Кто продавал комнату в комуналке, есть вопрос.

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15: В интернете находили бланк уведомления, но не совсем понятно, что на нём должны написать

Бланков в интернете полно, главное - у вас должен остаться экземпляр с ФИО и паспортными данными собственников, с подписью о том, что они получили свой экземпляр.
Вариант - нотариус.
Это всё быстрые варианты, когда не надо ждать лишний месяц.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно_654 ,
у них за наличку

автор
мама
Екатеринбург

Frau Nein ,
я это понимаю, но это вроде не обязательный вариант с нотариусом, да и выйдет дороговато заплатить за нотариуса и такси межгород оплачивать, больше 10т получится всё вместе

автор
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Наверное, прошлый договор купли/продажи

получается новый составлять не надо? надо старый им отдать?

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15: Кроме справок о задолженности

справку из паспортного стола, что нет прописанных

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15: получается новый составлять не надо? надо старый им отдать?

Старый - по которому вы стали собственником.
Новый - по которому вы продаёте комнату.

бабушка
Екатеринбург

Vladimirovna_15: но это вроде не обязательный вариант с нотариусом, да и выйдет дороговато заплатить

я Вам это и пытаюсь донести. Нотариуса оплачивать не обязательно.
Достаточно отправить телеграммы всем собственникам, причем даже на адрес комнат в квартире которую продаёте.
Вовсе не нужно выяснять где они по факту проживают.

Ларисоль: то всё быстрые варианты, когда не надо ждать лишний месяц.
быстрые да,,,но и более затратные. Лично я нотариусов кормить на свои не желаю. И всегда стараюсь обойтись без них, если есть пути обхода.

автор
мама
Екатеринбург

Telle quelle ,
А вы продавали через агентство? они вам помогали составлять договор купли продажи? Реально ли его самим сделать?
Со всеми пунктами вроде разобралась. Осталось только понять заключительное действие

автор
мама
Екатеринбург

Frau Nein ,
Да, спасибо, сейчас уже всё стало понятно, воспользуюсь уведомлениями.

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15 ,
Сама договор писала. Риелторов не было ни с одной из сторон. Взяла старый договор и изменила под нашу ситуацию. В интернете море сейчас примеров. Главное, прописать все нюансы.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: Лично я

Лично вам я ничего не советовала

автор
мама
Екатеринбург

Telle quelle ,
а саму сделку когда провели? когда сдавали все документы на регистрацию, тогда они и деньги отдали?

Аноним 418

Frau Nein: надо копию текста телеграммы, заверенную оператором.

Да. Но ждать месяц потом.

Telle quelle: У нас нотариально заверенный отказ соседа просили. Возили его к нотариусу.

Так подороже, но зато быстрее! У нас все хозяева живут в тмутьтараканях, там до нотариусов ехать и ехать.. Так что нам пришлось телеграмму отправлять.

Аноним 215: Какие документы ещё сдавали при регистрации?

Еще из ЦМУ бамажку, что в комнате никто не живет.

Аноним 418

Vladimirovna_15: а саму сделку когда провели? когда сдавали все документы на регистрацию, тогда они и деньги отдали?

мы - да. Они принесли деньги. Написали записку о том что деньги переданы и пошли в МФЦ оформлять сделку.

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15: тогда они и деньги отдали

Деньги в банке отдал нам покупатель ДО сделки. Потом мы ещё разошлись на несколько часов, так как записаны были на позднее время.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 418: Но ждать месяц потом.

время подождать пока есть, покупатель вроде появился, но он пока думает, возможно что нового ждать придется...

Аноним 418: Еще из ЦМУ бамажку

простите, а что за ЦМУ? Я думала из паспортного стола достаточно, что никто не прописан.

бабушка
Екатеринбург

Ларисоль: Лично вам я ничего не советовала

ну,мне это и не нужно. Я делюсь своим опытом и мнением с автором..
...так же как и Вы, собственно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 418: Написали записку о том что деньги переданы и пошли в МФЦ оформлять сделку.

а после того как документы отданы на регистрацию считается что всё? или чего то ещё после ждать надо?

мама
Екатеринбург

Frau Nein: Я делюсь своим опытом и мнением с автором..

А мне то вы зачем пишете?

автор
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Потом мы ещё разошлись на несколько часов, так как записаны были на позднее время.

вы тоже в мфц отдавали?

бабушка
Екатеринбург

Ларисоль ,
не Вам. Автору. По ситуации с нотариусом. Ваша фраза для иллюстрации процитирована.
Вы слишком мнительны...ничего личного

автор
мама
Екатеринбург

Frau Nein: Я делюсь своим опытом и мнением с автором..

Vladimirovna_15: А мне то вы зачем пишете?

Спасибо всём большое за советы, это правда помогло. Так как в этом вопросе совсем нет опыта. Вот покупать бы точно с агентом вторичку стала, а продать хочу своими силами.

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15: вы тоже в мфц отдавали

На Крестинского был талон.

автор
мама
Екатеринбург

Telle quelle: Сначала нужно заказать выписку,

об этом не подумала, а где можно узнать сколько собственников и есть ли в них дети?
где вы брали такую справку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";