Какие микрорайоны в Екб самые лучшие для жизни с детьми

Аноним 128

Аноним 355,
Ну Новосельцев вообще не тот формат, что мы ищем) и там не вкусно было. Зажрались?))) Быть может)

Аноним 128

Натали,
Там атом заявляет аж две школы) но атому верить))) он в балтийском тоже школу обещал. До сих пор ждём.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 128: Зажрались

нет
правильно говорите.гадость

Шумелка мышь
автор

Аноним 128: Там атом заявляет аж две школы) но атому верить))) он в балтийском тоже школу обещал. До сих пор ждём.

Вот в том-то и дело, в красивые картинки застройщиков не верю. Верю своим глазам. :) В Арт-Город ещё мутно всё с вырубкой березовой рощи, типа не законно выпилили. Поэтому мы не стали рассматривать этот ЖК.
Аксиому смотрели, но долго ждать. Думаем.

Тайна, покрытая мраком

Автор, я жила в районах: Компрессорный, Уралмаш на стачек, ЖБИ, Вторчик, Шинный (Уктус) и вот несколько лет живем в Академическом (еще в центре на фурманова, но без детей).
Очень боялась переезжать, т.к. работа в центре. Ни жалею ни капли. Именно для людей с детьми.

  1. Поликлиника нравится детская. Все врачи в одном месте, все анализы/узи и прочее там же. есть дневной стационар, там же процедуры всякие (токи, магниты, парафин).
  2. Камеры, все равно спокойнее, можно легко отследить ребенка. Можете для интереса почитать отчет гаранта ежемесячный что они делают (выезжают на все жалобы по ругани, громкие посиделки, бомжей из района выгоняют и пр.). Т.е. вот на уктусе во дворе народ бухал и до утра крики, в милицию звонишь - никакого толку. А тут сразу же разгоняют.
  3. Дворы для детей суперские, есть где погулять и что выбрать. В любом дворе.
  4. Люди. Конечно, в любом районе есть люди "хорошие" и "плохие", но реально в Академе много нормальных, адекватных людей (не из "в князи из грязи" и не алкаши/нарики).
  5. Разные платные кружки в каждом доме какие только хочешь.
    С садиками проблемы. Школы три, четвертую почти достроили. Про пробки хочу сказать, что боялась худшего. До центра еду час, обратно тоже на от. Оно того реально стоит.
Аноним 52

Аноним 128 ,
На начале строительства был не дорогой. Сейчас вроде весь распродан

Аноним 128

Натали,
Ну вот я сейчас глянула цены в арт- город...даже не знаю, не гуманно однако...советую вам, присмотритесь к вторичке в районе зелёной рощи. Там иногда прям очень хорошие варианты выстреливают. Если вторичка смотрите. Вот пишут, что добираются час и типа этого стоит... два часа!

Аноним 52

Аноним 128 ,
Ну атом может много обещать, вопрос со школами наболевший. НО, школы строят не на деньги Атома, а на деньги города. Город не выделяет, Атом не строит.

Аноним 128

Аноним 52,
Сколько трёшка то стоила? Ну не секрет ведь? Прям дёшево что- ли?

Аноним 128

Аноним 52,
Атом готов строить на земле, которую вырубит от леса))) а на пустыре, который в балтийском стоит пустует не готов))))) все вроде понятно с ним, обещает, чтобы срубить там под корень все?

