Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми

будущая мама
Екатеринбург

По-прежнему считаю Мичуру лучшим районом города, хоть больше там и не живу.

Аноним 196

Анонимный ник: На Уралмаше выходил за 40 минут на трамвае ездил, невелика разница.

А куда он по Уралмашу на трамвае ездил? Рядом с домом школы не было?

мама
Екатеринбург

На автовокзале живём в новом доме, комфортный закрытый двор и вся инфраструктура рядом. Любой транспорт, метро видно из окна. Куча детских площадок, магазинов. Бот. Сад рядом. Парк на Шварца..

Упс

Похвалою свой пятачок
Район УПИ. только я не за ЖК. А за отдельно стоящие дома. Рядом , много всего.
Два бассейна больших, третий в спортивном комплексе, д.к Урал куча кружков. И ещё много всего для детей. Два парка . До центра рядом. И выезд из города тоже. Вообщем хорошо у нас

Аноним 128

Аноним 355: Ну дак идите в сытый папа-5минут. В 10-15 минутах. Шангрила. Вот люди. Живут а района не знают.

Про сытый папа спасибо! Сходим на разведку! Они открылись то 27 сентября смотрю, всего две недели работают) конечно не знали.

Екатеринбург

Мы живем на Широкой речке. Дети учатся в 25 школе, пешком ходят 20 мин. Бесплатные занятия всевозможные в центре Семья и Школа.

Аноним 897

Аноним 355: Парк Энгельса конечно насмешили побегать

А что не так с побегать? Я там бегаю по утрам
А если вы про прогулки с детьми - то и парк Павлика Морозова рядом.

мама
Екатеринбург

Считаю, наш ЖК неплохой (Московская-Авиационная), да и микрорайон нам нравится. С одной стороны в 10 минутах центр ЮЗ (Кит, Гранат с прилегающими плюшками), с другой стороны - Автовокзал со своей инфраструктурой. Высокая транспортная доступность, опять же выезд из города мгновенный. И парады смотрим по Московской из окна, а в день города салют виден. Двор закрытый, абсолютно френдли для детей всех возрастов (и даже для взрослых). Вообщем, у нас случилось попадание на 90% в наши хотелки

мама
Екатеринбург

Аноним 402: какие школы в этом районе неплохие вы считаете?

116, 11, 168

Аноним 891

Аноним 196: А куда он по Уралмашу на трамвае ездил? Рядом с домом школы не было?

Рядом с домом не устраивала, началку на машине возила перед работой, с 5го класса сам ездил 5 остановок плюс дорога до школы от трамвая. Я про то, что на трамвае ж типа нет пробок, а в итоге не так уж и много выигрывает он.

мама
Екатеринбург

kvitek: Жила когда-то на Бажова-Куйбышева - идеально

И я когда-то там жила район шикарный. Но: дома старые. А новые стоят ненормально дорого (для меня)

Анонимно.

Аноним 897: лЯ нас идеален - центр, район Малышева-Луначарского-Восточная-Куйбышева. 4 школы по прописке - 110,13,94, 76; 3 детских сада или даже больше, музыкалка, дом творчества, спартаковец, бассейны - в 2-3 остановках, парк Энгельса - побегать, транспорт в любую часть города.

+++ Тоже тут живём. Обожаю этот район. До всего рукой подать. ЦПКиО, парк Морозова, набережная у цирка, цирк, сейчас ребенок подрастает все театры, кино везде пешком.

мама
Екатеринбург

Мы живем в начале Щербакова, нравится: ТЦ, близко достаточно метро, выезд в город хороший в плане пробок, ледовая арена, бассейн, кинотеатр, все есть. Проблема школа. 2 на микрорайон всего (91 ничего, все туда рвутся, переполнена, 59 очень так себе, попасть легко можно), садиков полно.

Аноним 38

Ботаника. И рядом улицы. Есть всё

АнонимЯ

Потолковый Лампонюх,
Куда переехали и если не секрет, то почему?
Вы вроде только недавно в мичуринский заехали?

