Отсудить часть квартиры у мамы

Аноним 988

Ёйка 2: кто читал тему - обратите внимание автор половину постов удалила, вторую изменила

Про удаленные не буду утверждать, может и пропустила, на предмет изменения - сейчас ни с одним постом автора карандашика рядом нет. Что автор изменила?

просто посетитель
Москва

Судя потому, что есть пособие по потере кормильца. Квартира была куплена мамой и папой. Папа помер, его доля поделена между матерью и сыном. Вот вам и два собственика. И скорее всего у сыночки сраного 1/3доли, не имея достопа к пенсии по потере кормильца, регил, что сумма пенсии и 1/3хаты дает право на 50% от квартиры, а с подсчетами по обидам на все 100%.
эх, с каждым годом таких тем будет все больше и больше. Пилить будут хатки с ипотеками и мат. капиталом

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????: продать свою долю он может только с согласия матери, как второго собственника.

Неа, впрочем про право первоочередного выкупа уже написали. При отказе от первоочередного выкупа никто больше ничего не спрашивает у второго собственника.

мама
Екатеринбург

Аноним 988: Что автор изменила?

изначально писала, что хочет сына вторую часть квартиры у мамы отжать, сейчас что типа только за свою долю деньги поиметь. Там и мама сама во всем виновата, в чем автор так и не написала.
то что сын жил в гос учреждении на всем готовом... а пусть автор напишет в каком?
в колонии? или в суворовском?
Вот разные же исходные

зоямисочкина: И скорее всего у сыночки сраного 1/3доли

1/4
половина мамы, половина папы, которая делится 50/50

Аноним@Kо

Четаржу,
да, поняла уже, что ошиблась

мама
Екатеринбург

Автор-то слилась сразу

мама
Санкт-Петербург

Дончик.: Надеюсь..этого мальчика Бог накажет

Не вполне понятно, почему мальчик при живой матери рос в интернете и что он кому после этого должен

Olla: а плату за ком.услуги мальчик не хочет маме вернуть?

С какой стати? Он там не жил, квартирой пользовалась мать. Если быть мелочными, то это она ему аренду..

мама
Екатеринбург

true Кобра: Не вполне понятно, почему мальчик при живой матери рос в интернете и что он кому после этого должен

ситуации могут быть разные

  1. мать кукушка и сплавила
  2. у ребенка проблемы с поведением - мать не справлялась (к примеру воровал или был в колонии)
    3 у ребенка могли быть быть проблемы по здоровью - где в интернате -лучшее лечение/уход
  3. ну и то что мне с первого момента на ум даже не пришло
сегодня ночью

true Кобра: Не вполне понятно, почему мальчик при живой матери рос в интернете и что он кому после этого должен

Возможно мама работала, как та лошадь, чтобы иМпотеку выплатить, вот и учился в интернате или кадетском или в суворовском, а сЫночка вон какой благодарный оказался. Настолько, что ради изолированного жилья готов мать из дому выселить.
Кажется мне, что суть вопроса в принудительном разделе квартиры этой, то есть цель - понудить мать продать ее и поделить деньги. И пофиг сыну, что мать на свою долю ничего не купит и ипотеку ей никто не даст, главное себя пристроить.
Мерзко так....

мама
Санкт-Петербург

сегодня ночью: Возможно мама работала, как та лошадь, чтобы иМпотеку выплатить,

Все работают. Это не повод ссылать на казённую койку и харчи, чтоб под ногами не путался и не напрягал. Вот разве что тяжелый особик? Но тогда не в его интересах жить отдельно от матери. Был бы добровольно в суворовском и на каникулы к любящей маме - иные были бы отношения. Если преступник из колонии, то мать бы сама озаботилась отселить любой ценой, выделить его долю. Мало данных. Но больше всего на маргинальную мамашку похоже.

мама
Санкт-Петербург

сегодня ночью: Кажется мне, что суть вопроса в принудительном разделе квартиры этой, то есть цель - понудить мать продать ее и поделить деньги. И пофиг сыну, что мать на свою долю ничего не купит и ипотеку ей никто не даст, главное себя пристроить.

Ну в этом случае прав. С каких фига дарить свое жилье посторонней тётке, которая его не растила и много лет недурно жила в свое удовольствие на его метрах? Купит тетя комнату в коммуналке, не пропадет. Не старая ещё.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Но больше всего на маргинальную мамашку похоже.

