Отсудить часть квартиры у мамы

мама
Санкт-Петербург

К чему тема? Ни по квартире, ни по истории приобретения нет данных. Все бумаги в руки и к юристу.

мама
Екатеринбург

Надеюсь..этого мальчика Бог накажет...ну и дети пошли...блин.

мама
Екатеринбург

По логике, если в квартире два собственника,т.е. по 1/2 у каждого, зачем судиться??? В этом случае один только может свою долю продать другому, но это возможно только добровольно, никакой суд тут ничего не отсудит. Либо кто-то может свою долю продать левому лицу, но тогда он сам останется без жилья, потому что долю можно продать только дешево.

бабушка
Екатеринбург

ДанилараЯ: По суду делятся лицевые счета и мальчик становится обладателем части квартиры.

он и так уже обладатель доли в квартире

ДанилараЯ: Части квартиры выделяются исходя из общих вводных.

никак части не выделяются. Можно определить порядок пользования через суд.

бабушка
Екатеринбург

если юноша такой предприимчивый, пусть продаёт третьим лицам.
...если найдутся такие. Или сам там живёт. Остальные варианты только с общего их мамой согласия.

мама
Екатеринбург

кто читал тему - обратите внимание автор половину постов удалила, вторую изменила

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: кто читал тему - обратите внимание автор половину постов удалила, вторую изменила

А автор случайно не тот идейный вдохновитель эту маму выжить?

Аноним@Kо

Четаржу: Мальчик может попытаться продать свою долю ( кто только купит?). Может по суду определить порядок пользования (если там 2, например, комнаты). Это пожалуй все, а принудить мать продать свое невозможно.

продать свою долю он может только с согласия матери, как второго собственника. Либо сильно подкозлить матери и сдать в аренду двадцати двум таджикам или им же продать часть своей доли, 1 м2 за рубь.

Аноним@Kо

911: Почему то не удивлена, именно от неё и такая тема

Почему-то тоже. Что-то подобное у нее уже было. Под тем же соусом " я не я, хата не моя, мотоцикл не мой, я просто разместил объяву"

Дончик.: Надеюсь..этого мальчика Бог накажет...ну и дети пошли...блин.

таких же деток ему...

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????: Либо сильно подкозлить матери и сдать в аренду двадцати двум таджика

не может.. без согласия всех собственников

ЗлобастаяКудава ????: или им же продать часть своей доли, 1 м2 за рубь.

а вот это может

Аноним 134

ЗлобастаяКудава ????: Почему-то тоже. Что-то подобное у нее уже было. Под тем же соусом " я не я, хата не моя, мотоцикл не мой, я просто разместил объяву"

вы откуда этого пользователя помните?)))
я сейчас посмотрела, у нее посты сегодняшние и от 2015 года
человек 4 года молчал, а тут прорвало

Аноним@Kо

Аноним 134: вы откуда этого пользователя помните?)))

может две реги? она заметна на форуме. Ник не спутаешь

мама

Zweruschka автор темы: Квартира приобретена в ипотеку и он второй собственник.

в честь чего? Его наделили долей?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
ЗлобастаяКудава ????,
Неа. При продаже право преимущественного выкупа у второго собственника. Т.е. сначала мальчик должен письменно предложить свою долю матери. Если она не купит, тогда он может продавать третьим лицам, но по цене не ниже той, которую он предлагал матери.
Единственный способ "продать" без маминого ведома - фиктивная дарственная на третье лицо, но это мошенничество, да и "покупатель" может кинуть на деньги.

Аноним 153

Вот, автор и слилась. Как всегда. Начались догадки всякие.
Модераторы, закройте уже тему.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Нет, в ГК РФ ничего не поменялось по этому поводу. Право преимущественного выкупа никто не отменял.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????: им же продать часть своей доли, 1 м2 за рубь. мать сама не откажется купить, ей первой должны предлагать
А как мальчику несовершеннолетнему ипотеку дали?
Zweruschka автор темы: оплачивалась с пенсии по потере кормильца, сын обучался в школе-интернате на полном гос.обеспечении. а плату за ком.услуги мальчик не хочет маме вернуть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";