мама
Екатеринбург

Ra.: много теберкулезных больных( особенно на Черепанова, даже манту детям 2 р в год ставили я свой район не хвалю и не ругаю из-за иностранцев, а то опять забанят, но про р. Манту 2 раза в год слышу первый раз.

мама
Екатеринбург

Анонимно_654: Центр.
Район Динамо - ТЮЗа.

  • exЛильчик: Посадская-Белореченская- Шаумяна- Ясная. эти районы нравятся.
    Но квартиры очень дорогие

АнонимЯ

Живу на мехренцева краснолесья. Лично мне для детей не хватает музыкальной школы.
Остальное все есть.
Кто то правильно выше написал -кому то нужно будет и на другой конец города возить, кого то и рядом с домом устроит.
Если ребенок будет серьезно заниматься спортом, к примеру, возить нужно будет из любого района.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Минусы: платные парковки кроме дворов, садики не рядом с домом и их мало в центре.

Мне не минус это. Садик не далеко от нас. Правда сейчас не попасть именно в него, льготники всем большим домом туда повалили. ТТТ мы проскочили до заселения этого дома. Парковки не волнуют. Во дворе паркуемся.
Минусы - воздух, отсутствие недорогого рынка с нормальными фруктами. Транспорт не удачный. Мне то ладно, с детьми мелкими тяжело было.... Поликлиника детская на автовокзале, далеко.... 50 минут с коляской катались. Продукты не так давно меня начали устраивать полностью, кроме фруктов. До этого ни рыбы ни мяса. Молочко свежую тяжело купить было. Хозяйственных не найти.
В остальном обожаю свой район. Радищева-Куйбышева-Сакко и Ванцетти-Шейнкмана.

Аноним 680

Автовокзал. Всё возможные плюсы тут есть. Бонусом-салют с балкона ( каюсь, очень люблю)))

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
За хозяйственный держим Галамарт в Гринвич или ФанФане

мама
Москва

Ангелиша , Плюсанусь. Много лет жила в Заречном ( на Черепанова) - раньше был почти пустой микрорайон, в плане инфраструктуры, и да, с множеством наркоманов. Сейчас же все очень поменялось и в положительную сторону. Кстати, садиков теперь 11.

мама
Санкт-Петербург

В Екатеринбурге как то очень дорого дети обходятся.
Если Екб то виз мне не понравился, мало школ, садиков нет. Мой любимый район жби и юз. Все есть для развития детей. Когда мне было 12 я начала ездить в художку на трамвае сама, 15 мин и ты в центре на малышева. Дискотеки в коск, лес и горки и пляжи на Шарташе. В садик было проблемно устроится но с трех лет попали все же.
В Питере лучше, в моем районе, Купчино район 70х постройки. Садик и школы друг на друге. Плати копейки. Я не знаю в садике вроде рублей 400 - 600, школа 350, продленка бесплатно плюс обеды платно. Контингент с которым мы сидели детей ждали с развивашек в музыкалку очень даже культурный. Все когда то были расселнны из центра. Приятные питерские интеллигентные дамы. Музыкалку на весь район правда одна была, но плюс Дом творчества где есть все и даже фотостулия и авиамоделирование и цирковая студия и хор и музыканты и художники
По всему району специальные центры в каждом спортзал, магазины, детские и подростковые клубы, и это все в советское время было построено для детей. В пешей доступности, не более 20ти минут от моего дома 6! таких клубов. А ещё бесплатные библиотеки у меня 3! в шаговой доступности и ещё знаю, что в нашем районе есть не одна библиотека. Я не покупаю книги вообще. А учебники и тетради на печатной основе бесплатно в школе выдают. Проездной на все виды 550 руб.
Газпромовский спортцентр один, парки есть - два огромных в пешей доступности. Метро через весь район. Детям до 7ми лет перечисляли деньги на карты персональные, которые я отоваривала в детском мире. Причём все товары дет. Мира с очень хорошей скидкой можно было взять. Денюжек не много было, но джинсы и пару трусов можно купить было на них. Детям до 1,5 больше перечисляют но я в то время была прописана ещё в Ленобласти., не знаю о каких суммах идёт речь. В Ленобласти мне не понравилось совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";