Аноним 52

Натали ,
Ничего мутного там нет, просто не всем угодно чтоб был ЖК. Разрешение на строительство получено, и уже идет к завершению.
Сейчас живем там же на Мехренцева у леса, хорошо только что лес, а в остальном, грязь уже замучила, до ОТ далеко

Аноним 52

Аноним 128 ,
И что? 10 лет назад на этих местах везде был лес, и когда его вырубали никого это не смущало. А пустырь у Балтийского, там и так уже что то очень много народа на метр квадратный, там домов достаточно

Аноним 52

Аноним 128 ,
И да, земля возле Балтийского это же земля УРО РАН, как и все земли под Балтийским. Видимо еще с этим есть загвоздки. Именно поэтому последняя очередь Балтийского продавалась только после сдачи дома

Аноним 128

Аноним 52,
Так школу он там почему не хочет строить? Обещанную))) высокинский ведь говорил им, хитрые какие, две школы они готовы построить))) только для этого вырубить сколько придется) вон у вас пустырь, стройте, не хотят) им теперь арт город надо продавать)

Аноним 128

Аноним 52,
Нет там уже никаких загвоздок. Уроран уже президенту написал) забирайте стройте школу

Шумелка мышь
автор

Тайна, покрытая мраком: 1. Поликлиника нравится детская. Все врачи в одном месте, все анализы/узи и прочее там же. есть дневной стационар, там же процедуры всякие (токи, магниты, парафин).

Меня тоже устраивала наша детская поликлиника до этого понедельника. 3 часа в очереди в кабинет неотложной помощи. Я одурела, ребенок тоже. Может кто лайфхак какой знает, как быстро попасть к педиатру? :) А то из-за этого моя любовь к Академу пошатнулась )))

Аноним 128

Аноним 52,
И вот вы пишите так просто про вырубку леса...его много осталось? В рамках города? Парки, зоны отдыха, и чем больше, тем лучше ведь? Итак как в каменных джунглях.

Шумелка мышь
автор

Аноним 128: Ну вот я сейчас глянула цены в арт- город...даже не знаю, не гуманно однако...советую вам, присмотритесь к вторичке в районе зелёной рощи. Там иногда прям очень хорошие варианты выстреливают.

Тоже считаю, что цены не гуманные в Арт-Город ))) Вторичку смотрим, не сильно древнюю.

Аноним 837

Натали: Меня тоже устраивала наша детская поликлиника до этого понедельника. 3 часа в очереди в кабинет неотложной помощи. Я одурела, ребенок тоже.

Поэтому перестали туда ходить. Духота, присесть некуда. К сожалению, печально так. Поликлиника не очень справляется с потоком пациентов.

Аноним 837

Тайна, покрытая мраком: 2. Камеры, все равно спокойнее, можно легко отследить ребенка. Можете для интереса почитать отчет гаранта ежемесячный что они делают (выезжают на все жалобы по ругани, громкие посиделки, бомжей из района выгоняют и пр.).

Это реально так. И в Академе эта служба очень радует и работает.
Выезжать только проблема, других не вижу для себя.

Аноним 128

Натали,
Так там нет сильно древней) зато вот для меня там все есть. Даже на работу пешком муж бы смог ходить. Для детей отличные секции, а не такие, какие уж есть) кинотеатр, цирк, да чего там только нет, даже школы там есть) хотя самый центр считайте. Но я стала ценить это в последний год) кто б знал.

Шумелка мышь
автор

Аноним 52: Ничего мутного там нет, просто не всем угодно чтоб был ЖК. Разрешение на строительство получено, и уже идет к завершению.
Сейчас живем там же на Мехренцева у леса, хорошо только что лес, а в остальном, грязь уже замучила, до ОТ далеко

Разрешение только на 2 дома получено?
Мы тоже на Мехренцева, ближе к Краснолесья.

Аноним 52

Натали ,
Да, на два, а больше и не надо

Аноним 52

Если есть спрос на квартиры, будут и предложения.
Я очень долго ждала, когда начнется эта стройка. Для меня ОТ важен в данный момент.

Аноним 52

Аноним 128 ,
А денег то Высокинский на школы выделяет?
Они 181 то начали строит, потому что уже ну очень шум поднялся. А если бы как в прошлом году, разрешили устраиваться во все 4 школы, так и не было бы этого пристроя.
Мы в прошлом году спокойно записались в нужную нам школу, в этом году все Краснолесье приписали к 181, не оставив право выбора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";