маргинальные мамашки ипотеку не платят
Им вначале ее не дают, а потом им платить нечем.
У меня девочка знакомая - как то рассказала что с 12 лет жила в интернате. Мама заслуженный учитель, папа начальник большой. Все родителям простить не могла этого. Потом правда выяснилось, у нее какое то заболевание позвоночника была, ей врачи нужны были. Вот и жала в интернате каком то специальном лечебном. Ее там на ноги поставили.

просто цифры

Ёйка 2,
А с 12 лет она не отражала, что находится в интернате для детей, больных сколиозом?

А по теме: никак ему ничего не отсудить.
Только договариваться. Нет закона у нас, чтоб собственника принудить к сделке

мама
Екатеринбург

счастливая: А с 12 лет она не отражала, что находится в интернате для детей, больных сколиозом?

видимо нет.
От нее я только про интернат слышала, а то что ее там лечили - ни слова не говорила.
От нее я только жалобы на родителей слышала. Что типа мама плохая, папа плохой, все ее бросили.
Теперь вот квартиру купили - ей одной приходиться жить. Во всем виноваты родители. там столько обид было.
А родителей я тоже знала - мы с ее отцом работала вместе. Ну и мне кто то рассказал, что дочь болела

папа
Екатеринбург

Zweruschka автор темы: Ситуация не в том, насколько это правильно.

именно в этом
где это видано чтоб у матери родной имущество отсуживать ????????????????????????????????

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: Потом правда выяснилось, у нее какое то заболевание позвоночника была, ей врачи нужны были. Вот и жала в интернате каком то специальном лечебном.

Вероятно, сколиозный на Ляпустина, дургих вариантов в Екб нет. Сама там год провела, выревела-выпросилась домой от тоски в этой тюрьме.. Ничего там нет такого, что дома деалать нельзя. Разве что парты лежачие в классах и корсет носить не стыдно потому что все в них. Но я носила в простой школе под форму... Но там детей все-таки одевают-обувают-обеспечивают родители и домой они ходят и выходные дома. Так что не тот случай.

мама
Санкт-Петербург

Бумеранг #Добра: где это видано чтоб у матери родной имущество отсуживать ??????????

Так мать ли там или чисто биоинкубатор? Непонятно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 753: Да уж, не дай Бог мне таких детишек

а ваши тоже в интернате?

мама
Екатеринбург

true Кобра: Но там детей все-таки одевают-обувают-обеспечивают родители и домой они ходят и выходные дома. Так что не тот случай.

не факт.
Там тоже девочка говорила, что ее государство содержало, что родители от нее избавились т .д.... А с сэкономленных на ней деньгах и купили квартиру, поэтому она должна ей принадлежать, а не брату. Потому что на брата родители тратили деньги, а на нее нет..
У многих подростком искаженное виденье.
А автор ничего не рассказала.. кроме того что "мать сама виновата".

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: Там тоже девочка говорила, что ее государство содержало, что родители от нее избавились т

Ну отчасти верно. Питание бесплатное, не надо с ребенком делать гимнастику, водить на массажи, в бассейн, чтоб получить ровно тот же результат, что в интернате, готовить, уроки проверять... хлопот и расходов меньше, времени на свои нужды больше. А что ребенок живет в казарме, в спальне на 30 человек с не лучшими отношениями, ходит строем и ревет вечерами.. не для всех такая жизнь! :( Я вот выревела - домой. А там родители решили, что важнее самим не напрягаться. Опять же, кого забирают часто, в том числе и на неделе, а кого-то кинули и забыли на месяц.. Были там такие. Удобно родителям..а ребенку есть разница. Видимо, ваш знакомый не подрывался лишний раз в интернат за дочей сгонять и время с ней провести.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 753: Нет, а что обязательно все вводные иметь чтобы родителей не уважать?

Ну вообще-то да.
Именно родитлди воспитывают ребенка и формируют отношения в семье.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 753: Мать то как минимум могла не в интернат а в детский дом сдать и жить в удовольствие.

Не могла. Тогда бы платила алименты и государство бы отследило, чтоб собственность ребенка ей не перепала вообще.
И не было бы у мадам квартирки.
И в роддоме не могла - тогда еще муж был жив.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";