Нерусские квартиранты - засранцы (просто поделиться история)

Аноним 30

Аноним 19 ,
Я про то, что и русским доверять не стоит. Национальность не показатель вообще. Залог брать всегда.
Ну и приезжать раз в месяц контролировать.

Аноним 19

Аноним 30,
согласна,что разные засранцы бывают,но вот про них сложилось такое мнение-живут толпой и это уже заранее понятно,чтоникому ничего не надо-как общага получается!

Аноним 30

Аноним 19 ,
Таких вообще не рассматриваю в качестве квартирантов. И молодой человек с девушкой и другом - тоже нет.
Только семьи или одинокие люди за 30.

Аноним 19

Дусёчек,
хорошо бы так! но..как показывает практика, залог в размере месяца и то не каждый хочет платить и половину и то умудряются на 2 месяца разбить!

Аноним 19

Аноним 30, где у вас квартира? семьи с маленькими детьми как себя ведут?

Аноним 900

У нас снимала квартиру семья - муж русский, жена Ильгизовна. Двое детей. Прожили полтора года, квартиру в целом оставили в приличном состоянии, договоренность была - аренда отдельно, к/у отдельно. Аренду платили аккуратно, а потом в августе пришла квитанция - а там долг по коммуналке 35 тысяч!

Видимо, как грянул коронавирус, так и перестали они коммуналку платить. До этого год было все нормально, вот я и расслабилась, не проверяла квитанции. Трубку они, естественно, не брали, пришлось этот долг гасить самим((

Дали объявление на Авито - звонили одни таджики. Мы отказались сдавать нерусским наотрез, жалко было квартиру убивать.

А через месяц вдруг повезло - выставили на другом ресурсе, и в тот же день позвонила мне девочка, с которой мы росли вместе и в одной школе учились. Живут сейчас - я на них не нарадуюсь, замечательная семья)

Аноним 30

Аноним 19 ,
У метро.
Семьи тоже разные бывают. Но залог и тщательно прописанный договор, стимулируют, однозначно.

Аноним 19

Дусёчек, спрос вроде большой,но и предложений -куча ! иногда такие хорошие квартиры сдают задешево.думаю и стоит ли игра свеч!

Аноним 19

Аноним 30, не всегда .вот у меня залог был и что?..потратила и из своих денег на восстановление и это еще не считая работы,все сами исправили

Аноним 19

Аноним 900,
да. с квитанциями надо повнимательней . я сама плачу -так спокойнее

Аноним 367

Аноним 19: семьи с маленькими детьми

Трижды длительно жили такие семьи, мне повезло, просто замечательные Причём, в двух семьях дитё уже тут родилось. За порядком следили, всё чинили сами, даже шкафы и смесители, с соседями хорошие отношения были.

Аноним 30: одинокие люди за 30.

И три раза одиночки. Двое нормальных были, а один такой зануууда, ну вот всё ему было не так...

мама
Екатеринбург

Мы когда с подругой снимали во время студенчества, хозяин квартиры тоже первые три месяца аж каждую неделю приходил. Внезапно. Чтото "забыл забрать" и это срочно понадобилось. Мы не возмущались, как оказалось, до нас были "тихие скромные девочки", которые все там разнесли, устроили поножовщину в подъезде и тп. Потом хозяин сам признался) успокоился и перестал заезжать. Два года в итоге прожили

Аноним 19

Аноним 367, у вас какая кв. что такие разные квартиранты попадаются?

Аноним 117

Уважаемая, автор.
Да, не чистюли они, тараканы у них домашние животные.Когда эти животные стали стадами бегать по этажу у нас, я стала поднимать УК, участкового, следующая была бы опека. Шум, гам, дети с едой гуляющие по этажу, срач не только в квартире у них, но и на этаже.
Поскольку "господа" внимание полиции не любят, а я не люблю тараканов, то я просто стала и охрану и полицию на всякий чих звать. Хозяйка на звонок Ук о безобразиях в сдаваемой квартире сказала, что там все хорошо.
Когда эта дама приехала после ночного быстрого отъезда арендаторов наступила моя очередь злорадствовать. Она так причитала по мебели и чистоте в квартире, так подвывала о тараканах. Потом все это убирала и похоже теперь сама живет в своих хоромах. Тихо, мирно и не видно ее. Так вот, не знаю предупреждали ли вас соседи, Ук и т.д., но всегда стоит контролировать свою недвижимость, людей приличных очень немного нынче, особенно на Сортировке.
Ах, да тараканов на этаже выводила я.
Вывод очевиден, нечистоплотные есть в любых национальностях, но выходцы из азии и ближайших республик бьют рекорды в этом деле.

Аноним 367

Аноним 19 ,
Двушка в центре. Причём, первый семейный квартирант так удивлялся и радовался, что я с инспекцией к ним не хожу. Предыдущая их хозяйка постоянно приходила, когда их дома не было и шныряла по шкафам, типа свои вещи проверяла .

У знакомой русский квартирант пропил из квартиры ВСЕ. Даже унитаз свинтил . А то, что почти все гастарбайтеры считают за святое, обмануть хозяев съёмной квартиры, давно известно.

Аноним 19

Сильверстина, в чем они обманывают-просветите

Аноним 19 ,
Сбегают, не оплатив аренду и коммунальные. И врут, что будут содержать квартиру в порядке. Где их найдешь потом? В Душанбе по прописке?

Аноним 19

Сильверстина,
ну ку могут не оплатить,а аренду то как?

Аноним 19 ,
Да обыкновенно. Не платят за месяц вперёд, просят подождать, до конца месяца и смываются. Они ж мастера уговаривать.

Аноним 114

Сдавали двум нерусским братьям. Такие хорошие ребята были. Ни каких проблем.
И семье нерусской сдавали, тоже хорошие. Мы эту квартиру потом продали вместе с квартирантами, те они и дальше там жить остались.

Екатеринбург

Аноним 19 ,
кто то видит смысл, если квартира сдается на долгий срок, то лучше забить. мы сдавали квартиру и это был ужас. но сдавали дешево и кто то из квартирантов переклеивал даже обои. конечно, когда перестали сдавать пришлось делать ремонт полностью

Аноним 19

ВсёМогутКоролевы,
зачем-зачем сдавать квартиру задешево? .пускай уж тогда стоит пустая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";