Куда бы вы переехали из Екб при таких исходных данных?

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомый на Кипре живет уже несколько лет. Работает удаленно на какую-то американскую компанию. Визу продляет периодически, какая там виза у него я не знаю. Жилье снимает, но уже задумался о покупке.

Аноним 930
автор

GALAktika-Z ,

За список спасибо Вы бы сами то ку да поехали, в Уругвай может?))
А если серьезно, раньше рассматривала вот так все, по списку. А подруга с мужем у меня в Аргентину даже ездили, около года прожили, ребенка там родили..И вроде все ничего, есть шанс остаться, но есть свои минусы, один из которых - высокий уровень преступности... На улице запросто из рук телефон выхватить могут, это в порядке вещей
Они даже бизнес там открыли, но с ребенком все свернули и решили жить в Сочи. Вот так...

Из остальных рассматривала Черногорию и Кипр как раз, но сложновато там " своим" стать.Куча загвоздок. Богатым конечно легче..а вот на ровном месте переехать сложно

Сейчас из заграницы рассмотрю:Грузия, Турция, Белорусия, Болгария
Из местных: Москва, Подмосковье, Калининград, Сочи, Ростов может..(подсказали тут, и за погоду слышала, теплооо))

мама
Екатеринбург

Аноним 930,
Домодедово и жуковский рядом к Москве и квартиры не дорого там.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930: За список спасибо Вы бы сами то ку да поехали, в Уругвай может?))

А что есть интересного в Уругвае?
А так Кипр. Это если "бы"
Или Восточная Европа. Но я бы не стала заморачиваться с визой или без. Поэтому Германия, Австрия, Чехия, тоже не исключаются.

Аноним 930: за погоду слышала, С этим в Ростов-на-Дону

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Сами живём сейчас в Краснодаре, сюда не советую, а вот геледжик , Новорос, анапу порекомендовала бы.
Тоже в екб вымораживала грязь, Погода не Погода , еда. А здесь круть в этих отношениях

мама
Санкт-Петербург

1к квартира более менее возле метро в Питере от 4,6 млн. 3, 5 это в ленобласть закадье.
1к аренда около 22 тр
Аренда комнаты в коммуналке 12 тр
Ещё одна самомама выскочила.....

мама
Санкт-Петербург

Едьте за теплом и солнце в Волгоград или Самару.

Аноним 504

Аноним 930 ,
А почему самомама? Мы переехали семьей в прошлом году , недалеко от Анапы, моя подруга переехала с нами. Рядом с нами оказалась военная часть . Подруга познакомилась с мч и месяц назад сыграли свадьбу. У подруги 2 детей.так что мне кажется ребенка планировать после переезда.

мама
Санкт-Петербург

Я за последнюю пчтилетку плохо переношу солнце и температуру выше +22 летом и ниже -10 зимой.
Организм ко всему адаптируется

мама
Санкт-Петербург

Аноним 504 ,
Логично

Аноним 930
автор

dbyjltk ,
Ммм, вот это по мне да! Где не грязь и не морозы по полгода
Геленджик наверное надо в список добавить! Анапа чет совсем как деревня..Геленджик слышала отзывы хорошие, что хоть и маленький, но уютный, зеленый и современный более менее!

А вот с работой как там?...Наверное во всех южных городах слабенько совсем? Если только туризм, и полгода зарабатываешь, полгода без дохода

просто посетитель
Екатеринбург

Варшаву попробуйте. Там много девочек осели. Всем нравится. Дух -наш, а вокруг Европа.

Аноним 504

Аноним 930 ,
Геленжик от нас недалеко, от Анапы толком мне кажется не отличается, в дет садах очередь большая, группы по 40 человек. По работе строительство идет хорошо, ну продавцы магниты, пятерки.

мама
Екатеринбург

Аноним 930 ,
Здесь есть работа, только надо поискать. Новорос считается по работе самым адекватный город, потому что порт и работы всегда полно. Как говорят местные ( Новорос) единственный город на побережье с численностью 400 тысяч (ведать их данные), всегда есть работа и всегда требуется

Аноним 944

Аноним 930 ,
Черногория и Сербия без визы. Но для официальной работы надо разрешение.

