Купить квартиру и оформить на дочь?

просто посетитель

КатюшаФ: В данный момент это наша будущая пенсия. Вот такие мы родители жлобы.

Мудрое решение на мой взгляд.
У меня среди родни позаписывали на детей даже то жильё, в котором живут сами родители. Как итог на пенсии трясутся как бы не остаться без жилья

Аноним 559

КатюшаФ: В данный момент это наша будущая пенсия. Вот такие мы родители жлобы.

Да не жлобы вы. Просто бывает так, что и для пенсии есть, и так есть. Я именно про такие случаи, когда покупается уже не в ущерб себе.

мама
Москва

Аноним 559 ,
У нас сейчас 3 квартиры. Будет ещё три- ничего не изменится. Сами смогли, и они смогут, глядя на нас.

Аноним 559

КатюшаФ: У нас сейчас 3 квартиры. Будет ещё три- ничего не изменится. Сами смогли, и они смогут, глядя на нас

) у нас кроме наших ещё бабушкина квартира/ тети/ дедушки, который уже не с нами. Ну куда солить это, мы да, сами всего добились, но если бы был старт, было бы легче. Желаю им этого) и своим примером хочу мотивировать этот старт использовать с умом. Но тут у всех позиция разная.

мама
Москва

Аноним 559 ,
Да, со стартом легче в теории. Но неизвестно, был бы у нас стимул заработать больше, имея мы уже что то. Поэтому , мы понаехавшие в Москву, работали как папы Карлы. А друзья, коренные москвичи, получили от бабушки двушку.. ну так и живут в этой квартире. Уже 20 лет. Ибо в молодости не думали о старости

Maleficenta: информация в ЕГРН вся есть, получить не проблема

на конкретную квартиру получить не проблема, а вот на конкретного человека навести справки о недвижке - еще какая проблема

мама
Екатеринбург

капризнйя: на конкретную квартиру получить не проблема, а вот на конкретного человека навести справки о недвижке - еще какая проблема

я не буду вас переубеждать

мама
Москва

Аноним 935: купить хорошую квартиру стоимостью 10-12 млн. руб. для дочери. Ей 20 лет, она студентка ВУЗа, не замужем .... в настоящее время живёт со мной.

Аноним 935: Квартира в ЦАО.

Как будто это я тему создала :) Я купила, для дочери, однушку в ЦАО, только дешевле немного. Оформила на себя. Тоже долго гоняла мысли, на себя оформлять или сразу на дочь. Подумала, раз деньги мои, значит и квартира будет моя пока. Захочет расширяться за свой счет - подарю, или продадим, а покупать бОльшую будет уже на свое имя. Завещание оформлю, т.к. у меня двое детей, хочу чтобы именно эта квартира ее была.

Аноним 88

капризнйя: а вот на конкретного человека навести справки о недвижке - еще какая проблема


Если только эта недвижимость за границей

Maleficenta: я не буду вас переубеждать

получить выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости может только сам человек, либо его представитель, в т.ч. гос.органы по запросу - это закрытые сведения. меня переубеждать не надо. ФЗ открой и почитай и не путай эту выписку с выпиской из ЕГРН на недвижимость

Екатеринбург

Сложный вопрос. Я бы пока на себя записала и завещание составила. А так выйдет замуж, квартиру продадут-расширятся и вуа-ля, квартира уже общая. Лет так в 30 переписала бы. У меня так добрачная квартира была, превратилась в общую, хотя я и сама на нее заработала, уже 25 целых лет было, а ума не хватило квартиру оставить или как-то оформить. Нет, сейчас квартира в разы больше, район самый хороший, цена многократно выше, но а если бы муж не такой попался и т.д Сейчас бы я поступила по-другому. Девочкам свойственно идеализировать все. Дочери 20, в Москве, тоже хочу лично ей квартиру, но пока думаю.
На вашем бы месте потом подарила дочери, как наследство, которое бы попросила оставить потом внуку и т.д, чтобы не меняла ее, чтобы как память, вы же этого хотите, чтобы гнездышко свое, убежище и т.д Но до этого дочери дорасти надо

Аноним 826

Аноним 935: Сначала думала: сразу купить на её имя, сейчас начинаю гонять мысли об угрозе со стороны потенциальных меркантильных кавалеров. Еще до кавалеров, у меня (с моей дочерью) сомнения в адекватности понимания дочерью крови и пота вложенного. Сейчас может быть паинькой, а в 28 или 38 лет вожжа хлестнет, потому, что появится идея фикс, на которую денег надо будет, и квартиру продать самое то. Имущество ценится по настоящему, когда сам повкладывал туда годы и годы выплачивания ипотеки. Сама платила 20 лет и решила продать, милости просим. Я платила 20 лет и она решила продать, нет.

мама
Екатеринбург

капризнйя: ФЗ открой и почитай и не путай эту выписку с выпиской из ЕГРН на недвижимость

мы с вами на брудершафт, кажется, не пили........

Аноним 935
автор

Аноним 746,
На себя оформлю. Как внука родит, оформлю дарственную на неё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";