Тюмень или Екатеринбург?

Аноним 468

Я как коренной житель Еката, говорю вам: ТЮМЕНЬ!

Аноним 223

Аноним 543: цивилизация Тобольск

Вы бредите И вы многократно использовали слово провинция, ознакомьтесь хоть со значением слова, перед тем, как изрыгать. Тюмень - столица Тюменской области со входящими в ее состав двумя округами. Ну да, далеко от Москвы, т.е. настолько же провинциальна, как и Екатеринбург
Автор, конечно Тюмень, да хотя бы из-за садиков и школ, тюменцы точно не обсуждают правила приема в первые коассы, нет повода

мама
Москва

AlinaV: Хоть каждый день после работы купайся.

А зачем оно каждый день? Я вот не фанат, была там. Но купаться не тянет, Мне актуальней горнолыжка, из еката хоть на белую, хоть на ежовую , хоть в Абзаково ближе, чем из Тюмени, да и после работы другие заботы- стирка, готовка, уроки

Аноним 218: занимает первое место в рейтинге по уровню жизни,а не Екб.

И вы верите в эти рейтинги?

Джанечка: А вода здесь точно значительно чище, без запаха.

до сих пор мама жалуется, что вода хлоркой сильно пахнет

МаpиАнна: Да! Под каждым словом +++
Зареку обожаю, Европейский тоже)

Кому как, аборигены зареку избегают

Аноним 218

MAgnolia,
А мне и рейтинг ни к чему,я жила в Тюмени,сейчас в Екб из за работы мужа.Так что разницу на собственном опыте ощутила.

Аноним 218

В Тюмени ребенка в школу без проблем записали,ни каких поборов ,даже за охрану не собирали деньги,здесь не успели к директору в кабинет зайти,он нам уже квитанцию сует о добровольном пожертвовании в фонд школы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

MAgnolia: А зачем оно каждый день? Я вот не фанат, была там. Но купаться не тянет, Мне актуальней горнолыжка, из еката хоть на белую, хоть на ежовую , хоть в Абзаково ближе, чем из Тюмени, да и после работы другие заботы- стирка, готовка, уроки

Я водоплавающая Будь у меня под боком горячие источники каждый день там бы плавала.
Но переезжать только из-за них в Тюмень ИМХО глупо. Из Тюмени и самолетов на юга поменьше будет.

мама
Москва

Аноним 218: он нам уже квитанцию сует о добровольном пожертвовании в фонд школы

У нас в школе не было никаких пожертвований, за охрану платили, было дело
AlinaV,
Вот екат крупный авиахаб, для меня уже в этом громадный плюс, даже поездов побольше , да и на машине на юг поближе ехать , наши знакомые , родня чтобы куда- тт в отпуск улететь Часто через нас летали, да и сейчас ключи от нашей квартиры в екате просят- то на шопинг, то на тусовки на выходные приезжают

просто посетитель

Аноним 218: Зато Кольцово есть,ага..и театров больше

В Тюмени драмтеатр самый большой в России

MAgnolia: Кому как, аборигены зареку избегают

Ну лет 10 назад так и было. Муж у меня абориген, как вы выразились, говорит в начале 2000-х даже не все такси брала заказ в зареку.
Сейчас это практически центр

Аноним 543: Тобольск единственный в радиусе 250 км город не дерявня

А Курган в 200км имеет статус города, не деревни
Но ставить Тобольск по уровню развития выше, чем Тюмень некорректно

мама
Тюмень

Аноним 543: зарплаты ниже.

И тут я заржала в голос просто. Ну я учитель. В других сферах правда в Екб возможностей больше. Наверное.

Джанечка: Муж у меня абориген, как вы выразились, говорит в начале 2000-х даже не все такси брала заказ в зареку.
Сейчас это практически центр

А сейчас все районы практически центр, раз закольцевали всё. Сейчас же очень удобно - выходишь на объездную и быстро попадаешь в любой район. Развязки хорошие сделали.
Про Тобольск тоже позабавило.

яЯ

Аноним 218: Комаров в Екб не меньше

По сравнению с Тюменью, у нас их вообще нет
утверждают мои родственники и я с ними полностью согласна

просто посетитель

Chайkа: А сейчас все районы практически центр, раз закольцевали всё.

И объездная просто песня широкая!!!

Ну и как известно каждый кулик своё болото хвалит.
Пока жила в екб меня всё устраивало. Это привычка. Знала город хорошо, маршруты одни и те же, уже знаешь где какие пробки объехать. Многое на автомате. По пути домой в какой магазин заскочить. Жизнь налажена и, если человека все устраивает, то можно сколько угодно говорить о плюсах другого города и они все разобьются о стену удобства и привычки.

Я рада, что ребёнок родился в Тюмени. Начиная с наблюдения в ЖК мне было комфортно, прекрасное отношение в перинатальном центре. Наблюдение ребёнка в поликлинике.
В очередь в садик встала на госуслугах. Три садика на выбор и я знала, что путевка будет в один из трёх выбранных мной садиков.
У нас шикарный муник! Никаких сборов, поборов. Замечательные специалисты.
Уже даже не говорю об отдыхе с ребёнком, прогулках. Всё рядом. И с каждым годом что-то строят, улучшают имеющееся.

просто посетитель

Аноним 543: Разница в 25% в сторону Екатеринбурга

А цены на проезд и расходы на комуналку тоже сравниваете?

яЯ

AlinaV: Будь у меня под боком горячие источники каждый день там бы плавала.

Это не море, чтоб там плавать
20 минут посидел в этом горячем бассейне и усе, больше не рекомендуют

яЯ

Аноним 543: В общем в Тюмень только если на хорошую работу..

Аноним 543: Я про то и говорю, что если не нужна цивилизация, то и Тюмени жить можно

+++++++++++++++++10000000000000000000

Аноним 218: Кольцово есть,ага..и театров больше и вузов больше в Екб

Аноним 805

AlinaV: Будь у меня под боком горячие источники каждый день там бы плавала.

а спецы говорят, что Тюменские источники ненастоящие, так как термальный источник - это признак вулканической активности, а Тюмень расположен на Западно-Сибирской равнине и никаких термальных источников там априори не может быть...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 805: а спецы говорят, что Тюменские источники ненастоящие

Это Рамада у нас не настоящая. Налили горячей воды из канализации и дерут бабки по цене авиабилетов в Турцию.
Барыги чертовы

мама
Тюмень

Аноним 543: Какая часть моего поста вас рассмешила, давайте посмеемся вместе.

Я же пояснила сразу, что я учитель. Ну хрестоматийны же уже тут, на юмаме, жалобы учителей Екатеринбурга на маленькие зарплаты. У нас в два раза больше просто. Притом что поборов в школах нет.

Джанечка: цены на проезд и расходы на комуналку тоже сравниваете?

+++ И многое другое. Я хожу в поликлинику платную, неплохую. Прием врача-невролога высшей категории и мануального терапевта по 700 р.

мама
Москва

яЯ: и вузов больше в Екб

Набор одинаковый , разве нет? Разница лишь в том, Что в екате горный университет, а в Тюмени- нефти и газа

мама
Тюмень

Аноним 543: Крупные ТРЦ даже сравнению не подлежат ни по количеству ни по качеству.

По размеру, я бы сказала. по количеству - ну, можно поспорить. Иногда недоумеваю - зачем нам столько ТЦ)))

просто посетитель

Chайkа: По размеру, я бы сказала

В УрФО вряд ли кто-то переплюнет Гринвич по площади

Аноним 218

Джанечка,
Ну и зачем он нужен?Не дай Бог что случись,фиг дорогу к выходу найдешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";