Как заставить УК перекрыть стояк??

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вам дали хороший совет - оставить воду, чтобы она топила соседей снизу, тогда на вашей стороне будут собственники 2 и 1 этажа. Вы одна долго будете мучится. Вам надо отключить стояк (УК) и тогда уже сама неадекватная дама без воды зашевелится.

Как вариант попробуйте ей фото своей квартиры в дверь засунуть, может где-то остатки совести заиграют.

Я бы не стала по 25 литров воды собирать - вы сами оттягиваете решение вашей проблемы - пусть вода бежит вниз. Если бы через вас залили нижних соседей, то и ваш ущерб был бы меньше. Вы, к сожалению, решением собирать ежедневно воду в ведра усугубляете состояние стен, чем дольше длится ситуация, тем глубже промокание стен. Уже давно отключили бы, если бы ниже вода шла. Я так считаю. Но вы решили и дальше собирать воду и держать оборону в одиночку(((( Наша УК при протечке отключает весь стояк, сидим все и ждем, когда отремонтируют стояк и нежужжим никто.

DiF
бабушка
Екатеринбург

А УК не боится, что перекрытия сгниют и провалятся?
А так, да, оставить все как есть и пусть нижние квартиры топят, может тогда действовать начнут

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Uганда ,
Пока нет. Я так поняла, что туда уже после суда и решения гжи

Екатеринбург

irinkacvetok: туда уже после суда и решения гжи

Я б прямо щас шла с фотографиями и жалобой на бездействие и точным указанием координат вашей ук

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯПерчик ,
Она была в нашей квартире. Не ёкнуло.
Нам жалко наш пол, точнее, муж так объясняет нежелание топить соседей. Ну уже мысли самые чёрные идут

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда: А в прокуратуре то были, забыла я?

бесполезно, трата времени. Они перенаправят все в ГЖИ.
Мне одно не понятно, если вы электронное обращение направляли через форму их сайта - они обязаны были его зарегистрировать и ответить на него в течение месяца максимум. Вы куда его направили то, просто по электронной почте?
Опять таки, нам все проверки ГЖИ шлет на электронную посту и их как то не парит, электронная почта у нас официальная - они считает что нас уведомили надлежащим образом.
Слушайте ну сколько там времени эта оценка то делается? давно бы уже акты сделали и в суд пошли. Ждать чуда от ГЖИ долго, ну погрозят они пальчиком УК, у них еще будет время устранить нарушение - Вам то от этого легче что ли.
Что в акте указала управляшка - причину какую она указала потопа если даже в квартиру не поднималась? Можно ведь и на УК в суд подать за неисполнение надлежащим образом обязанностей.
Кстати знаете я че придумала, напишите на них жалобу в СЭС и Роспотребнадзор на сырость и плесень из-за бездействия УК. Их вздернут по первое число - прям мало вообще не покажется, штрафы грандиозные - проверки большие. Можно прям на официальных сайтах писать, прикладывайте чудесные свои фоточки и привет УК. Тогда Они точно перекроют весь дом

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Nast0na ,
Спасибо за идею! Электронное обращение в гжи не является основанием для выездной проверки, как мне ответили. Мы ж обращение не сразу писали. Сначала 2 недели ждали действий от ук и чудохозяйки квартиры.
Сейчас вроде как устранили...ттт. вчера. Но ждем, боимся радоваться. В суд идем в любом случае и на хозяйку и на ук, т к ущерб приличный

Екатеринбург

Nast0na: Мне одно не понятно, если вы электронное обращение направляли через форму их сайта - они обязаны были его зарегистрировать и ответить на него в течение месяца максимум

Я как-то обращалась в гжи тоже с жалобой, они мне ответили спустя месяц почти, что для разборок нужно мне лично подойти к ним. Ну то есть та же потеря времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";