Квартиросъемщики и хаски

мама
Екатеринбург

анониМ ,
Да, просто нет уверенности, что квартирантам собака нужна. Они может не хотели, а им подарили. Итог понятен, заниматься ею не будут. В соседнем подъезде вижу хасю, чудесная, но там хозяева вбухали и занятий и денег в неё. Сама видела не раз как они с кинологом занимались. А вторая в соседнем дворе, маламут, дурак полный. От слова совсем. Вместе с хозяевами.

Аноним 643

Пусть отдают обратно в питомник ,пока не поздно. Ну или дураков ищут кто на эти глазки поведетмя

мама
Екатеринбург

Аноним 643: Ну или дураков ищут кто на эти глазки поведетмя

мне не понятно как эта порода может нравится внешне, ну не нравятся они мне, умиления не испытываю от глаз, не в моем вкусе....

Аноним 637

Kirisha: мне не понятно как эта порода может нравится внешне, ну не нравятся они мне, умиления не испытываю от глаз, не в моем вкусе

Муж у меня также говори, глаза как у дьявола, дикие(((
О вкусах не спорят, все же разные

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 637: Муж у меня также говори, глаза как у дьявола, дикие(((

Смотрела фильм тут - белый плен, вот у одного там такие глаза были, уффф, прям в самую душу смотрит.

Аноним 202

У меня 2 вопроса.
1) Вот все категорически против собак. А как же все те люди, гуляющие с собаками в парках? Да и на форуме полно тех, у кого есть собаки. Вы все в сараях живете? Почему, если собака, то обязательно квартиру разнесет?
2) Какими надо быть идиотами, чтобы подарить собаку людям, у которых нет квартиры?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 202: Почему, если собака, то обязательно квартиру разнесет?

Так про конкретную породу речь, они этим действительно славятся.

мама
Екатеринбург

Аноним 202: Да и на форуме полно тех, у кого есть собаки. Вы все в сараях живете? Не в сарае, но и не с хаски.
Аноним 202: Какими надо быть идиотами, чтобы подарить собаку людям, у которых нет квартиры? Хороший вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 202,
1) про хаски речь, они разрушители. Ну и если для красоты собаку завести, точно все съест. Люди не привыкли/не хотят заниматься с собаками.
2) если подарили, то точно не от большого ума. Но мне каж это отговорка

Екатеринбург

Kirisha: мне не понятно как эта порода может нравится внешне, ну не нравятся они мне, умиления не испытываю от глаз, не в моем вкусе....

Вот мне, кстати, тоже их глаза не особо нравятся. Не противны, но и восторга не вызывают :)

Автор, возможен ещё комбо-вариант: квартиранты съедут, оставив вам разгрызанную квартиру вместе с животным!

просто посетитель
Екатеринбург

С щенком не разрешила. Со взрослой собакой пустила бы.
В своей квартире завели щенка . Первый год работали до поздна ( уходили в 6 утра, приходили в 22 часа). Щенок оставался в коридоре, доступ в комнаты закрыт был. От ремонта живого места не осталось, так как с щенком заниматься надо, загружать его.
Все обои ободраны были до потолка, плинтуса оторваны и разгрызаны на мелкие кусочки. Двери и обналичка все погрызаны, кабель от интернета съеден.
После 1,5 года собаке, дома перестала портить ремонт. Сделали новый ремонт и собаке доступ везде открыт. Она спит одна дома, когда мы на работе. Ничего не портит с 1,5 года,а ей сейчас будет 5 лет.
Новую квартиру купили, пока строилась сняли квартиру с собакой на полгода.
Не легко найти было квартиру, как узнавали что собака, все отказывали. Хотя сейчас собака воспитанная и ничего дома не портит, даже запаха нет от нашей и шерсти .
Ремонт в съемной не попорчен, запаха и шерсти нет. В каком виде квартиру сняли, в таком же виде хозяевам вернули.
Так что со взрослой и воспитанной собакой пустила бы.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: помню вас по другой собачьей теме. у вас клетки нет?

нет, клетки нет. До лета все было нормально. Занимались с тренером. А летом, так получилось, но всегда дома кто-то был. Отпуск он с нами. Тренера муж не посещал. Красавец наш вырос и подумал, что "один маламут и квартирный мир" - это не про него сериал. Я уже по-моему писала это где-то Выл. Кушал обувь, которую доставал из закрытых шкафов. До сих пор загадка для меня. Вернули тренировки. Точнее нашли тренера, который согласился приезжать. Отучали выть, быстро достаточно. Но он катастрофически не выносит, если кто-то из семьи уходит при нем, особенно на улице. Тренера тоже в семью принял , вот он удивился Отвлекаем до сих пор после прощания.

