Какой город лучше для жизни, голосовалка?

Аноним 658

Надо отталкиваться от того,где будет работа мужа.где ему перспективнее.
Остальное всё-прирастёт.
Вот у меня трое детей.мне зимой пофиг на климат.я на улице только до машины хожу и назад.а остальное время школы/кружки/секции.и по выходным.
Мне в екб не особо нравится но у мужа работа.будем жить там,где перспективее ему в плане работы.
У вас пассивный заработок.тоесть вы на удаленке.
А детям хорошо там,где хорошо родителям

Аноним+1

Ludo4ka72: Опять же море есть)

анонимка

У нас соседи переехали полгода назад в Калининград. Ну очень довольны. Тоже дважды ездили туда на разведку. Сосед нашел работу, а соседка пока в поиске.

мама
Екатеринбург

Рассматривала Калининград как город на переезд. Съездила в командировку. Передумала. Климат, уровень жизни, безработица. Совдепия страшная. Я не готова там жить. конечно есть там свои плюсы, но они не перекрыли минусы

просто посетитель
Екатеринбург

Ludo4ka72 ,
Владивосток

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72: Так там может быть можно спокойно на 20-30 тысяч жить?

Цены там на всё основное как у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучшее - враг хорошего))))
Не нужно никуда ехать.

бабушка
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
А что, грибы признак отличной экологии? Тогда у насна уралмаше во дворе отличная экология)

Москва

Lusya): А что, грибы признак отличной экологии? Тогда у насна уралмаше во дворе отличная экология)

на фото внизу лишайник, просто нашла фото в телефоне где был лишайник

Екатеринбург

Ludo4ka72: Какой город лучше для жизни, голосовалка?

Дилижан, там в кухне, открываешь простой кран - вода течет, второе место занимает в мире! А в Сан-Франциско первое! (С)

мама
Екатеринбург

Я хочу уехать жить на Кипр, в России Москва наверное получше в плане возможностей

мама
Екатеринбург

Я иногда живу в Москве по 2-3 недели. Если из дома до работы на метро, до еще и по одной ветке и не более 40 минут- вообще отлично:) когда до работы пробки, пересадки по 2 часа, ну нафиг. В общем в мск меня напрягает только долгий и сложный путь до работы

просто посетитель

Чтобы голосовать, нужно везде пожить. И желательно не туристом в гостиницах.
В Москве жила пока училась. Жить бы там не хотела.

мама
Сочи

из представленных - Москва. а так - люблю, где тепло)

Аноним 906

В России - нигде

Анониммм

Ника2015: Подмосковье рассмотрите, в Москве экология очень плохая.

Чем это она плоха.Что за бред то.
Зачем людям такая опа мира ,если уже ехать то только в Мск!

Ludo4ka72: Так там может быть можно спокойно на 20-30 тысяч жить? Ну семье на 50-60, а для Москвы это копейки.

Ну и в Мск можно же на эти деньги жить ,если так просто только поесть и свое жилье есть.

Имрек: В Москве жила пока училась. Жить бы там не хотела.

Ну если это период 20-25лет возможно и не понравилось что то.
Я в 40 переехала в Мс,уже 6 лет живу,в Екб не хочу совсем,даже в гости.
Уже нынче половину недвижки даже продала,очередь за остальным.Иногда посещают мысли ,почему раньше не сорвались ,тут так хорошо!

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм: тут так хорошо!

А что хорошо? Периодически тоже посещают мысли переехать.

просто посетитель

анониммм,
У меня это не первое образование было, так что в полне взрослом возрасте не понравилось.

Анониммм

Ника2015: А что хорошо? Периодически тоже посещают мысли переехать.

Очень много отдельных тем на эту тему создано, поищите , почитайте. Девочки кто переехали ,я тоже там отписывались.

Анониммм

Имрек: У меня это не первое образование было, так что в полне взрослом возрасте не понравилось.

Значит не Ваш город.Ищите тогда где душе уютно.
Вот серьезно, я в свои почти под 50 такой кайф тут чувствую.
Тут в марте на сделку в Екб прилетала,все затянулось на 2 недели,я думала ,чекнусь в Екб.Ни погулять негде ,тоска вообщем ,грязь . Только и мечтала скорее вернуться в Мск и поехать на ВДНХ ,парк Горького ,да много куда.Я в Мск практически с велика не слажу,гоняю везде.

Аноним 906

Маорица,
Я только что из Москвы. Глядя на Москва - Сити, вспоминала Вас.
Мое имхо, можно переехать только, если работа связана с переездами (если не ошибаюсь, как у Вас), а так ...

Без больших денег, жизнь такая же, как в ЕКБ.

Жить на Тверской и учиться во ВГИКе - это Москва, а жить во Внуково и гонять ежедневно, например, в Останкино = жизни в той же Тюмени.

Без денег перспективы у детей такие же как в любой областной столице +/-

Аноним 906

Ezhikk: В общем в мск меня напрягает только долгий и сложный путь до работы

Да вообще - расстояния громадные.

Аноним 209

везде хорошо где нас нет...но где родился там и пригодился, я за ЕКб

Москва

Аноним 906,
Вам кажется. Вы не прочувствовали город. Он комфортный и приятный для любых денег. При условии, что есть жилье.
Бесплатные парки медицина отличный транспорт и дороги. Куча бесплатного. Дешевые поездки. Распродажная одежда за 500 руб

Но здесь пожить надо, чтобы понять этот кайф

Про возможности вы зря. Дети из обычных семей устраивают жизнь так, как невозможно в екате .

Аноним 906

Маорица: Вы не прочувствовали город.

Возможно.
В Москве живут мои друзья - у них иной опыт.

В последний раз в Москве я была 5 лет назад. За это время я несколько раз была в Европе. И именно на контрасте с европейским городами в этот свой визит в столицу поразилась - как некрасиво смешались в ней архитектурные стили. Ужасно.

Ну кому - то нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";