мама

budlya: Покупаете квартиру на маму (она на пенсии?).
Мама получает вид на жительство. Вы к ней, воссоединение семьи. (Правда надо уточнять, взрослые дети семья или нет.)
Мама может не продлевать вид на жительство.
Язык очень похож на русский, учится легко. На первое время даже языкового барьера нет.

Вы людей не путайте, если не в теме. Жилье чтобы получить пенсионеру вид на жительства не обязательно, взрослые дети не воссоединяются. А взрослому дееспособному с каждым днем сложнее получить ВНЖ, законы ужесточают

Аноним 568

Аноним 80: Вы планируете сдавать здесь однушку и снимать на эти деньги в Сочи или Москве?

Аноним 930: Единственное, что с арендой в этом случае не получится на равных, разве что квартиру на комнату...

Вот да, недвижка, как и съем что в Сочи, что в Москве гораздо дороже, чем в Екб!
Автор, вы вот конечно капец какая смелая или недалекая...я в шоке, чтоб человек целенаправленно хотел и планировал во-первых стать самомамой, во-вторых уехать одной с дитем в чужой город! Окститесь! Вы просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ себе что такое ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ. Такую самостоятельность могут себе позволить ну очень независимые и богатые женщины, а вы судя по всему на зарплате сидите... Это жесть, вам бы сначала самой повзрослеть, а потом о ляличках мечтать. Потренируйтесь на собачке - воспитать ее с щенка, а потом регулярно кормить и выгуливать.

ЗЫ я если что самомама и знаю о чем говорю, такой же переезд планирую, но он вынужденный.

просто посетитель
Москва

Что хочется с Еката сьехать понимаю. Про Сочи и Калининград более или менее ясно. Море тепло, работа в туризме. С Москвой тоже ясно. Теперь понимаю, что люди делятся на тех кто любит Питер, и тех кто любит Москву. К зиме московской все еще не могу привыкнуть, мерзну. Уральская зима лучше московской, но московская короче. Но после москвы на урал и за бесплатно не хочется. Ну а Питер, для меня тот же Ебург, только погода хуже, вечно серое небо, низкое давление, я в нем подыхаю просто, единственное желание сбежать на второй день., пока не скисла до конца.
с Турцией не очень понятно. Тоже Сочи, только заграничное.Белоруссия понятна, пусть доходов таких не будет, но стабильно и все для народа, и европа рядом. И там европейская жизнь более ясно представлена, а не как здесь, с шизофреническим уклоном.
А вот на счет Грузии вообще не понятно. Хочется в Грузию сгоняйте в Пятигорск, Владикавказ, Нальчик и прочий Кавказ или Азию. Как вы там жить собираетесь. На что и рядом с кем. Или мир розовых пони с туристических маршрутов? Лентяи, нищита, балаболы и бездельники. Все что вам в уши чешут делите на три, а лучше на 10, не ошибетесь. И дальше балабольства не будет ничего. Но под трепню и винишко вам горы будут обещаны. А вся работа будет из расчета вам работа им деньги, и елей в уши:))

Ялта

Может Симферополь или Севастополь рассмотреть? В этих городах с работой хорошо, цены не сильно выше, чем в Екатеринбурге. Климат хороший. Море, фрукты и т.д.
Я Ялту обожаю, переезжать не планирую, но с работой тут не очень, да и цены на жилье очень уж высокие(((

