Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми

мама
Москва

AB???? ,
А где на Сортировке бомжи и алкаши? Приезжала в июле по делам в Екб, месяц жила на Минометчиков, ходила по району в разное время суток - маргиналов не обнаружила. А вот "Азия-Кавказия" - это да, но ведут себя адекватно

мама
Москва

Ra. ,
Не разу не слышала грохот от ЖД. Прожила много лет на Черепанова с окнами на ЖД. Пыль была и немало, но вот грохота не слышала. Может на Черепанова в домах у дороги слышно ЖД?

будущая мама
Екатеринбург

АнонимЯ: Куда

Центр

АнонимЯ: недавно в мичуринский заехали?

Не, 2 года жила

АнонимЯ: почему

Так сложились обстоятельства.

Если честно, я в шоке от того, как тут жить сложно. И пофиг, что в пешей доступности ваши эти достопримечательности... И парки. В мичуре свои парки были, пробки только там все портят. И ребёнка больше никуда не отпускаю одну, даже в подъезд вниз дойти.

Аноним 618

kapачка: В Питере лучше, в моем районе

А при чем здесь Питер?

Аноним 618

Потолковый Лампонюх: Центр

А где именно?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 618 ,
Сравниваю районы в которых я жила в Екб. И до сих пор радуюсь, понимаешь ли

мама
Екатеринбург

Я бы из Академического переехала только в Мичуринский, Светлореченский в малоэтажный домик или на Широкую речку ( смотря какой дом).

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 618: А где именно?

В районе тюза
Огромная проблема как обычно с продуктлвыми магазинами. В мичуре у нас был очень достойный перекрёсток, окей и ашан в 5 мин езды. а тут-бабкины монетки и мегамарты страшные, где нормальной еды не найти
Приспособились ездить в парк-хаус в перекрёсток и в ленту на космонавтов закупаться. А че делать.....

Аноним 322

\~ПуШок\~ ,

Лампа: Я бы из Академического

А я бы даже и не знаю, куда бы переехала. Мне настолько комфортно в нашем районе. Проблем с садик и школой у нас не было, поликлиника детская устраивает, намного лучше чем на визе, кружки и секции есть хоть и платные.
Ребёнка-первоклассника начала одного отпускать гулять-можно пол района проехать без единой дороги. Где-нибудь на Уралмаше я бы так не рискнула. (девочка рассказывала, как у них на Калинина бомж в подъезде жил долгое время-ужас)

Аноним 52

Для меня именно районе Краснолесья, вроде как не совсем Академ. Пыталась переехать в Академ ближе к 23 школе, но психологически не смогла, а Краснолесье вроде рядом, но совсем уже не те ощущения, народу меньше, лес, тишина...Да еще и в академе в новых домах цены уж совсем с ума сошли, 3ка почти 7 млн

мама
Екатеринбург

детям в Академе очень хорошо. Нехрошо только родителям, которые с 9.00 в центре города работают))) Если для автора этот вопрос не принципиален, то Академ тогда

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: Светлореченский

Подруга там живёт
Ну это абсолютный рай, Марин!!!! идеал

Аноним 618

Потолковый Лампонюх: В районе тюза

Екатерининский парк?

Аноним 128

Аноним 52: .Да еще и в академе в новых домах цены уж совсем с ума сошли, 3ка почти 7 млн

Так на Краснолесья ещё дороже ведь? В новом доме если брать? Балтийский сдали последний дом, даже чуть дороже вашей суммы.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: За хозяйственный держим Галамарт в Гринвич или ФанФане

Фан фан мне далёко, в Гринвиче раньше не было. Сейчас есть. Фикс прайс тоже не далеко открыли. Магнит. Косметик под боком. Раньше совершенно ничего этого не было!

Аноним 128

Потолковый Лампонюх,
Для меня идеал кп на Краснолесья, который в лесочке стоит. Все же светлореченский далековато( а задумка очень хорошая!

Аноним 331

Натали,
Да, мне очень нравится этот перекресток.  Как с парковками дела обстоят?

Плохо обстоят дела с парковками на Токарей-Татищева. Закладывайте паркинг в стоимость. Если смотрите Нагорный, то вообще без паркинга туда лучше не соваться - муравейник, зажатый перекрёстками дорог с кучей бизнеса на первых этажах - одна печаль от созерцания этого ужаса

Ra.
мама
Екатеринбург

Olla ,
2016-2017 годы на черепанова просили манту делать 2 раза в год, врач обосновывала это тем, что Микрорайон неблагополучный по туберкулезу

Аноним 233

Люблю Солнечный, школу откроют к 2020 году, второй садик построят. Кафе, сабвей, аутлет...все рядом. Не хватает дороги пешеходной до совхозного, чтобы дети могли ходить в 55 школу и в дом культуры. Пока что завязаны на Вторчермете с кружками и секциями. Хотя и на районе полно всего наоткрывали. Плюс ледовая арена, там есть детские секции. По цене тоже квартиры подорожали, трёшки по 5-6 миллионов. Были бы деньги жили в центре, на Московской где-нибудь.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 128: Все же светлореченский далековато

Это как? Мичура дальше... Краснолесье по расстоянию от центра аналогично совершенно, только с другой стороны

Аноним 618: Екатерининский парк

По соседству

Ra.
мама
Екатеринбург

Nuclear ,
Так даже не у дороги мне слышно было, дом около минимарта, летом ночью невозможно окна открыть, с закрытыми окнами все равно слышны отголоски и это при том, что на лоджии хорошие окна и в самой квартире, за 7 лет не смогла привыкнуть. Но это может именно во мне проблема

будущая мама
Екатеринбург

БезИмениФото: Солнечный

Очень классный район. Согласна

Аноним 128

Потолковый Лампонюх: Это как? Мичура дальше... Краснолесье по расстоянии от центра аналогично совершенно, только с другой стороны

+2 км до центра) но самое главное ведь даже не это, а как добираться. Я уже писала, на широкой речке и тротуара то нет нормального, с Краснолесья приятней точно добираться. На велике/ пешком. Но это только мое мнение, у меня широкая речка стояла бы в конце списка) не обустроено там пока ничего.

Аноним 128

Кто пишет про широкую речку, там ведь элементарно дорог нет нормальных? Или вы гуляете только в своем дворе? Как добраться из меридиана в ту же смородину? По обочине идти? Если погода плохая, то всех пешиков жалко, поливают грязью(

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 128: на широкой речке и тротуара то нет нормального, с Краснолесья приятней точно добираться. На велике/ пешком.

Не поняла....
Я до работы летом прошлым ездила на велике, это 12 км, трудностей с проездом не заметила....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";