мама
Екатеринбург

Котенок5: Они может не хотели, а им подарили.

они по другому и не могли сказать. Знали же, что не пустят.

Котенок5: От слова совсем. Вместе с хозяевами.

как вы это узнали?

OLS: Так что со взрослой и воспитанной собакой пустила бы.

мы снимали квартиры во время летнего автопохода. Было все нормально. Только платили за собаку еще.

Аноним 974

Ох, все так категорично настроены... я бы смотрела по квартирантам: если б были суперответственные люди, которые расписали бы мне план действий с собакой (как планируют избежать погрызов, расписание тренировок и проч), то разрешила бы... но у меня в договоре аренды всегда есть перечень мебели/техники с указанием состояния и стоимости...
Меня больше бы беспокоила проблема туалета, т.к. если люди работают полный день - кто будет гулять со щенком 5- 6 раз в день?

Аноним 570

Аноним 202: 1) Вот все категорически против собак. А как же все те люди, гуляющие с собаками в парках? Да и на форуме полно тех, у кого есть собаки. Вы все в сараях живете? Почему, если собака, то обязательно квартиру разнесет?

Вот как раз собачники и знают, на что способна собака, которой не занимаются, поэтому и против. Свое жилье роднее, чем чужая собака.
Есть воспитанные собаки, но заранее не узнать адекватные ли хозяева и собаки.

Аноним 570

анониМ ,
Вспомнила- щенки в квартире делают лужи. А щенки больших пород, большие лужи. И даже если собака приучена к улице, до года могут быть казусы.

мама
Екатеринбург

Анонимус: , все так категорично настроены... я бы смотрела по квартирантам: если б были суперответственные люди, которые расписали бы мне план действий с собакой (как планируют избежать погрызов, расписание тренировок и проч), то разрешила бы...

Тут уже писали, что именно порода хаски "славится" особенностью разрушать квартиры.
Квартиранты депозит в 20 тысяч могут только в апреле заплатить, думаете, у них есть деньги за занятия с кинологом?

Анонимус: но у меня в договоре аренды всегда есть перечень мебели/техники с указанием состояния и стоимости...

Квартиранты в один момент съедут по-тихому, и как вы с них будете удерживать деньги за испорченную мебель/ремонт согласно вашему перечню?

Аноним 872

Люди сдают квартиры с условием без животных. И все равно при заезде как минимум кот . Ну а кто будет проверять. Узнают потом когда на стены смотреть будут

Аноним 767

анониМ , Моим бывшим квартирантами подарили,а может и обманули меня,шиншилу,вроде в клетке ,так и то стенку погрызла ,ну и пошли вместе все на выход,с маленьким щенком ,да ещё хаски-да ни за что,смотаются точно,это надо быть готовым к тому,что всё перегрызет,а они просто съедут.

Екатеринбург

Пушистень: бетона стены грызут. И бетон тоже. Н я видела вживую последствия, щеночек сделал доп. Проем из коридора в комнату
Аноним 202: Почему, если собака, то обязательно квартиру разнесет? если это рабочая собака. Если это собака с которой не занимаются
Uганда: Kirisha:мне не понятно как эта порода может нравится внешне, ну не нравятся они мне, умиления не испытываю от глаз, не в моем вкусе....
Вот мне, кстати, тоже их глаза не особо нравятся

Тош не понимаю этой моды. Что там красивого нашли. Но я не мохнатых просто не очень

мама
Екатеринбург

Беспокойный кабанчик: Автор, возможен ещё комбо-вариант: квартиранты съедут, оставив вам разгрызанную квартиру вместе с животным!

О да, если им собаку действительно подарили, вполне себе вариант

Аноним 570

БодраяБелка: Но я не мохнатых просто не очень

Аляскинский маламут- красивый мохнатый мишка. Моя мечта идиота.
( почти хаска)

Аноним 390

Аноним 202: Вот все категорически против собак. А как же все те люди, гуляющие с собаками в парках? Да и на форуме полно тех, у кого есть собаки. Вы все в сараях живете? Почему, если собака, то обязательно квартиру разнесет?

хаски разносят квартиры потому что встречный вопрос - а люди, гуляющие в парках с собаками, все на съемных квартирах живут?
имхо в своей квартире хоть крокодила и стаю хаски пусть заводят, в съемной - все животные с разрешения собственника

Аноним 202: Какими надо быть идиотами, чтобы подарить собаку людям, у которых нет квартиры?

скорее всего такими же идиотами безответственными, как и арендаторы автора, которые повелись на "красивые глазки". Хотя отмазка это. Сами купили щенка они

ps когда жила на съемной квартире завела только рыбок и цветочки в горшках, кота даже мыслей не было там заводить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";