Кто продавал комнату в комуналке, есть вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Maramekia ,
Спасибо, всё по полочкам и понятно.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
В единоличной собственности комната, но скорее всего ещё понадобиться согласие супруга.

автор
мама
Екатеринбург

Frau Nein: Нужно в свидетельстве просто посмотреть наделен ли несовершеннолетний долей

да, будем уточнять этот момент, спасибо

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15: ещё понадобиться согласие супруга

Да? Я внимательно вас читаю, ибо тоже ожидает подобная процедура в недалёком будущем. Или мы будем продавать комнату, или будем покупать у соседа. Хотелось бы знать законы и с той, и с другой стороны. Тема нужная, спасибо, автор.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
да согласие требуется если покупали в браке при продаже любой недвижимости. Рада, что тема пригодилась кому то ещё. Для себя я тут взяла много полезного, спасибо тем кто откликается и пишите полезную информацию.

undefined

Vladimirovna_15: Спасибо

Не за что)

Vladimirovna_15: скорее всего ещё понадобиться согласие супруга.

Ох, вот про него-то я забыла)) правильно дополнили

Аноним 418

Vladimirovna_15: а что за ЦМУ? Я думала из паспортного стола достаточно

Ну это смотря где вы находитесь. Обычно их делали в паспортном столе. Но нам на Уралмаше в паспортном столе сказали идти в ЦМУ (центр муниципальных услуг).

Аноним 418

Vladimirovna_15: считается что всё? или чего то ещё после ждать надо?

Точно не уверенна. Но мы то ждем оставшуюся часть денег. Потому что комнату у нас купили на маткапитал.
А так то жильцы новые уже там живут.
Вроде точно что-то еще осталось сделать.

Аноним 418

Vladimirovna_15: скорее всего ещё понадобиться согласие супруга.

точно понадобится.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, кто продавал в ипотеку, сколько обычно этот процесс занимает по времени(рассмотрение банком, перечисление денег)примерно? Что ещё банк может запросить кроме стандартного пакета документов и нотариального согласия соседей?

мама
Екатеринбург

Vladimirovna_15 ,
Автор, подниму Вашу тему... Продали комнату?

мама
Екатеринбург

Maramekia: не надо в опеку. Вы уведомляете их также, как взрослых, и все.
Опека рассматривает только сделки с имуществом непосредственно детей

Вы не правы, к сожалению.... У нас была приостановка регистрации из-за этого. Если у соседей дети-собственники, то только отказ через органы опеки. Потому что ребенок имеет ПРАВО первоочередной покупки. А все права детей у нас оформляются через органы опеки и попечительства.

Natalyshka70: Вы не правы, к сожалению.... У нас была приостановка регистрации из-за этого.

у вас было еще какое-то условие. У меня не останавливали сделку, продала, никаких вопросов, нынешним летом.

бабушка
Екатеринбург

Natalyshka70: Вы не правы, к сожалению..

это Вы немного путаете. Отказ от покупки и уведомление с предложением о выкупе..

Natalyshka70: Если у соседей дети-собственники, то только отказ через органы опеки

в этом случае всё правильно. Если отказ.
А если послать уведомления, то достаточно выждать месяц и надобности в опеке здесь нет.

автор
мама
Екатеринбург

30Sanka ,
Нет, что то всё не получается, в доме где продаём очень много вариантов. Цена практически самая низкая, но сейчас спроса нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";