Куда бы вы переехали из Екб при таких исходных данных?

Аноним 930
автор

Ясно ,
Черногорию пыталась одно время рассматривать, интересно конечно
Что смутило,жителем никогда не признают, если замуж не выйду, соответственго, работать нельзя там русским. Ну и в плане медицины, садиков не видать... Даже если куплю жилье. А его придется покупать, чтобы позволили жить без Визы на постоянной основе.
Но вот куда я с жильем и без перспектив работать

Ну и население маленькое, домики редкие двухэтажные.. Так как в душе любитель мегаполисов, боюсь, тоскливо будет...навсегда там осесть?... (если вдруг даже взамуж угораздит)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930 ,
Крым

мама

Аноним 930: Если уезжаю - аренда покроет аренду

Аноним 930: Москву

Не покроет, но если только рассматриваете комнату снимать где на окраине то да

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 930 ,
А Вы когда-нибудь были беременны? Вспомните как предохранялись или не предохранялись. Были ли проблемы по гинекологии, принимали ли когда-нибудь КОКи. Как Вы думаете беременность легко наступит? Возраст 30+ как я поняла. Гинекологии, что говорят по поводу здоровья. Вы, для себя эти пункты тоже отметьте и заложите 2 года (ну сразу максимальный срок) на наступление беременности. За это время как раз и переехать успеете, и работу найти, пока то, сё. Обследования, анализы, лечение зубов и. Т. П. Ну Вы же ответственно к беременности готовитесь.

мама

Аноним 930: средненькую иномарку

Это какую мы почти за лям купили простенькую новую. Можно конечно старую, по дешевле,но только если чинить сами умеете

Аноним 944

Ясно ,
Черногория действительно интересный вариант. Но про знание русского языка - большое заблуждение. Люди старше 50 действительно чаще всего немного знают русский (учили в школах). Те кто моложе 30 русский не знают.

Мужчин много, мужа найти легко. На основании брака можно получить внж. В таком случае можно оформить аналог омс.

Аноним 944

Аноним 930 ,
Плохо изучали. Внж можно получить если открыть фирму, устроится на работу, купить жилье или выйти замуж за местного.
Пмж дают по всем вариантам, кроме трудоустройства. Пмж можно получить через 5 лет непрерывного внж.
Гражданство только по браку или открытию фирмы.

Садики и омс будут во всех случаях кроме внж по недвижимости.
Школы доступны для всех.

Мегаполисов нет, жизнь очень спокойная. Для детей тут рай.

При внж по браку можно работать со 2го года.

мама

Краснодар цены на жилье чуть дешевле ,чем Екб. Тепло, летом очень жарко и пробки ((

Аноним 334

Аноним 930,
Новороссийск промышленный город. С экологией тяжко.

А про гипотетического ребёнка рассуждаете, как про плюшевого мишку, уж простите.

Ищите «взамуж», потом все остальное. Знакомьтесь, ездите в отпуск недели на 2-3 в желаемое место. Удачи!

анониМ

Аноним 930: И второй вопрос, что вперед, лялечка или переезд?.. Мои аргументы выше, а на ваш взгляд? (на меня со стороны) а

я бы уехала в декрете
я вообщем так и делала, переезжала в Краснодар, правда через год вернулась по семейным обстоятельствам. Офис в том числе и в Краснодаре был.
на счет трат с 1-м ребенком уходило 10 тыщ мес (среднее за год) при этом ребенок был на смеси.
Сейчас в декрете также где-то, но смесь дешевле.

Самое страшное в Вашем самомамстве - это непредсказуемость ребенка.
Если как мой 2-й - лафа, кайфанете и одна справитесь.
А если как 1-й ))) До сих вспоминаю 3 года той жизни. Трудно было.

Аноним 163

А где вы были, автор, из этих городов и вообще в России? Я так понимаю, жить вы умеете только за чёт экономии и помощи других, сами зарабатывать не умеете. О каком переезде перед беременностью речь тогда? Хату вам тоже тут следить и сдавать родственники будут? Но готовьтесь что ее угадят вхлам.
Ростов на Дону , небыли там? Город типа Екб только теплый. Я лично нежно люблю Таганрог. Но он на любителя. Я была во всех городах побережья, ну Геленджик очень дорогой. И без прописки вы там заколебетесь ребенка устраивать. Новороссийск ещё а прошлом столетии был рекордсменом по смертям, средняя продолжительность жизни была 40 лет, там самое большое производство цемента. Вы вообще где были в своей жизни? Медицина в КК аховая. Поэтому я за среднюю полосу или РнД, ну Таганрог... Дешёвый и на любителя.

Аноним 111

Никуда бы не поехала. Вы были в Москве? Там климат ещё хуже чем у нас, сырость и серость всю зиму а у нас солнце и снег. Вы себе представить не можете, как тяжело с ребёнком одной, я бы сидела в Екб и не выеживалась, так как родня с ребёнком помогут если что, а одной в чужом городе тяжело

Аноним 111

Как говориться:Везде хорошо, где нас нет
А в Екатеринбурге мы как у Христа за пазухой, убеждаюсь в этом в который раз

Аноним просто

Аноним 111,
Вы точно в Москве жили? Климат там получше нашего, и возможностей побольше

Аноним 105

Аноним 111: А в Екатеринбурге мы как у Христа за пазухой, убеждаюсь в этом в который раз

+++

Аноним 930
автор

В Москве была и летом и зимой, климат нравится, темп жизни еще больше!
В Спб была, там не потяну по климату
Еще была в Казани, Чебоксарах, Тюмени, Челябинске
Ну и в большинстве городов Св.обл...

Это если Россию смотреть.

На Юге Российском не была ни разу, поэтому слабо представляю, как оно там в реальности

Аноним 930
автор

анониМ ,
Спасибо за Ваш пример!

А переезжали как, в аренду брали жилье или покупали?
И сам переезд с ребеночком и с вещами как дался? Помог кто-то заселиться из родных? Поездом ехали?
И как вообще, сразу с вещами ехали, или сначала на разведку, а потом довезли остальное?

мама

Без мужчины или родственников я бы никуда не поехала...
У нас вот ребёнок непростой) ну или мне далось нелегко. Переехали, когда ему было 1,3. Ни друзей, ни родственников, вообще никакой помощи. Мне было тяжело. Так это я ещё никогда не парилась за финансовую составляющую и большую часть внешних вопросов. Все муж решал (и решает). И кстати ребёнок здоров. Раз в год болеет вирусным каким-нибудь и все. А некоторые из болячек не вылазят. Это дополнительная нагрузка на маму. Если при этом ещё и работать надо, чтобы жить...
А так когда даже не знаешь, что такое дети, ещё и переезжать с новорожденным или планируя сразу там родить ну не знаю.
Не умрете, конечно)) но выйти в окно хотелось не раз только незадача, окно на первом этаже))

мама

Хотя все люди разные. Я бы сдулась, а есть дамы пробивные, которые горы свернут.
Тут вообще, конечно, нет смысла гадать на кофейной гуще что и как получится.

Аноним 701

undefined

Аноним 930: , Грузию, Турцию...

трудовая, коммерческая деятельность виза нужна

Аноним 597

Аноним 930 ,
Я бы в Москву. На наш юг с младенцем однозначно нет. Но я параноик немного) у нас квартира в Сочи и я там с детьми с мая по сентябрь и как на минном поле. С врачами засада полная. Я всегда поражаюсь до глубины души, большой вроде город, курортный. А с работой ещё хуже. А так, если с деньгами и не работать, прекрасный вариант ,да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";