Отсудить часть квартиры у мамы

мама
Екатеринбург

Автор, ну допустим, квартиру продадут и деньги поделят. Дальше что? Куда он жить пойдёт? Деньги просрет и все. Бомж.

мама
Екатеринбург

Вот да. Кто-то парню напел, науськивают на мать.

Аноним 496

Так вы нормально излагайте. Когда была потеря кормильца? Ипотека при нем взята или только на мать? Мать одна взяла, все выплатила, потом наделила сына долей? И он эту долю хочет забрать деньгами? Продать квартиру и забрать свою часть. Так?

мама
Екатеринбург

Чото я не поняла.
Квартира в ипотеке. Он собственник 50%,она собствннница 50%
Он хочет лишить ее ее же половины?
И заполучить себе 100% собственности или денег. Так?
Если да,то шли бы вы мимо

Аноним 496

Какая у мальчика доля сейчас?

просто посетитель
Екатеринбург

Если оба собственники и доли пополам, то никак. Нельзя лишить собственности лишь на том основании, что у них конфликт. Только договариваться.

мама
Екатеринбург

по ходу начиная с автора все семейство не умеет внятно излагать

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~: Чото я не поняла.
Квартира в ипотеке. Он собственник 50%,она собствннница 50%
Он хочет лишить ее ее же половины?
И заполучить себе 100% собственности или денег. Так?
Если да,то шли бы вы мимо

Я поняла, что так. Сын мечтает заполучить в собственность всю квартиру.

Аноним 785

Пособие по потере это не личные деньги ребенка. Это матери для ребенка и для себя. Дети пошли. Ужас. Квартиру пусть себе заработает

Аноним 296

Ёйка 2: Даже если она с его пенсии платила - так за его же долю

+++
И доля в его собственности. Что тогда не так?

Аноним 517

Занала такого мальчика. Хотел свою часть кв у матери с сестрой отсудить. Мать его быстренько в армию сплавила за это.
Он пришел, нанял юриста, квартиру продали, мать с мл дочкой уехала в однушку. Малчик свои деньги кудато вложил или другу одолжил, остался без денег и жилья. Вобщем стал снимать. Семья была нормальная его в интернат не сдавали, но он решил что имеет законное право на кварт ру и этим правом воспользовался.

Аноним 785

Lora_159: мечтаетзаполучить

Мечтатель . Бедная мамаша.

Аноним 296

Lora_159: Сын мечтает заполучить в собственность всю квартиру.

Про продать и поделить тоже звучало.
То есть он вроде как готов свою половину в деньгах. Но через суд это не сделать. Никак.

мама
Екатеринбург

Кэт: И доля в его собственности. Что тогда не так?

так я и говорю, что все так.
Только мальчику кто то в уши льет хорошо.

Екатеринбург

Мальчик может попытаться продать свою долю ( кто только купит?). Может по суду определить порядок пользования (если там 2, например, комнаты). Это пожалуй все, а принудить мать продать свое невозможно.

мама
Санкт-Петербург

Я так поняла, мальчик не на долю матери претендует, а хочет свою получить деньгами и для этого этого продать квартиру и поделить деньги. Может и верно, если по уму вложит, хоть комнату себе купит. Что там за история, если в 18 лет уже не живёт в родном доме?
Там какие-то особенности? Мальчик дееспособен? Не под опекой?

просто посетитель
Екатеринбург

Кэт: Про продать и поделить тоже звучало.
То есть он вроде как готов свою половину в деньгах. Но через суд это не сделать. Никак.

Дак она уже в долях, как я поняла.

мама
Санкт-Петербург

Смотря что за квартира. Если долю можно выделить в виде комнаты, то и продать вроде можно как комнату.

просто посетитель
Санкт-Петербург

true Кобра: мальчик не на долю матери претендует , а хочет свою получить деньгами и для этого этого продать квартиру и поделить деньги.

Тема называется: отсудить часть квартиры у матери, а это, согласитесь, что претендует.

мама
Санкт-Петербург

Неясно изложена ситуация. В том числе непонятно, дееспособен ли молодой человек.

Аноним 296

Lora_159:
Дак она уже в долях, как я поняла

Да я уже привыкла читать между строк дпже у тех, кто невнятно излагает. У меня через одного такие
Хотят денег. Со своей доли.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вам это зачем? Сами не разбирутся? Юристов на каждом углу

Астра

[b]Zweruschka ,ему не надо отсуживать ничего. Если он собственник доли в кв.,то имеет право продать/подарить/завещать и тд . Какова его доля в праве?
В таких случаях выгоднее полюбовно договариваться-продать кв. и разделить деньги соотв.долям.

Аноним 296

Ёйка 2: так я и говорю, что все так.

Ага, я в поддержку вашей мысли
Что все норм, у него есть собственность, платежи шли на оплату его же доли. "Отсуживать" нечего. Собственность и так на нем.

Астра

Кэт,
Как вариант,может у него 1/5 ,к примеру,а Автор намекает,что пенсия по потере кормильца ( т.е его деньги ) на выплату ипотеки шли ,вот он и хочет судиться,чтоб долю свою увеличить .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";