Не регистрируют по месту жительства. Какой штраф за отсутствие прописки?

мама
Екатеринбург

the Queen: Выписывают только в том случаи, если детям где есть жить, если у детей нет другого альтернативного жилья, никто выписать детей не может - это закон.

А на деле спрашивают: новый адрес какой? Говоришь адрес и все, больше никому ничего неинтересно

мама
Екатеринбург

nerina92 ,
буквально на днях оплатила штраф 2тр

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama:
То-то моих детей выписали, и никого не волновало, что нет альтернативного жилья

Вас по суду выписали?

SvettMama: Даже не спросил никто, куда я выписываю детей.

у Вас есть 90 дней,чтобы детям сделать новую прописку

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Говоришь адрес и все, больше никому ничего неинтересно

ответственность за достоверность информации лежит на плечах родителя\опекуна.
Если бы на деле каждый раз проводилась проверка представленных сведений, суды бы длились у нас годами

Екатеринбург

Fox21: бы жалобу в суд подала, на раз два решение должны отменить. Ну это просто что бы бывший не расслаблялся. Сделку по продаже можно разрушить

the Queen: Выписывают только в том случаи, если детям где есть жить, если у детей нет другого альтернативного жилья, никто выписать детей не может - это закон.
Потому что в любой момент могут подключиться органы опеки и признать сделку ничтожной.

вы глубоко ошибаетесь - свекрови ваши дети НИКТО, продать свою квартиру она может.

автор
мама
Екатеринбург

сходила сегодня, написала объяснительную, штрафа не взяли. уффф... сдала доки на прописку снова

мама
Екатеринбург

the Queen: ответственность за достоверность информации лежит на плечах родителя\опекуна.

Ну вот мы переехали, дети собственники и в проданной квартире и в купленной, информация достоверная, но вот прописать пока не успела - что дальше? Кто проверяет? Никто

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: но вот прописать пока не успела - что дальше? Кто проверяет? Никто

ну да, только когда прописывать будете, узнают

мама
Екатеринбург

Marr ,
Маrr,вы мне написали вопрос в личку,но я Вам не могу ответить.Пишет : Сообщение не отправлено. Данный пользователь указал в своих настройках, что может получать сообщения только от друзей.Добавьте в друзья

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Ну вот мы переехали, дети собственники и в проданной квартире и в купленной, информация достоверная, но вот прописать пока не успела - что дальше? Кто проверяет? Никто

мы с Вами говорим немного о разных вещах, Вы купили квартиру и дети там уже собственники,т.е у них есть уже права, по факту у них есть жилплощадь, с юрид. точки зрения по закону Вы обязаны прописать их в течении 90 дней,чтобы подтвердить их присутствие на этом месте,по человечески - квартира то уже есть, права уже есть.
А вот если б Вы продали квартиру или выписались и Вам не куда было бы идти с ними, т.е улица теоретически - вот тут бы стали задавать Вам вопросы и выяснять почему так получилось.

самомама
Екатеринбург

the Queen: вот тут бы стали задавать Вам вопросы и выяснять почему так получилось.

Кто стал бы задавать вопросы?
Всем по фиг,пока до штрафа не дойдёт. Заплатил - дальше всем по фиг.
За детей штраф не берут.

мама

the Queen: Вас по суду выписали?

Нет. Сами выписывались перед продажей
Выписывались в ноябре. Прописались в новой квартире в конце мая. Штрафов не было.

мама

татьяна752: вы глубоко ошибаетесь - свекрови ваши дети НИКТО, продать свою квартиру она может.

У меня слава богу свекровь нормальная, но есть свое жилье так что мне это не грозит. А по теме хоть у соседа дети прописаны если некуда выписать не имеют право до 18 лет.

Екатеринбург

Fox21: А по теме хоть у соседа дети прописаны если некуда выписать не имеют право до 18 лет.

ошибаетесь. имеют право выписать через суд. они соседу никто

мама
Екатеринбург

через суд имеют право выписать, они свекрови никто и мешать реализовать права продажи не могут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";