Наследство

Екатеринбург

12245: Не прошло трёх лет с момента развода и смерти

Астра: А умер когда ?
Прошло 6 мес?

12245: Астра,
Уже 3 года прошло

автор

Eleniel ,
Мне сказал агент ,нужно ехать к натариусу если он войдёт в положение то даст без суда вступить в наследство , если нет , то через суд. Мать без проблем отказ напишет, но тут оказалось что еще и маленькая ннурядица появилась откуда не ждали " наследница "

автор

Ольха Уральская ,
Развод был в 2014, умер в 2016, сейчам на дворе 2019г

Астра

12245,
Тогда спокойно продавайте.
Я думала только что умер.
Сроки пропущены,она если только через суд теперь доказывать будет ,если узнает,но это маловероятно,доля мизерная.
Если сделка не пройдёт,Ваши 2 ребёнка за отцом прямые наследники,об остальных Вы не в теме .Все.
Нотариус только 6 мес.,теперь только суд,выделять супр.долю,вступать в наследство ,продавать. Это если по правилам.

Автор путается в показаниях. То прошло три года с момента развода и смерти мужа, то не прошло.
И пишет то грамотно более-менее, то абсолютно безграмотно.
Пьяная разводка.

Екатеринбург

12245: Вы понимаете, если я пойду к натариусу со своими детьми вступать в наследство , то натариус найдёт и этого ребенка, так мне сказал агент по недвижимости

А если не пойдете, то не продадите, а если, каким-то сказочным образом и умудритесь продать, то сделку можно будет оспорить

автор

Рут (белый дракон) ,
Я на работе ) какая разводка..??
Объясняю я развелась в 14 году, он умер в 16 году, сейчас 19 год

автор

ПтичкаН ,
Ну он так и сказал, что в документах будет прописано, что может быть оспорима

Екатеринбург

12245 ,
Идите к нотариусу, он по документам все посмотрит и скажет, как действовать

Аноним 408

12245 ,
Когда наследники заявили права на наследство? Сейчас или в 2016-м?

Астра

ПтичкаН,
К нотариусу смысла нет. По закону четкий срок 6 месяцев,она после него св- во только по решению суда выдать может.
Она в суд отправит.
Можно сразу исковое в суд на признание наследниками подавать.

автор

Аноним 408 ,
Ни кто еще не вступал в наследство, я об этом и говорю. Как мне обойти этого ребенка... свидетельство на квартру у нас на 4ых

Вообше у нас так :
Моя доля это 1/8
Моя дочь это 9/16
Моя мама это 1/4
Мой сын это 1/16

Астра

Аноним 408,
Не заявлялся никто,я так поняла.

Екатеринбург

12245 ,
Где и с кем был прописан умерший?

автор

Астра ,
Нет. Я вот на днях узнала когда собралась продавать квартру, что оказывается вот так все печально.

автор

ПтичкаН ,
Он прописан в свердловской области , у отца, но отец умер. И там осталась земля нет дома

Екатеринбург

12245: Вообше у нас так :
Моя доля это 1/8
Моя дочь это 9/16
Моя мама это 1/4
Мой сын это 1/16

У умершего какая или ваша 1/8 это совместная собственность?

автор

ПтичкаН ,
Да совместная 1/8

Екатеринбург

12245 ,
Вы и ваши дети на момент смерти были прописаны с умершим в разных адресах?

автор

ПтичкаН ,
Да мы прописаны там где у нас собственность. Он не был никогда у нас прописан.

Аноним 408

12245 ,
Кроме этой квартиры у вашего бывшего мужа что-нибудь было? Если да, пусть ваши дети тоже претендуют. Может взаимными уступками разойдетесь.

автор

Аноним 408 ,
Нихрена, извините за мой жаргон )))

Аноним 22

Vivienne W: А потом только продавать нужно. Помните еще о налоге.

какой налог? Если продавец имел свою долю в собственности на отчуждаемое имущество более 3 лет, то налог не возникает. Вы-то уж должны знать об этом как действующий спец в недвижимости.

Аноним 298

12245: Ну он так и сказал, что в документах будет прописано, что может быть оспорима

не факт...у БМ доли не было, вы развелись, на раздел никто не подавал... он умер, наследства не было, никто не вступал вообще....о чем речь ? все...поезд ушел...продавайте и не заморачивайтесь...

Астра

12245, продавайте так,как есть .3 года прошло,срок исковой давности истек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";