Почему за мусор начисляются от количества проживающих, у кого ещё так

мама
Екатеринбург

Базилика: Платить по месту фактического проживания.

Так вам и перестали насчитывать по месту постоянной регистрации, как же... Или постоянная регистрация или филькина грамота (акт), у чего вес больше? Так-то неплохая идея: лепишь липовый акт что проживаешь в другой квартире (вообще любой, даже не своей), несешь в ук и тебе не начисляют мусор. Прямо сказка...

мама
Екатеринбург

Базилика: А вы не знали? Зачем вообще, по-вашему, регистрация? Формальность?

А действительно, зачем?
В других странах живут без нее, и неплохо живут.

мама
Екатеринбург

.Лара: Благодатная почва для злоупотреблений!

У вас есть факты? Или просто так?
Всегда воду без счетчиков по проживающим считали, не знаю случаев злоупотреблений.

Zelter: Или постоянная регистрация или филькина грамота (акт), у чего вес больше?

Какая разница, у чего вес больше? Несете акт - перестают считать за прописанных.

Zelter: Так-то неплохая идея: лепишь липовый акт что проживаешь в другой квартире (вообще любой, даже не своей), несешь в ук и тебе не начисляют мусор.

Попробуйте.

  1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вообще в Уголовном Кодексе много хороших идей описано.

ЛавГав

Где написано про всякие акты? По закону начисляют по количеству зарегистрированных. Никаких ссылок в законе на акты нет.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Так я к тому что по описанной вами схеме можно отбрехаться от всех платежей вообще, а потому ну оооочень маловероятно что она сработает. Или будет работать до поры до времени...

мама
Екатеринбург

Л_А: Где написано про всякие акты? По закону начисляют по количеству зарегистрированных. Никаких ссылок в законе на акты нет.

В законе не про зарегистрированных. А про проживающих.

Аноним 553

Л_А: Где написано про всякие акты? По закону начисляют по количеству зарегистрированных. Никаких ссылок в законе на акты нет.

Начисляют по количеству проживающих, а не прописанных, сами столкнулись, что одного лишнего приписали, уже третий месяц пытаемся доказать, что нас меньше. Акт составли, но пока его так в ЕРЦ для пересчета не направили, и то говорят, что пересчет с дня составления акта, больше ничего пересчитывать не будет, хотя у нас реально ошибка в количестве проживающих.

Аноним 752

Уроды, слов нет. Живу в доме в области - начисляют за троих прописанных. Ни ,блин, мусорки нет, только в трех километрах в квартирах, обещают, но это ниточно, бак поставить, когда нибудь. Все, что горит - сжигаем, все что гниет - в компост. У меня за зиму один мешок скопился пластика, но с января 200 рублей вынь да положь. И еще квартира в городе есть. Никто не прописан, но 2 собственника. Т.е. в деревне за троих начисляют , и в городе на нас же двоих еще. Слов нет...

мама
Екатеринбург

Базилика: У вас есть факты? Или просто так?
Всегда воду без счетчиков по проживающим считали, не знаю случаев злоупотреблений.

Мне уже насчитали лишнего за мусор. А за воду ни разу не насчитывали, когда счётчиков не было. Тоже уже доказывала, что в квартире столько не живет, сколько приходит

мама
Екатеринбург

.Лара: Мне уже насчитали лишнего за мусор.

То есть вас проживает х, а считают х+1?
По акту? Или по зарегистрированным?

мама
Екатеринбург

Базилика: То есть вас проживает х, а считают х+1?
По акту? Или по зарегистрированным?

В моем случае никакого акта нет, есть один собственник и один прописанный, который собственником не является. Начислили за двоих. Сегодня пообещали сделать перерасчёт. Но месяц футболили.

просто посетитель

Постоянно прописанных нет. Данные по временной прописке, видимо, отсутствуют. Начисляют только собственнику.
В Екатеринбурге, наоборот, в квартире пописаны четверо, берут только с одного фактически проживающего.

Аноним 293

Базилика,
как доказать.что во второй квартире только прописанные.по факту не проживают.?

Аноним 293

Анонимный ник,
в том то все и дело.что за временно прописанных начисляют за мусор. на себе знаю.,не по наслышке.

Аноним 22

Аноним 553: Акт составли

А кто этот акт составляет? Кто подписывает?

аноним13

Раньше вроде можно было не платить за вывоз мусора если доказать свое отсутствие (отпуск, длительная командировка) а сейчас такой перерасчёт возможен?

мама
Екатеринбург

Аноним 293: как доказать.что во второй квартире только прописанные.по факту не проживают.?

Принести акт из того места, где проживают.

я это

аноним13: а сейчас такой перерасчёт возможен?

Да

анониМ

не знаю про какой акт тут пишут.
у меня: 4 собственника, 6 прописанных постоянно, 2 проживают
1 собственник, 1 временная регистрация истекающая.

Начислили и там и там на 1 лишнию персону. Сказали продлять временную регистрацию, тогда вместо 6-х будут на 5-х начислять
Но, если я своих детей временно пропишу сюда же, к 1 прописанному.
То в первой квартире меньше, чем на 4-х начислять не будут, хотя д.б. 3 тогдп, т.к. будут считать по собственникам.
А по временному отсутсвию ,там каждые несколько месяцев надо подтверждающие документы собирать

Аноним 553

Аноним 22: А кто этот акт составляет? Кто подписывает?

составлял сотруник РЭМП, подписывали мы- собственники

Аноним 22

Аноним 553: составлял сотруник РЭМП, подписывали мы- собственники

у нас ТСЖ и с председательшей в контрах. Есть какой-нибудь другой выход?
Самой составить, соседи подпишут и председтельше заказным письмом с уведомлением и описью выслать?

Аноним 553

Аноним 22,
не знаю, так, наверно, в ТСЖ знают. У нас так через РЭМП, РЭМП затем сам в ЕРЦ сообщает

Екатеринбург

Аноним 22: Самой составить, соседи подпишут и председтельше заказным письмом с уведомлением и описью выслать?

либо сдать под роспись. быстренько сделают перерасчет

мама
Екатеринбург

Аноним 619 автор темы: чётчиков на воду не было и они давай на всех составлять

логично. А вы как хотели? Тратить воду впятером, а платить за двоих? А то, что по месту прописки троих вы оплачиваете второй раз - это исключительно ваш косяк. Возьмите справку по месту жительства и отнесите по месту прописки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";