просто посетитель
Краснодар

У автора первоначальный порыв уехать, как я поняла- это климат. Здесь отговаривают, и все-таки я порекомендую Краснодар. С работой- не вижу особых проблем, где то же ведь устроились 700 тысяч приехавших. Тем более автор не получает заоблачных денег в Екб. А 30-35 вполне можно найти, хотя я так и не поняла, какая профессия у девушки. Съем 1-к кВ в районе рядом с трамваем (а это значит, без проблем в передвижениях по городу)- 12-15 тысяч плюс к/у в среднем 3-3,5 в месяц. Не знаю, какие у вас там цены, чтобы сдача на сдачу хватила. Продукты, фрукты дешевле, чем в Сочи. Живя на море вы не будете даже раз в неделю купаться, надоест за первый год. А из Краснодара часа за 3 можно доехать.
Ну и про сезонность уже упоминали- Сочи, Геленджик, Анапа- все «спят» зимой по сравнению с курортным сезоном. А Краснодар круглый год живет активно. Климат: это такой кайф, когда в марте все начинает цвести и утром на работу мимо такой красоты, да в легкой курточке. С конца апреля по конец октября- в платьях-сарафанах. Да, есть минус- ноябрь декабрь это дожди, но они не каждый день, терпимо. А ещё Новый год не похож на Новый год- елки на зеленой траве на улице стоят. А вот в январе даже снег бывает пару раз по неделе лежит. Новороссийск ещё хорош- и климатом наличием работы и потенциальными женихами (мужчин молодых и в порту и в воинских частях много). А вот зимой, когда дует ветер с моря (если не путаю- норд ост называется)- это жесть конечно. На ютюбе посмотрите во что горд превращается в это время- набережная и дома обледеневают. Но у меня родственники там живут- им все нравится. И мне нравится Новороссийск. Москва- посмотрите какая холодина этим летом там. И правильно сказали- в садик без постоянной регистрации сложно попасть, а в школу всех берут. В Москву только с подмогой в виде сестры если. Заграницу с малышом не рассматривала бы вообще- неизвестно, какая там ювенальная юстиция и как с мед.страхованием ситуация, а то вдруг срочная операция понадобится, в Россию не транспортируешь в экстренном порядке, и будешь потом счёт на 100 тыс. баксов оплачивать.

Аноним 930: Переехать лучше до лялечки, или после?

Ну конечно ДО. Одной однозначно о устраиваться легче на новом месте.

Аноним 930: ЗП средняя, 30-35тыс.)

Вот вы сейчас не о ляличке должны думать, а о том как бы поднять свой доход.

Аноним 930: на новом месте пристроиться и потом лялечкой заниматься

Да.

Аноним 930: Москву

Ну конечно в Мск. Кому вы там в Турции и Грузии нужны. Там только как неквалифицированной рабочей силой работать.

Екатеринбург

Рассматривайте не кцрортнфе города, а краснодар и блидайщие большие города, там климат помягче,меньше туристов и работа более стабильна

Аноним 930
автор

Так расписали Краснодар, уже туда хочу... Све4а ,
Еще Новороссийск и Геленджик в списки вношу, буду думать)

Изначально вообще южные города не рассматривала, не знаю, такое чувство что из Екб на уровень ниже получается съезжаю. Но и плюсы свои там однозначно есть!
Почему Грузия и Турция? Ну цены там недорогие, в Грузии так вообще жилье на одни лишь мои накопления реально взять (с небольшим займом) А от местной квартиры получала бы пассивный доход +15/+18 тыс.ежемесячно. Вот если здесь этих денег мало, там бы на них и жить можно было, даже без работы! Хотя на будущее все равно бы куда-то устроилась. Говорят, не слишком то и сложно это для русских, особенно с английским языком

Аноним 930
автор

Аноним 568 ,
Спасибо за Ваш опыт! Думаю еще, конечно пока не сорвалась никуда, но ведь так всю жизнь просидеть можно... Переехать хотела всегда, но не спешу. А насчет ребенка сейчас задумалась сильно. Как следствие - снова всплыл переезд, с подросшим ляликом, когда садик дождусь, уже не резон куда-то бежать будет

Зефир в шоколаде ,
Ну вот смотрите, если сначала ребенок, потом переезд, какие плюсы:
Пока подкопить смогу на прежнем месте еще годик, Декрет здесь оформлю официальный! На 1,5 года хоть пособие дополнительное получать будем. Ну и спокойно за это время сообразить, куда хотим, и перебраться, если получится. А осядем, так уволюсь по выходу из декрета и на новом месте будем ПРИЖИВАТЬСЯ. В очередь на садик встанем, с лялькой подрабатывать буду, а потом и выйду на постоянку.

А если переезд ДО ребенка: сразу все равно не готова, еще и не решила куда Полгода может в раздумьях, на разведку выберусь...А потом уволюсь, и на новом месте Декрет нормальный не получится. Если городок мелкий, то и пособия другие будут. Не знаю, как минимум, еще два года потеряю без ребенкк, либо без пособий.. И с другой стороны с ребенком сразу один на один останусь. Дома хоть помощь мало-мальская первое время...

А вот с другой стороны, если ДО переезда ребенок появится, есть риск что уже не до переездов будет совсем Где осели там и дом! Придется терпеть, и климат и другие неудобства...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";