Академический район и как из него выезжать?

Екатеринбург

undefined

Лампа: Но пробки.
А в остальном это единственный район в городе где жить удобно и приятно и не за забором.

Соглашусь. Обожаем с ребенком в Преображенском парке кататься на великах. Да даже просто сидеть на скамеечке перед парком. Ляпотаааа :)

просто посетитель
Екатеринбург

оба це,
А любой другой, где рябь в глазах не возникает при выходе на улицу)

мама
Екатеринбург

HABA_HABA,
Знаете, есть элементарные слова, есть сложные, так же и правила в русском, но назвать женщину мужчиной это маразм. Надо же хоть элементарно поинтересоваться кто это, прежде чем писать фамилию

мама
Екатеринбург

Klarisska,
Так название напишите. В миллионниках нет таких районов

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd,
Да ,для меня близость работы к дому всегда первостепенно. Поэтому и купили квартиру в Академическом.

Ясен пень, если работать на Уралмаше то и квартиру надо там покупать.

А машина семь лет под окнами стоит. Всегда место есть. Один год только на парковке на Рябинина ставили, но там рабочая машина стояла, удобно было.
И то потому что мне денег на паркинг жалко хочется,но жалко.

мама
Екатеринбург

ломовая: Просто из района всего одна дорога в три полосы и на въезд так же. А желающих много, район огромный.
Муж на Щербакова к 9 добирается 40мин-час

  • Отсутствие трамваев, метро, чтобы добираться без пробок.
Екатеринбург

ВoЛaнd: Чо я... дурной чоле?

а чего сравнивать тогда? Я вот дурная, я на ОТ езжу, Академ, кстати, конечно, изрядно мешает но не глушить же их дустом...

мама
Екатеринбург

Живём в академе 7 лет, одна машина. Жители района, давайте правду говорить, что пробок нет только летом, а в остальное время они стали аццкие. Конечно, если работа на юз и начинается она раньше обычного графика-это один вариант. Стоит как раз выезд из района и въезд, я еду на машине и знаю, мне бы только до юз прорваться, до Шаумяна, дальше все норм. Работаю на сортировке, обратно стоит мост на Бебеля и заезд в сам академ. У района свои плюсы и минусы, но правда в том что с 07.30 до 09.00 выехать именно из района это проблема, даже на машине, можно конечно как некоторые все правила нарушать и всех подрезать, потом говорить что я Бэтмен, нет пробок, а так обычно до 40 мин можно ехать только до кольца

Екатеринбург

Julia1982: се правила нарушать и всех подрезать, потом говорить что я Бэтмен, нет пробок, а так обычно до 40 мин можно ехать только до кольца

Самая главная проблема это то, что строительство новых домов будет продолжаться.
Количество жителей района увеличиваться.
Поэтому и проблема с пробками, со школами, детскими садами и ОТ будет только возрастать.

мама
Екатеринбург

Витамин,
Да, это к сожалению так, поэтому каждый сам решает для себя. Но говорить что пробок нет -это не правда.

Екатеринбург

Julia1982: Жители района, давайте правду говорить, что пробок нет только летом, а в остальное время они стали аццкие

Не житель, но езжу регулярно. Сейчас и летом пробки. Минимум у меня с Динамо получается 50 минут.

Екатеринбург

А так район нравится. Но строят строят и строят, а дорог не строят на выезд.

мама
Екатеринбург

И в Дс в группах по 43 чел, в районе дали в 5 лет и то потому что новый Дс открывали, ту тоже как повезёт. И работы в районе крайне мало или низко оплачиваемая или работать на себя, здесь нет ни офисов ни предприятий

мама
Екатеринбург

sonir,
Ну скажем так, плотно, но едет, все равно огромная разница с осенью. Полоса для ОТ вся забита машинами, поэтому также стоят. А кто не верит, welcome на тест драйв в сентябре числа после 10

Екатеринбург

Vivienne W: проскакиваю до Амундсена спокойно.

А на Амундсена сколько стоите? Тут тоже пробка с самого вонсовского стоит. Самое плохое, что район строят и строят. Я недавно только на Сахарова побывала. Очень красиво. Но куда они строить продолжают...куда, как все введут?

Екатеринбург

Vivienne W: Больше получаса никогда не стояла. Пробка ездовая. Это плюс.

2 года назад я этот участок одолевала минут за 10… сейчас тоже 30 минут. Такими темпами через два года на этот участок будет 50 минут уходить( почему Чкалова не строят, понять не могу. Уже и лес вырубили.

мама
Екатеринбург

недавняя ситуация от коллег из другого региона: купила квартиру рядом с офисом, а у них бац через 2 месяцаи аренда заканчивается (до этого 6 лет офис был), решили снять в другом районе. а квартира так и осталась у девушки ипотечная...
автор, вы покупаете квартиру по каким соображениям? денег хватает только на академ? я бы не привязывалась к работе, сегодня она есть в одном месте, через год поменяли на другое. вы же не будете каждый год менять квартиры? если нравится квартира, условия и т.д. просто знайте, что нужно закладывать больше времени на дорогу или договариваться с работодателями, продленками в садике

мама
Екатеринбург

В прошлом году искали себе квартиру. Смотрели разные районы, в том числе и Академ.
Для себя в нем нашли только один плюс-новые детские площадки.
И много минусов.
Отсутствие мест в садиках-школах, а у нас трое детей. Это стало решающим в выборе места проживания.
Ещё, только высотки, постоянный ветер, отсутствие деревьев, невозможность припарковаться ( были несколько раз специально вечером, долго искали парковку)
Но, повторюсь, это минусы для нашей конкретной семьи.
Подруга переехала с семьёй и в восторге. Правда садик дали за тридевять земель

Екатеринбург

Пробки адовы. Летом попроще, с осени вообще все встанет колом.
Но мне по-фиг. Я пешком на СД хожу. 30 минут от дома до офиса. Если вдруг еду на машине, то только после 9-ти.
Хорошо в Академе моей свекрови - пенсионерке :) она после Эльмаша - наслаждается просто.

мама
Екатеринбург

Постоянные пробки. Муж работает на уралмаше и выезжает в 7 утра. У меня с 9 до 18 в центре. Вечный коллапс. Осень-весны это учебный год, все стоит. Летом-ремонты, опять все стоит. Будем переезжать отсюда. Хотя живем рядом с рощей. Если бы не ездить никуда, то идеально.

мама
Екатеринбург

Самая пробка как раз на границе районов. С утра и вечером любуюсь пробкой на Амундсена. Поэтому в школу и на работу надо выехать тоже часов в 7. Максимум 7.15. после короткий участок от дома (он у самой объездной) до например московской встрянешь. Но надо признать пробка эта движется. Правда после того как там у остановки установили по 2 светофора Олин до, другой после, тоже стоит(
Интересно что творится на Серафиме также все плохо?(

мама
Екатеринбург

Уж насколько я люблю Академ , но и то подумываю уже о смене локации. Если до 7 не выехал из района, то пробка до кольца 30 минут примерно, самый долгий участок по де Геннина от Шаманова до Краснолесья, потом уже побыстрее едет.
Садик у нас не в районе, сейчас старшие оба в школу пошли, но после началки надо уже думать что-то. Несчастной 23 школой затыкают все имеющиеся дыры: набирают по 500-600 человек ежегодно . Хотя вообще задумка не плохая у школы, но когда она ещё сможет работать в нормальном режиме? Лет через 10, не раньше.
А так много детских допов на любительском уровне, магазинов, салонов красоты, фитнес, почта, погулять вечером можно спокойно, парки - все это мне очень нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";