Помогите выбрать ЖК Репин парк (р-н Радуга Парк) или ЖК Ньютон парк (р-н Краснолесье)

Аноним 364

Аноним 578,
Была , конечно)

Да есть там старые дома и полно) около той же радуги + цвганский посёлок

Я так скажу: каждый кулик своё болото хвалит. И для каждого лучшее место то, где он живет)

Поэтому тут личное дело каждого

Аноним 714

Аноним 364: Советую однозначно АКАДЕМ. Чисто, новое все и для жизни самое то!

может ваш Академ и красивый район, но это Ж--а мира. ...ездить в город на работу невозможно ...инфраструктура недоразвита..сады, школы , поликлиники в большооом дефиците...зелени нет, леса вокруг вырубаются, постоянно ветродуй какой то, коляски у всех замотанны...дети болезные там растут, как в каменных джунглях короче...
еще и мигранты на каждом шагу...намного больше чем алкашей на Визе

мама
Екатеринбург

Переехали мы с краснолесья к радуге. Только потаму что там пробки, попасть в садики на районе все сложней и сложней, мы возили ребёнка на машине 40 мин, на автобусе (полном) около часа. Здесь живем 2,5 мес. Пока всё нравится. Леса конечно не хватает, но и на краснолесье его скоро тоже вырубят, а дорог там всегда будет не хватать.

мама
Екатеринбург

Аноним 364,
Не знаю, диву в доме от Атома, не в восторге совсем

Аноним 23

Живу на Краснолесье уже больше 10 лет.
Если бы сейчас выбирала новую кВартиру ни за что бы сюда не переехала.
Пробки по утрам на выезде ужасные.
В школу в этом году набрали в классы по 40 детей.
Никакая реконструкция 181 школы ее не спасёт.
Садик правда повезло во дворе у нас, но вот , что делать со школой не представляю пока.
Видимо пора переезжать

мама
Екатеринбург

Аноним 364: АКАДЕМ

Аноним 364: В домах атома

Аноним 364: живу и проблем не знаю!

А где в академе дома Атома? Они там строят единственный дом-это Сахаров, но он ещё и в помине не сдан.
На унц, краснолесье Атом есть, но не в академе

Нюша88,
Они там строят 3 комплекса

Жк балтийский ( уже сдан )

Арт город парк - комфорт класс

Сахаров - эконом

мама
Екатеринбург

Nome: Жк балтийский ( уже сдан )

Арт город парк - комфорт класс

Значит у меня смутные представления об академе
Вышеперечисленные ЖК-это Краснолесье ведь.
Или для тех, кто в той стороне живёт, все одинаково?))

Екатеринбург

Анонимно. ,
Не нравится расположение Репина, но все равно лучше, чем краснолесье. Рядом окей, ашан, Икеа, Оби. Радуга-парк рядом - наверно лучший парк города, потому, что на основе леса) очень красиво там, гуляли с ребенком глубоким вечером, на детской площадке люди - не страшно. Репина не нравится потому что отсечен развязкой от центра, получается граница, отчуждение, не безопасность. Вечером там пустынно, не приятно, я такое не люблю, я сова и мне надо, чтоб вечером можно было гулять) Если вы на машинах в основном, то пофиг берите Репина.

папа
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: садик во дворе в планах

там всё только в планах
то что репин на кладбище - верно подмечено
аврора на широкой речке аналогично
автор вы один раз утром попробуйте выехать с краснолесья - и всё встанет на свои места....
сплошная пробка, улица михеева -не чистят ВООБЩЕ, это опа мира - ни магазинов ни развлекаловок ничего тут нет.

Аноним 364

Нюша88,
Все одинаково ????

Потому что расстояние между ними совсем маленькое))

Да, вы правы. Это считается вроде разными районами, но суть одна и та же)) поэтому разницу в 1квартал я не считаю другим районом

Аноним 714

Бумеранг #Добра: то что репин на кладбище - верно подмечено

соверщенно не верно...там есть рядом маленькая закрытая зеленая территория, на кладбище не похоже совсем...у меня все эти комплексы из окна видны, очень красиво вечером освещается и в сторону Шаумяна все больше новых домов строят, это не Радуга, это продолжение Заводской улицы, на 2 квартала ближе к центру ....41 школа уже закрыта, есть еще 121 недалеко, цыганский поселок далековато отсюда, да его сносить будут скоро...

