При оформлении субсидии учитываются собственники или прописанные?

Аноним 287

Аноним 529: С его места регистрации ничего не говорили

А мне сказали нужна справка о доходах мужа, справка с его места жительства (регистрации)и 4 стр паспорта ( семейное положение, прописка, дети)

Аноним 287

Анонимчик,
Можно. У меня сестры долевая собственность, на нее и детей. Старшая дочь совершеннолетняя, в квартире не прописана ( имеет долю), С ней заключен договор найма и сестра получает субсидию на всю квартиру.
Правда у них по 1/3 доли. ( сестра и двое детей) и мужа у нее нет. Очень выгодно нынче быть не замужем ( не иметь штампа в паспорте)

Аноним 893

Аноним 287,
Уверены что рассчитывается?

Аноним 796

Аноним 287: Очень выгодно нынче быть не замужем ( не иметь штампа в паспорте)

не всегда...у соседки нет штампа, живет с маленькой дочкой, у которой есть отец....зарплата у нее 20 тысяч, квартплата около 5 , в субсидии отказали, потому что нет справки о доходах отца ребенка...

Аноним 287

С этими субсидиями такая морока ( но это единственный способ облегчить платежи по коммуналке)
У приятельницы ситуация: собственники она и сын. Сын совершеннолетний, в оф. браке, есть ребенок. Но прописан у матери в квартире (его жена и ребенок прописаны в другой квартире), живет молодая семья на съемном жилье.
И вот приятельница моя не может офлрмить субсидию, ( хотя по своим доходам и доходам сына проходят), сноха не хочет предоставлять справку о доходах ( имеет на это права).
Им что через суд оформить?

Аноним 529: Соглашение об алиментах или через суд на алименты мне сказали можно

Аноним 287

Анонимчик: Уверены что рассчитывается

Да. Специально уточняли этот вопрос.
Если соственник не прописан в жилье на которое оформляется субсидия, и сдает свою долю другому собственнику, то субсидия оформляется на всю квартиру

Аноним 287

Аноним 796,
Да, верно. Я немного не правильно выразилась. Выгодно быть матерью-одиночкой.
В св-во о рождении можно и записать отца ( не ставить прочерк), но не оформлять св-во об установлении отцовства ( если не замужем).
Ну это другая история.....

Аноним 354

Аноним 354: Аноним 548:) можно заключить договор найма пенсионерке с сыном о том, что она использует и его долю. Приходит в МФЦ и ко всем документам прикладывает этот договор! Договор заключается на год. (Никто не будет проверять подлинность подписи сына в договоре????)

Самый лучший вариант.

У нас так:
Собственник квартиры-я, мама живёт по договору аренды. С отцом вместе не живут, но не в разводе.
Подаёт документы на субсидию. Доход считают ( там только пенсия) обоих родителей, ТК брак их не расторгнут.
У мамы пенсия 15500, у отца - 14800.
Квартплата около 7-8 тыс, субсидия 1700

Вот здесь все описано.

Аноним 548

Аноним 548: 1) можно оформить субсидию на свою долю
2) можно заключить договор найма пенсионерке с сыном о том, что она использует и его долю. Приходит в МФЦ и ко всем документам прикладывает этот договор! Договор заключается на год. (Никто не будет проверять подлинность подписи сына в договоре????)

еще раз цитирую свое же сообщение, т.к. в нем написано, как можно оформить субсидию!
кто тут отрицает то, что мной написано? вы прямо все знаете???
я не просто так пишу, что относится к делу! я работала в МФЦ! я ходила на учебе в отдел субсидий!

Аноним 112
автор

Аноним 548,
Так МФЦ не принимает документы на оформление субсидии на квартплату. А так, спасибо.

Аноним 548

Аноним 112 ,
в нашем городе принимает, не за что

Аноним 893

Аноним 548,

Очень заинтересовал вопрос с договором найма со вторым собственником. Поинтересовались в УЖКХ. Это невозможно. Человек является либо собственником, либо арендатором. Одновременно никак. И соответственно получает только на свою долю.

P.S. Если что, разговор идёт про Екатеринбург.

Аноним 548

Анонимчик: Поинтересовались в УЖКХ

Извините, но УЖКХ предоставляет субсидию?

Аноним 893

Аноним 548,
Да. Именно УЖКХ

Аноним 893

Вот памятка по субсидии. Правый нижний угол.

Аноним 548

Анонимчик,
Я вас поняла. Не буду спорить)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";