Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 128: Как добраться из меридиана в ту же смородину?

Переходишь дорогу и идёшь по тротуару среди лесочка. Только с другой стороны. Всё там нормально с этим

Аноним 128

Потолковый Лампонюх,
А ездили по тротуару? Он прям единой линией от мичуры до выезда? У нас в меридиане квартира, съемщики жалуются, что очень грязный район в плане передвижений. Нет нормального тротуара единого.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 128: А ездили по тротуару

Да
Смотрите
От мичуры идёт дорога прямая до светлореченского. По ней сын моей подруги в 25 школу пешком ходит
С одной стороны только дорога, с другой там неудобно немного. Я вот там ездила. В районе онкоцентра там участок не очень, приходится переезжать дорогу и вставать на другую сторону.
И все, собственно.
Далее-через радугу выходила на мост, потом гурзуфская ну итд....
Вот был маршрут

Аноним 128

Потолковый Лампонюх,
Вы видимо привыкли просто) по мне очень не удобно. Уверена, что станет лучше позже)

мама
Екатеринбург

Живу на де Геннина, все нравится.Школу из окна вижу,как выходит ребенок с территории школы и идёт домой.Секции здесь же, старшая ходит сама и среднюю водит в бассейн.Паркинг под домом, машина с утра чистая, теплая, не надо чистить.Планируем офис сюда куда то перевести, чтоб не выезжать из района.

мама
Екатеринбург

Натали ,
В Вяхирев вечером с парковкой проблем нет.
Днём выручает закрытый двор

Аноним 829

БезИмениФото: Кафе, сабвей, аутлет...все рядом

а Вы туда каждый день ходите что ли. До аутлета можно и раз в месяц доехать

мама
Екатеринбург

район центр.стадиона считаю самым удобным для жизни. Правда надо чтоб дом относился к 1 школе
Везде пешком, можно, кругом общественный транспорт в любую точку города.
пробок нет. Ну нет их, в отличие от других районов.

Аноним 646

Да! Паркинг в Академе, кстати, совсем недорогой, в старых кварталах от 200, в новых от 400 тысяч, зато абсолютно не колышит вопрос парковки, с детьми очень удобно, посуху вышел, сел в машину в любую погоду.
Плюс либо работа в Академе, либо садик по пути на работу-залог хорошей жизни в этом районе.
Возим ребенка к 7,30 на УНЦ, потом по Амундсена на объездной-и на работу. Машин много,но не кошмарно еще в это время.
За ребенком к 17 часам стараемся (работа позволяет.) В 17,30 уже дома с борщом и котлетами.
Скоро школа-вообще красота, сам ходить будет, не зависишь от садика. В таком случае муж предпочитает работать с 7-7,30 до 16, вообще пробок не видит)

Астра

Дворец Молодёжи.лучше нет района.
Все рядом .
Сейчас 1 школа новая.2 и 9 после началки в пешей доступности.
Раньше в Правобережном жили тоже норм.
Сын на 18 трамвае в 2 сам ездил,начиная с 1 класса,тогда еще началка там была.
Единственный минус- дорогой район.

Шумелка мышь
автор

Аноним 331: Плохо обстоят дела с парковками на Токарей-Татищева. Закладывайте паркинг в стоимость. Если смотрите Нагорный, то вообще без паркинга туда лучше не соваться - муравейник, зажатый перекрёстками дорог с кучей бизнеса на первых этажах - одна печаль от созерцания этого ужаса

Нет, Нагорный нам не по карману. Смотрим вторичку там.

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
А Фикс прайс где?

Аноним 233

Аноним 829,
В кафе раз, два в неделю. До аутлета у меня пробежка. И там тоже кафе гудмен, мы с подругой очень любим. Сейчас погода испортится и чаще будем туда ходить, детская площадка платная там есть.
Плюс района это безопасность, освещение. Закрытые дворы, где спокойно гуляют дети. Служба безопасности, которая мониторит все камеры видеонаблюдения.

Аноним 880

huha ,
Мои дети учатся в 163 школе, ничего плохого про школу сказать не могу, претензий нет. На гимназии и лицеи не претендуем, много времени уделяем спорту. Хорошие отзывы про 63 школу, менталитет.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А Фикс прайс где?

Московская 75, вход со стороны Московской, между Радищева и Куйбышева примерно посередине.

Екатеринбург

Znayka: Мы живем в начале Щербакова, нравится: ТЦ, близко достаточно метро, выезд в город хороший в плане пробок, ледовая арена, бассейн, кинотеатр, все есть. Проблема школа. 2 на микрорайон всего (91 ничего, все туда рвутся, переполнена, 59 очень так себе, попасть легко можно), садиков полно.

Соседи
Тоже всё нравится в целом, но заезжали мы в 2013м - гораздо меньше пробок было, очень уктус разросся. Но метро выручает

Аноним 547

Аноним 880: Мои дети учатся в 163 школе, ничего плохого про школу сказать не могу, претензий нет

У вас ребенок в начальной школе еще? У меня ребенок в 1 класс идет, по прописке 163, вот, думаю, туда отдавать или нет,живем в Правобережном.

мама
Москва

У меня старший первый и второй класс учился в 163 школе ( по прописке - мы жили на Татищева 77). Претензий к школе не было, но нам не повезло с учительницей. С третьего класса школу сменили, из-за учительницы и не только. Я как-то никогда не любила Виз. Хотя район очень обустренный.

Аноним 880

Аноним 547 ,
Сын в 3 классе, дочь во 2 классе. Дочка жалуется только, что кормят невкусно, но она привереда. А в целом меня все устраивает, но сравнить не с чем)))

Аноним 521

Живу в "Рассветном" У нас садик во дворе. Старший в 176 школу ходит. Вокруг все есть. Мне очень нравится. Правда, ЛСР щас новый дом строит, шум со стройки. Но особо жить не мешает.

Аноним 52

Аноним 128 ,
Качество строительства Атома и Академического сравнивать не стоит. Да и в Балтийском до сдачи квартиры стоили 5,5.
Мы ждем Арт-Город, там совсем другие цены, и нет такого скопления людей

Аноним 128

Аноним 52,
В арт городе дешевле или как? Ничего про него сказать не могу, комплекс как комплекс. У дороги, лес есть. Так он и у Балтийского рядом.

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель,

Шумелка мышь
автор

Аноним 52: Мы ждем Арт-Город, там совсем другие цены, и нет такого скопления людей

Что меня смущает в Арт-Город - это непонятки с березовой рощей (что там по проекту будет в округе) и одна школа по прописке (181). В Академе хотя бы 3 есть, и еще 1 строится. Выше шанс попасть. )))

Аноним 355

Аноним 128,
А что незнать до открытия сытого папы был Новосельцев. Там всегда какое то кафе есть, в этом здании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";