Жить вчетвером в однушке. Нереально?

Аноним 660

Анонии: Никакого конструктива от вас, одни фи и фу.

Вот точно. Как всегда во всех темах, особенно про отпуск. Что-то с ней случилось что ли? Раньше такая приятная форумчанин была.

Аноним 978

Живут так знакомые. Можно жить

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Неужели человеку не хочется попасть в другой мир и выпорхнуть????

Потолковый Лампонюх: Так я училась на очке. Кто должен был оплачивать?

Так и тут студент учится на очке в своем же городе, с чего вдруг родители должны ему съем оплачивать? Сам еще не может, но должен обязательно свалить? На теплотрассу видимо? Или куда? У вас в городе ВУЗов не было, вы приехали сюда учиться, хорошо что родители согласились снимать вам жилье да? А если б нет? И общаг нет или не дали место, то что? после школы в своем городе свалили бы из дома?

мама
Екатеринбург

ну в детстве жили так. Вчетвером в однушке. И нормально было. И многие тогда так жили.
А сейчас мне сложно это представить...
Сейчас живем втроем в однушке, но у нас лоджия в комнату переделана - у нас спальня там

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: Особенно убивало добираться с керамики до цирка, зимой, в битком набитом студнями холодном трамвае)))

ничего не изменилось, трамваи такие же холодные и такие же забитые в часы пик

Скроюсь

Аноним 928: пока трех лет не прошло после покупки

5 лет под налогипопадаете, если покупали позднее 2016г

будущая мама
Екатеринбург

Аурика: с чего вдруг родители должны ему съем оплачивать

Это уже другой вопрос

Аурика: А если б нет?

У нас в городе не учили и не учат моей специальности. Вот и все

мама
Екатеринбург

в 19 выпинывать сына на съемное жилье мне даже в голову не пришло бы. Ну разве что к тому времени мы умудримся с ним так глобально отношения испортить.

В мое студенчество приезжие жили в общаге, местные - с родителями. Парочка приезжих снимали жилье. Из местных никто жилье не снимал. Даже не думала до этой темы, что такое бывает. Я понимаю, если с родителями отношения совсем ни к черту, но у большинства-то все-таки обстановка в семье нормальная

мама
Екатеринбург

Мне лучше в маленьком, но своем, чем больше и съёмное... родственники так и живут в однушке вчетвером и две собаки плюсом.

Аноним 786

Аноним 660: Вот точно. Как всегда во всех темах, особенно про отпуск. Что-то с ней случилось что ли? Раньше такая приятная форумчанин была.

Человек по причине жизненных обстоятельств стал жить в квазимире, где она тучи разведет руками и пр, такая реакция психики. Вроде понимаешь это, но она провоцирует людей своими постами, а это не есть хорошо.

Аноним 649

Songes ,
Да, в этом плюс. Общажные часто доставали готовые решения от старших курсов)

Аноним 582

Songes: Особенно убивало добираться с керамики до цирка, зимой, в битком набитом студнями холодном трамвае)))

Это вы в синхе учились? Мы рядышком в урагсе, по переходу шмыг в академию, и одеваться не надо было в теплое. Отличные условия.

будущая мама
Екатеринбург

ENastyA: выпинывать

Так вопрос не в выпинывать
Мне удивительно, что дети сейчас сами не хотят отделиться. Понятно, что супротив желания никто не выпнет, но по факту домашние дети липли к нам. Почему липли? Видимо, возможностей не дали жить отдельно. А не желания не было
А с возможностями уже иная история

Аноним 660

Анонии: Человек по причине жизненных обстоятельств стал жить в квази-мире

Так у всех свой квази-мир. Но как-то надо более корректно общаться с оппонентами. И понимать, что существует другое мнение и не одно, отличное от Аниного. И не факт, что оно неправильное.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: У нас в городе не учили и не учат моей специальности. Вот и все

А здесь вот учат и студент местный. К чему ваше удивление что он дома живет, а не валит в закат самостоятельную жизнь из родного дома? Те, кто уезжает в другие города учиться, те да, живут более самостоятельно - сами решают что купить, что поесть и что делать НО! в пределах сумм, выделяемых родителями на эту "самостоятельную" жизнь. Если ваша дочь поступит учится в Екб, вы все равно будете ее из дома на съем выгонять? Ну если она сама не захочет съехать? А если финансово вам тяжело будет ей жилье и питание оплачивать тоже выгоните жить отдельно?

мама
Екатеринбург

Я завидовала только девушке, который родители купили квартиру рядом с УПИ. Жизни в общаге завидовать в голову не приходило.

будущая мама
Екатеринбург

Аурика: Если ваша дочь поступит учится в Екб, вы все равно будете ее из дома на съем выгонять?

Зачем? У нее квартира есть
Пусть идёт, если хочет. Содержание будет.

Или содержать студента, когда он живёт с вами, тоже не нужно? Нужно ведь

Аноним 618

Потолковый Лампонюх: Групповое изучение предметов и обсуждение получались интересными.

пф, общажные и из съема ко мне гоняли. с такими же домашними собирались.
какие-то разные миры.
конечно, кроме пьянок много всего, но я насмотрелась на такую жизнь. живут по несколько человек. то у одной гости, то у другой, проходной двор. мне такого даром не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: В те далекие времена это была ВПШ, в ней вроде только взрослые коммунисты учились)))

будущая мама
Екатеринбург

Songes: сэкономленные на съеме 15-20 тр может у кого то идут на оплату обучения,

Если ребёнок изъявит желание отселиться, тоже запрещать будете?

Меня только удивило глобальное нежелание современной молодёжи сепарироваться, в наше время было иначе

А вв уж всяко тут это все раздули

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";