Куда бы вы переехали из Екб при таких исходных данных?

Аноним 334

Аноним 70: Все условия на данный момент для ребенка:
мама , сестра , своя квартира , есть квартира у сестры - есть что сдавать.

Но переезд в эту отличную схему не вписывается.

анониМ

Аноним 930: А переезжали как, в аренду брали жилье или покупали?
И сам переезд с ребеночком и с вещами как дался? Помог кто-то заселиться из родных? Поездом ехали?
И как вообще, сразу с вещами ехали, или сначала на разведку, а потом довезли остальное?

у нас все спонтанно вышло, от мысли вслух до действия месяца два.
Муж купил квартиру 1комн в районе ГМР (около 2.3 млн вроде в новострое) - типа нашего Уралмаша, удаленный от центра.
Район мне очень понравился, все для жизни там есть. Его минус нет трамвая - это уже по отношению к работе.
Собрали вещи, отправили поездом, я с ребенком на самолёте, сначала на съем (муж ехал с собакой на машине, на месте нашел кв-ру в аренду за сутки), около 2-3 мес. снимали.
Как сделали ванну, жили в "походных" условиях в своей квартире, делали ремонт ночами, спали на кухне. ))
А потом вот сложное решение: возвращаться или оставаться.
Честно, очень хотела остаться и попробовать. Плюсы/минусы писала, одинаковое кол-во их, что в Екате плюсы в Кр-ре минусы и наоборот.
Вернулись из-за обстоятельств.
Ну и родители здесь, для меня это сильная связь.

мама
Bologna

Аноним 930: в противовес, какие плюсы ПЕРЕЕЗДА вперед?

Они очевидны. Вы молоды и свободны, у вас нет лишних трат, Вы хозяйка Вашего времени, можете в любое время сорваться и уехать, можете закрутить роман, искать жениха и будущего отца ребёнка...
Переезжать с крохой в никуда - это неразумно и опасно.

Аноним 962

Аноним 930 ,
Вы все таки напишите сколько вам лет и кем работаете, от этого и будут Советы.
Если вам ещё не 30-33, то какие дети, однозначно переезжать, устраиваться на новом месте, там может или муж появиться или Мама с сестрой подтянутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Год назад ездила на семинар в Сочи, жила в недорогом хостеле. Со мной в комнате было 3 девчонки из разных городов (не подруги) и вот они все ищут свое место С каждой разговаривала, история примерно одна-жила в Москве, в Новосибе, в Ярославле (города разные). Жили, работали, чувствовали себя в городе этом. Не нравилось -ехали дальше .
Молодцы, считаю девчонки.
Почему бы и вам так не попробовать? Уволиться, взять денег и отправиться в тур-вояж по стране Пока ни деток, ни мужа. Жить, работать, чувствовать себя в городе.
Кстати из городов еще Кисловодск посоветую, самый солнечный город. И воздух там ммммм, хоть ложкой ешь.

Удачи вам!

Аноним 729

Прокачивайте лучше то, что имеете сейчас, чтобы комфортно жить здесь, где есть семья и помощь под боком. Делайте карьеру или меняйте профессию, чтобы зарабатывать больше и позволять себе поездки в тёплые (и не только края) 2-3-4 раза в год. Чтобы позволить себе комфортное и качественное жильё. Ищите мужа и стройте семью. Это лучше и, главное, реальнее ваших прожектёрских планов по переезду.

Аноним 729

Mozolk@: Кстати из городов еще Кисловодск посоветую, самый солнечный город. И воздух там ммммм, хоть ложкой ешь.

Таких ммммм-мест много, только как правило с работой там далеко не ммммм((( автор так и не написала, кем работает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 729: только как правило с работой там далеко не ммммм(

Слушайте , ну кто ищет тот найдет. Если первостепенно где жить, а не кем работать, то от этого и пляшут.
Тема вроде про куда переехать, а не про работу. С этим автор и сама разберётся.

Аноним 729

Mozolk@: Слушайте , ну кто ищет тот найдет.

Это безусловно))
Автор, как я понимаю, хочет изменить свою жизнь в сторону улучшения. Отсюда и переезд в более тёплый климат (как она считает, лучший, что тоже не всегда так ), и ребёнок в планах. Но будет ли ей жить лучше хоть и в более теплом климате, но без денег - большой вопрос.
Впрочем, это все обсуждения сферического коня в вакууме. Ни сферы работы, ни суммы накоплений мы ж не знаем, все очень расплывчато. Да и у самого автора мысли, похоже, вразбег. Нигде толком не была, реальных проблем не представляет, сплошные мечты и прожекты, причём ещё с расчётом и опорой на родню.
Ну пусть пробует, охота пуще неволи)) когда ещё, как не сейчас. Только головой пусть думает.

