Купить квартиру в Москве для сдачи в аренду?

Аноним 2

Папа_школьника ,
В том то и дело. Вообще хз что с этим делать. Пойду куплю квартиру в тае...

мама

Аноним 373: кто-то сдаёт? Как справляетесь?

Я живу не в России, сдаю в Екб. Сначала свекровь помогала, потом после одного инцидента неприятного попросила свою бывшую коллегу. Она сейчас риэлтером работает. Плачу ей тысячу в месяц за то, что присматривает и забирает деньги. За поиск жильцов платила отдельно.

мама

buenacabeza: после одного инцидента неприятного

Инцидент не со свекровью был Просто жалко ее стало, тяжело ей ездить было, да из-за истории этой переживала.

Аноним 2

Папа_школьника: деньги как погоните?)

А давайте пофантазируем? Мне вот вообще интересно как большие суммы перевозить в другие страны.
Может держать в крипте ( хотя риск огромен, да) и там выводить на местные карты...
Какие еще варианты?
Ну и всем знакомым кто летит в тай по 5000 евро вручать для перевозки так, глядишь, и наскребём

Аноним2285

Я сдаю уже несколько лет квартиру почти в Москве, прям в ближайшем Подмосковье. Недавно армяне жили 3 года, до них жил азер с русской женой. Сейчас живут русские, тттт из какой то Пензы вроде. Квартиру все содержат в порядке, за свой счёт оборуловали большую гардеробную встроенную, ещё мебели добавилось от жильцов, две спальни привезли и оставили.
Одна засада, я никак на тсж не могу влиять. Цену за коммуналку ломят бешеные. 18000 руб последний раз заплатила 4к 100 кв м.
Но квартира не моя, как могу так сдаю, главное что не простаивает и платят я с этой платы все обязательные платежи. Может когда нибудь её хозяевам понадобится.
Хозяева живут в Испании. Меня к себе в гости зовут. Это родственники мужа. У нас все по родственному, никаких агентов. Находила на Авито сьемшмков. Единственное мы едим с мужем в Москву, лично принимаем квартиру от бывших и передаём новым и заключаем договор. Это да. Без личного присутствия никак. Но это не каждый год бывает.

Аноним2285

Папа_школьника ,
Я как то узнавала, мой муж может своей сестре, которая живёт за границей довольно большие суммы переводить без налогов. Только комиссию оплачивать. Но мы как бы не пользовались этой услугой, точно не могу сказать. Просто на сайте втб смотрела.

Аноним 345

Аноним2285,
А сколько платят арендаторы ? Вы эту сумму себе оставляете или родственникам отправляете? Кто ответственный кВартиросьемщик, может Компенсацию/ субсидию оформить? Недавно тема была о возврате налога на имущество , написать сейчас заявление в налоговую на возврат за 2017-2018-2019 год ( поищите на ю маме) не легче ли продать объект ?

мама
Екатеринбург

Аноним 345: Недавно тема была о возврате налога на имущество , написать сейчас заявление в налоговую на возврат за 2017-2018-2019 год ( какой возврат налога за чужую квартиру?

И вообще эти сдачи такой геморрой, я сейчас за квартирой родственника присматриваю, хожу раз в месяц за деньгами, они сами просят, чтобы приходила и расписывалась за получение. Квартиранты достались вместе с квартирой, родственник пока не продаёт, т.к. это наследство и не хочет платить налог. Я беру деньги, квитанции и плачу за квартиру, с моей стороны все на безвозмездной основе. Но меня высаживают коммунальные проблемы, то смеситель сломался, я купила, принесла, вызвала слесаря, потом другой сломался, опять та же схема, сейчас плита электро не работает, я уже просто телефон электрика дала. Ну и я нервничаю от этой ситуации, время свое трачу. Если бы это был посторонний мне человек, то я бы за свои услуги брала тысячи 2-3, за 1тр, как тут писали, я бы не согласилась.
Как это все делать на расстоянии?
Чтобы квартиру отремонтировать и сдать дороже, нужно сделать хороший ремонт, дом не старый, но только санузел более или менее, остальное так себе, если нанять бригаду и купить материалы, то меньше 200тр вряд ли будет и это ещё без мебели. И получится, что заплатить за ремонт нужно годовой доход от сдачи 1к.кв. И где выгода?
Ещё про страхование своего жилья и гражданской ответственности не забывайте. Налог на имущество, который все увеличивается.
В Москве сдать дороже можно, но и стоимость жилья соответствующая. Если деньги лишние есть и нужна прописка на будущее или дети учиться поедут, то имеет смысл.

Аноним 345

Olla,
Читайте, внимательнее, спрашивается , кто отв квартиросъёмщик ? Предлагаются варианты компенсации )) Кстати , я сама на расстоянии от своего объекта , попросила родственницу сходить в налоговую и написать заявление, чтоб мне не ездить ... никто ничего из документов не спросил , заявление написано

Аноним 502: Пожалуйста , скажите какое место в Подмосковье.

Мне в личку напишите

мама
Екатеринбург

Аноним 345: Читайте, внимательнее, спрашивается , кто отв квартиросъёмщик ? Предлагаются варианты компенсации )) Кстати , я сама на расстоянии от своего объекта , попросила родственницу сходить в налоговую и написать заявление, чтоб мне не ездить

Может к ночи голова плохо соображает, но я не понимаю какую

Аноним 345: Компенсацию/ субсидию оформить можно в налоговой?
Вы про компенсацию за коммунальные услуги? Или компенсацию за услуги присмотра?
И да, в нашу налоговую либо лично (железнодорожный район) или электронные услуги, удобно. Только не понимаю зачем, объясните, пожалуйста.

Аноним 373
автор

ТаняТаняТаня ,
У вас, случайно, нет водоема напротив дома?

БелыйОлеандр

Аноним 712: А вам и не надо знать, это застройщик ввёл эти схемы

Да я со стороны застройщика и работаю как бы))))) не видим что то пока этих выгодных всем схем.
Нк ясно, просто чтоб разговор поддержать вброс сделали

Аноним 345

Olla,
Автор поста пишет, что заплатила 18000, типа много и не может на это никак повлиять ( я же предлагаю в качестве компенсации , под что они подходят , субсидия и компенсация на ЖКУ ( мало ли пенсионеры, инвалиды или малоимущие) оформлчется в мфц , и ещё получить возврат с налога на имущество ( это в налоговой)

Аноним 953

анониммм: Т.е вы просто покупаете ,потом перепродаете ?А как же налог ? Продаете по переуступке(или уже нет такого понятия)..С какой примерно выгодой от котлавана до сдачи?
Я например просмотрела выгоду с котла до готового варианта ,но мы в Мск ,кв напротив метро 150 метров,и мы для себя,но не факт что задержимсяв ней .И опять черновая,надо столько еще вбухать на стены и все прочее.И да период ожидания всего комплекса 2.5 года.

Да, просто купи продай) у нас ещё плюс, что покупаем за безнал, нам это важно. Я бы не хотела писать сумму) но гораздо выгоднее вклада.

Аноним 373
автор

Аноним 345 ,
Я ничего подобного не писала :)

Аноним 345

Аноним 373,
Аноним 2285 писал, см выше)

Аноним 953

Аноним 502,
Какое, если не секрет? Так хорошо там?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";