Топят. Продолжение

просто посетитель

Перекрытие когда текло , то наша УК отключила стояк без разговоров. Соседи через этаж не пускали к себе , - неделю жили без воды. Странная УК(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Irina18n ,
Спасибо!! Муж уже согласился оплатить ей разбор плитки, так она узнала, что мы в суд идем и как давай отрать, тогда я вам ничего не дам делать!!
А еще требует, что мы восстановили эту плитку потом.
Я просто без мата уже про эту ситуацию не могу(((((
Написала в е1 новости. Тишина. Мелко видимо для них((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Irina18n ,
Все пишут, что перекрывают. А наше отказывается, и чем их убеждать не ясно((((

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: и чем их убеждать не ясно((((

-заявка ук повторно
Причем и в ук и в жэк, Пусть сами между собой рулятся. Так и сообщайте им ( если начнут, Это не к нам, а к ним)- Вы одна контора разбирайтесь сами, кто будет выполнять.
-одновременно письмо -заявление-жалоба-
На сайте администрации района и прокуратуры на бездействие УК. Факты, дана заявка тогда-то, повторно, тогда и тогда, мер не принято, вода не отключена, топить продолжает, последствия такие-то.
Чем больше жалоб, тем быстрее начнут шевелиться.
УК то какая у Вас? ( Не заметила в теме) начинайте уже шум и отзывы о работе УК.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы в ГЖИ не обращались еще?К вам инспектор должен выехать оттуда.

Екатеринбург

irinkacvetok: А еще требует, что мы восстановили эту плитку потом.

требовать она может хоть луну с неба. Если по проекту дома все коммуникации должны быть открыты для доступа то ни один суд не обяжет вас восстанавливать этот самострой.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нютина ,
Спасибо за подробный ответ. Я думала ук и ЖЭК одно и то же.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мутинус собачий ,
Написала 4 дня назад. Пока тишина

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня оказалось, что в месте, где УК предполагалось наличие трубы, ничего. Хозяйка квартиры отказалась дальше предоставлять квартиру для поисков. Я уже не знаю, с кого спрашивать. Трубы же в полу, явно не хозяйка должна знать, что там и где.
На данный момент у меня основная цель - добиться того, чтоб перекрыли стояк и весь подъезд посидел без воды. Может, зашевелится ук. Еще проблема в том, что председателя ук снимают на днях. И ей уже пофиг

бабушка
Москва

Оу, это ж илитное жилье. Там стоимость плитки, наверное, запредельная((( да плюс собственный ремонтик((((((((

бабушка
Москва

irinkacvetok ,
Так у вас отопление там с горизонтальной разводкой. В чем проблема- то? Перекрыть ее стояк отопления? Как у вас трубы без плана разведены?

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: Сегодня оказалось, что в месте, где УК предполагалось наличие трубы, ничего. Хозяйка квартиры отказалась дальше предоставлять квартиру для поисков.

Вы очень терпеливы!
Самостоятельный перенос коммуникаций? И не пускают? Хозяйка себя кем возомнила?
В прокуратуру написали? С судом не тяните.

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok ,
Теребите их.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Тырыпыры ,
Как оказалось, наша очередь банкротная, строили из чего было и не по плану(((
Перекрытие горячей воды результата не дало. А холодную она отказывается перекрывать. Как предполагают, идет какой от обратный заброс при подаче воды на бойлер

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Тырыпыры ,
Мы еще только делаем ремонт, к счастью, финальной отделки по стенам не было. Потолки на выброс

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

QaZa dereza ,
Нет нет, переноса не было. УК не знают нифига

Екатеринбург

irinkacvetok: Как предполагают, идет какой от обратный заброс при подаче воды на бойлер

то есть они даже точно не знают, где и что проходит? дак это в интересах УК разобраться то. Ведь если это конструктивный косяк и виновники - УК то и в суд на них
может вы это соседке попробуете объяснить? если она ничего не переделывала и у нее ничего визуально не бежит...

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: Я думала ук и ЖЭК одно и то же.

Одно, Вы сами писали что они к друг другу отсылали или я ни так поняла.
Обычно- УК, головная организация, жэк подразделения ( иногда подрядчики), обслуживающие конкретный участок.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нютина ,
Наверно не поняли друг друга. У нас только ук.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

МишАнинаMama ,
Нет, они не знают. Соседке посрать на всё. Она не переделывали, как я поняла, но от этого течь не перестает(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";