Аноним 429

Я бы постаралась увеличить доход, построить карьеру, вложиться во что -нибкдь (в общем точно увеличение дохода любыми способами)
И остаться жить в Екатеринбурге
Никуда не дергаться
Тоже периодически хочется сорваться в теплые края
Но как подумаю, с нуля все начинать, не иметь знакомых родственников?
Ради чего это?
Имея деньги и в Екатеринбурге неплохо кормят
Можно выезжать на отдых куда угодно, а не сидеть вечно в Новороссийске или Геленджике
Уж если переезд на юг, то нужно жить в своем доме, а не в каменном мешке
Здесь стройте свой доход, знакомьтесь с мужчинами, ищите мужа, стройте семью, в семье рожайте ребенка
Посмотрите сколько у нас в городе учебных заведений для ребенка
Хорошее образование с садика получить можно постепенно
Из Краснодара куда учиться?
Не то, что я вас отговариваю,но вы сами не знаете чего хотите
На первый взгляд хотите от чего то сбежать
Сделайте так, чтоб ваша зарплата не 30 тыщ была, а 80-90(условные цифры)

Аноним 504

Новороссийск не советую. Большой промышленный город, сплошные пробки. И люди тяжелые ((. И пешком постоянно идти в гору по жаре не весело.

мама

Черногория и Болгария... хорошо в сезон. Но жить там скучно, бесперспективно (в т.ч. детям) и сложно в плане работы.
Взрослые дети после 18 лет по воссоединению семьи получить ВНЖ не могут (это насчет Болгарии). Поэтому не все так радужно.
Турция - куда? Побережье - денег не хватит, опять же в зиму зимирает там жизнь, скучно. Стамбул - уже интереснее, но что там за подушка такая у автора, средняя квартира около 2000 лир в месяц...
С такими исходными данными никуда бы не поехала.
Но только потому, что в голове каша, мухи и котлеты - и переезды, и ребенок, все в кучу. И география от Калининграда до Сочи.
Никакого четкого плана.
Толика авантюризма, она, конечно, всегда в подмогу, но при условии соблюдения приоритетов.
Чего хотите?
Климат - это средняя полоса, юг.
Повысить качество жизни - это однозначно Москва (плюс климат не в сравнении с Уралом).
Перспективы, в том числе для будущего ребенка - заграница. Но не Болгария, Грузия, Черногория.

Аноним 729

Аноним 429: Имея деньги и в Екатеринбурге неплохо кормят
Можно выезжать на отдых куда угодно, а не сидеть вечно в Новороссийске или Геленджике
Уж если переезд на юг, то нужно жить в своем доме, а не в каменном мешке

+++

Аноним 429: Посмотрите сколько у нас в городе учебных заведений для ребенка
Хорошее образование с садика получить можно постепенно
Из Краснодара куда учиться?
Не то, что я вас отговариваю,но вы сами не знаете чего хотите

Добавила бы ещё - посмотреть уровень медицины.

Аноним 429

Да и про работу посмотрите вот в таком разрезе
Здесь, в Екатеринбурге, мы можем менять работу довольно спокойно
Не понравился начальник, серая зарплаты, переработки, всякий минус на наш взгляд и мы меняем
На юге и в маленьких городах это роскошь
Будете сидеть и терпеть из -за того, что рабочее место точно есть
А не встал и место потерял

Аноним 667

при Вашем раскладе вообще бы не думала, а ехала куда глаза глядят, ну приближенно к списку)))
меня вот Владивосток манииит)) но у меня ребенок школьник, собака, кот и мама с гипертонией поэтому сижу и мечтаю
Всегда хотела в сторону Черного моря перебраться, но с моей почтиастмой мне там климат не подошел поэтому в ту сторону больше не мечтаю.
Пока нет детей, родители здоровы - Вы свободны как ветер! Удачи вам в поисках хорошего места.
и не надо за место и имущество держаться, это все дело наживное

АноНик

2 развития событий.
1) Автор, если так припекло с ребенком, то займитесь им здесь, в Екб. Куча преимуществ: медицина, близкие, постоянная работа (декретные), свое жилье. И параллельно ищите мужа на зарубежных СЗ. У меня знакомая в Шотландии уже 12 лет живёт. Уехала с ребенком 4-летним.
2) Переехали. Как минимум год уйдет на то, чтобы найти жильё, нормальную работу и адаптацию. Потом ещё год на беременность, рождение. Если, не дай Бог, ребенок будет часто болеть или вы заболеете, на какую помощь сможете рассчитывать? Маму из Екб вызывать? Дальше, больше. Садик муниципальный можно до школы ждать и не дождаться во многих городах. Частный потянете? А если ещё хозяева съёмного жилья попросят съехать с квартиры... Деньги будут улетать с бешеной скоростью в чужом городе с маленькими ребенком.

