вами мусор.
Мы платим энергосбыту.
Машины ПОКА ездят бесплатно за нашим мусором.
Энергосбыт задерживает оплату машин.
Машины отказываются ездить бесплатно. (или банально не на что заправлять машины)
Наш уже оплаченный мусор копится на помойках быстрее, чем было ДО мусорной реформы (мы же стараемся перевыполнить план! Мы жеж платим!!!).
Мусорный коллапс.
Капец, короче...

мама
Екатеринбург

Strigelen: Склонна верить тому как муж считает, он в этом плане очень четко может просчитать

А вы сами не можете посчитать? Просто я уже 10 лет занимаюсь расчётами коммунальных услуг в моём доме (многоквартирник, но с особыми условиями). И вот я вам точно говорю-1 мусорный бак=1 куб.метр. Вот сами и прикиньте, заполняете вы этот бак своим мусором в месяц или нет. Вам ведь виднее. При чём тут то, как считает ваш муж?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Капец, короче...

Так этот капец уже настал. Ну пусть будет мусорный коллапс, не мы это начинали. А за оплаченную услугу я вынесу мусора не менее оплаченного. А об остальном пусть думают те, кто эту реформу придумал и деньги от меня получил.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Даже эксперимент захотелось сделать собирать весь месяц мусор и на улице пока складывать, а потом посмотреть сколько получится, пока зима это реально сделать!

мама
Екатеринбург

Меня вот больше всего волнует вопрос как скоро мы увидим завод по переработке мусора из нашего города? И кто будет владельцем этого завода?

мама
Екатеринбург

Strigelen: эксперимент захотелось сделать

Ну если не лень, просто не выносите мусор,ока не заполнится пакет, скажем, литров на 20. И посчитайте количество пакетов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";