Шумелка мышь

undefined

Анонимно. автор темы: Хотим купить квартиру однокомнатную, в репин парке 36 метров стандартная однушка, сдачу обещают в конце года, а по документам 2 кв. 2020г., цена 2990 руб. В ньютон парке 37 метров, квартира с одной спальней и кухней гостинной, но сдача 3 кв. 21 года и цена 2690 руб.
К работе обоих равноудаленно, школы и садики пока не интересуют, но привлекает, что возле ньютона будут все таки строить второй корпус 181 школы и садик обещают в самом комплексе, опять же смущают пробки перед объездной.

Автор, зачем вам долевка? За 2800-2900 можно взять готовую однушку на Краснолесья. Посмотрите ЖК Березовая роща. Хороший комплекс. Большой двор. С парковкой проблем нет. Лес рядом. Часть домов к 181 школе приписаны, часть к 16, 19, 23. Садик тоже в комплексе построен (но попасть в него, конечно.... но попадают как-то))). Застройщик ЛСР.

мама
Екатеринбург

Работаю на Краснолесья, еду против пробок, никогда бы в жизни сюда не переехала

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: автор вы один раз утром попробуйте выехать с краснолесья - и всё встанет на свои места....
сплошная пробка, улица михеева -не чистят ВООБЩЕ, это опа мира - ни магазинов ни развлекаловок ничего тут нет.

Все верно сказано. Михеева, Семихатова вообще не чистят. Они не сданы городу и неизвестно в каком году будет. Ездить невозможно. Школа 181 одна, в классы набрали по 40-45 человек, хотят актовые залы под классы оборудовать. Пристрой обещают ЛЕТ ПЯТЬ и скорее всего еще лет ПЯТЬ его просто не будет. Садик во дворе - никто в такое не верит. Да и кто знает попадете ли вы туда.
Развлекаловок возле Краснолесья/Михеева/Семихатова/Вонсовского/Чкалова нет

Аноним 54

Аноним 364: Кругом старые хрущёвки с разномастным контингентом. Именно по этой причине мы не стали брать жильё в других районах.

Аноним 364: Гуляешь с коляской , а вокруг алкаши.

Да-да-да... А в Академе сплошь образованные, воспитанные и интеллигентные люди.
Подождите, скоро свои алкаши появятся.

Аноним 364

Аноним 54,
Образование здесь причём?

А то, что народ нормальный - да. Алкашей, которым досталась старая хата от бабки нет. Потому что , в принципе , старых домов нет)

Знаете, не нужно обманывать самих себя. Новый район , есть новый район и он хорош. Хоть Академ , хоть широкая речка, хоть светлый и так далее.

Аноним 54

Аноним 364: Новый район ,

Да ради Бога) Меня подобные гетто не интересуют в принципе.

Аноним 54,
Верю, что в тихвине живете ????????????????????

Аноним 54

Nome: тихвине

Еще один стереотип) в центре масса других прекрасных вариантов

Аноним 578

Видео съёмка сверху и округа. Где хрущи и сомнительный контингент?

https://youtu.be/NMVvijk7psA

папа
Екатеринбург

Работаю в соседнем от Репин-Парка здании.
Мечеть - скорее страшилка. Реально доставляет какие-то недовольства только по пятницам с 12 до 14 - в это время очень большой поток людей по Заводской и Репина, навстречу идти сложно. Плюс заставляют все что можно машинами в округе. В остальное время - тишь да гладь. Ну ещё два больших праздника каждый год, вот это трэш и угар, когда по Заводской и Репина невозможно проехать, так как заставляют всё что можно и идут без остановки толпы народа. Даже баранов живых таскали через Заводскую. Но в общем пофиг особо :)
Плюс - хорошее расположение при наличии автомобиля, можно быстро добраться до крупных ТЦ, до центра, до объездной и т.д.
Минус - очень неудачное расположение для тех, кто кому надо куда-то добираться без автомобиля. До трамвая идти пешком минут 15, до нормальных автобусов на Крауля - примерно так же, ещё через надземный мост, который зимой не очень приятен. Есть автобусная остановка на Репина, но с очень ограниченным выбором. Ну и рядом инфраструктуры толком нет, садики только через мост, школа одна на весь район. Худо-бедно нормальный продуктовый (Магнит) появился только 2 месяца назад через дорогу во Флагмане.
Ещё из жирных минусов - очень неравномерное качество работы в первой очереди. На первый подъезд почти нет жалоб, всё хорошо делали, а дальше с каждым - хуже и хуже. Очень много жалоб на 3 и 4 подъезды, делали тяп-ляп. Тогда же и стройку второй очереди заморозили на несколько лет. Сейчас строят быстро, но никто не гарантирует, что будет по-другому...

мама
Екатеринбург

Конечно Радуга, тут и вопросов нет. Там вся инфраструктура. Ньютон - только красивые рассказы застройщика. Садик там будет, но частный за 20 тыр в месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";