Аноним 8

Автор у вас сейчас зп 35?
Начните сейчас с разведки. Кто вы по профессии? Вы хотите в тепло. Москва не ваш вариант (там и ценник на жилье и все остальное конский. Без прописки нет детских садиков. Климат не южный нисколько. Пробки съедают все время, вы одна, какой ребенок при таких вводных. Для Москвы у вас доход должен быть 150 -190 тыс. не меньше ваши знания можно за эту сумму продать?)
Выбрали юг России, зашли глянули вакансии, аренду. Не поленитесь позвоните по номерам. Купили билет поехали. Пожили, понравилось, остались. Нет дальше. Я бы не стала рисковать быть самомамой на съёме и без поддержки с зп 35 тыс. )

дедушка
Санкт-Петербург

Я была во всех перечисленных местах

Калининград - зимой очень холодно, летом дожди, с работой хуже, чем здесь

Сочи - отдельная тема, там ужасно, реально. Цены сумасшедшие, люди не приветливые, работы нет

Москва - при ваших исходных не потянете. Аренда и няня - и все ваши накопления улетучились

Черногория - работа только по контракту, а если просто жить, то стоимость аренды высокая для хорошего жилья. Долгосрочная виза?

Болгария - отчаянные русские там, конечно, живут, но болгары их на дух не переносят. Работы для русских там тоже нет. Опять же виза?

Грузия - она прекрасна, там можно найти недорогую аренду, работу тоже можно, з/п только не огонь там
И я бы не поехала туда просто так. Необходим прекрасный английский. Необходимо ехать с контрактом хотя бы на первое время, чтоб была стабильность. Где вы думаете там работать? Сфера?

Я бы на вашем месте рассмотрела Подмосковье, там проще с нянями и садиками, дешевле аренда, сть возможность ездить на работу в Москву.
У вас есть пара лет до предполагаемого материнства? За пару лет вы устроитесь точно, раньше я бы не советовала рожать ребенка.

Ещё, автор, рассмотрите Южно-Сахалинск, Владивосток ... Там круто. Зима снежная, но не морозная. Лето жаркое. Природа фантастическая. Работу (при знании английского) найдете. Зарплаты там достойные.
Далеко, да, но море есть

мама
Екатеринбург

Все так просто ,
Откуда такая цифра для Москвы? Вполне 80-100 тр хватит там.

Аноним 163

Аноним 107: Чем хорош Таганрог,расскажите,пожалуйста.

Для меня всем. Рядом Ростов если что-то надо, сам город очень культурный, нет толп отдыхаек, зато есть много театров, музеев, секций для детей, учебных заведений, залив есть, не море но лучше Исети. Очень зелёный город. Очень люди мне местные нравятся. Ну и климат.

Аноним 930
автор

Возобновляю тему. Спасибо всем высказавшимся!

На данный момент обдумала, поизучала что смогла в интернете...На сердце легли такие варианты, в порядке значимости:
1.Краснодар - один из наиболее крупных и развитых городов нашего Юга, удаленность от моря (отсутствие нестабильности, связанной с сезонным наплывом туристов), возможность получения садиков по временной регистрации. Ну и главный плюс - КЛИМАААТ 9 месяцев тепла, это много значит!

  1. Московская область - не Мск, так как Мск не потянуть сразу, дорого...А тут возможно и с жильем что-то выменять получится. Из плюсов - близость к Мск, как позможность перебраться со временем. Дешевые вылеты из Мск. Возможность работать кпк в области, так ив столице. Ну и на уровень выше, считаю, жизнь все-таки, перспективы какие-то

  2. Калининград - город среди Европы. Город развивается, культура несколько отличается. Рядом море, климат благоприятнее, чем на Урале однозначно..Возможность выездов в Европу на выходные) Относительно недорогое жилье (чуть дешевле, чем в Екб) и возможности получения садиков.

Что скажете?! За какой вариант из трех Вы?
За остальные идеи тоже всем спасибо, все складываю в копилку, благодаря общению и ясность прорисовалась какая-то в голове и в желаниях

Аноним 930
автор

ПС. Уже взяла билеты в Мск и Калиниград на время отпуска на короткую разведку! Еще сюда Краснодар приплести и будет совсем замечательно) Думаю, переварю и определюсь со временем, после всего.

Рожать здесь решила, город выбираю на будущее, если в реальности к сердцу ляжет.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";